Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КинОвинОгрет


Ну и, как всегда по субботам, очередной КинОвинОгрет. Не стесняйтесь лайкать, разшаривать, комментировать.

Аферисты/Sharper
7/10

В книжную лавку Тома заходит Сандра. Она молодая, красивая, умная (что-то там несет про афроамериканский феминизм). Понятно, что Тому не остается ничего, как счастливо и взаимно влюбиться. А потом оказывается, что у Сандры есть брат, который запутался в долгах и только большая сумма денег поможет ему спасти жизнь. Знакомая схема, правда? Но это только завязка. Дальше смотрите сами.
Критики почему-то фильм невзлюбили. Да и
imdb насчитало только 6.5. Согласен, немного вторично, и для зрителя с большим опытом довольно предсказуемо, но, как по мне, очень неплохо сделано, а главное – интересно. Ну и Джулианна Мур это очень хороший бонус к неплохой истории.  
Итого, очередная история про аферистов. На один раз вполне сойдет.

 

Мой ужасный сосед /A Man Called Otto

5/10

Абсолютно лишний голливудский римейк норвежской экранизации. Впрочем, как по мне, норвежский оригинал ничуть не лучше, а книгу я даже читать не стал. Но людям нравится…
С уходом жены Отто потерял смысл жизни. Он нелюдим, неприветлив, груб, короче, старый зануда. Но появление новых шумных и любвеобильных соседей вернет ему любовь к жизни. Он станет добрым, общительным и душой улицы.
Как видите, все предсказуемо и жутко сентиментально. Чтоб добавить милоты – крупный кадр Тома Хэнкса с котиком.
Итого, уничтожить перед просмотром.

Марлоу /Marlowe

6/10

ЛА, 1939. Загадочная дама нанимает частного сыщика Марлоу, чтобы тот разыскал ее пропавшего любовника. А дальше - деньги, наркотики, интересы влиятельных людей…
Нуар от Нила Джордана ("Интервью с вампиром") по сценарию Уильяма Монахэна ("Отступники") по роману Рэймонда Чандлера с Лиамом Нисоном, Дайан Крюгер и Джессикой Лэнг в главных ролях.
Казалось бы, что может пойти не так? А все! Сначала очень долго запрягают, потом все неимоверно запутывается, а потом хеппи энд. Я понимаю, что это жанр такой, но, увы, "Марлоу" совсем не лучший его образчик.
Итого, мрачновато, скучновато и неудобоваримо. Можно пропустить, несмотря на…

Вампиры средней полосы

7/10

2 сезона плюс новогодний выпуск
Ну, вот и у меня дошли руки посмотреть столь любимый всеми сериал. Отнекивался до последнего так, как все эти зомби, вампиры и прочее ни разу не мое. Но, оказалось, что если  к делу подойти с юмором, то вполне себе ничего.
Имеем: средняя полоса России, город Смоленск. Наши дни. Оказывается, тут до сих пор живут вампиры. Причем они хорошие, на людей не нападают, а если и нападают, то не до смерти. А если до смерти, то по закону Смотрители взамен заберут жизнь одного из вампиров. И вот, когда на окраине города нашли сразу несколько обескровленных трупов, жизнь новообращённого вампира Женька оказалось под угрозой.  И теперь нашим кровопийцам предстоит найти настоящего убийцу.
Все очень живенько, смешно и интересно. Этакий комедийный детектив с вампирской экзотикой. Стоянов (для него это просто бенефис) и Догилева, конечно, вне конкуренции, но и молодые не подводят. Отдельно отмечу Глеба Калюжного ("Черная весна").
Второй сезон, к сожалению, уже не так хорош, как первый. Но по инерции смотрится. Нашим героям предстоит война с плохими вампирами из соседней области. Из плюсов – появился Андрей Соколов, из минусов – в связи с войной из актерского состава выбыла украинская актриса Екатерина Кузнецова.
Итого, очень неплохое времяпровождение. Особенно благодаря Стоянову. И не бойтесь вампирской тематики – это не всегда плохо.


В избранное