Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье и медицина

  Все выпуски  

Здоровье и медицина


Что может служить подтверждением статуса человека? Дорогая машина, брендовая одежда, обувь и аксессуары. Однако все это станет казаться мишурой, если у человека плохие зубы. И ведь правда: красивая улыбка, открывающая белые зубы, свежее дыхание, все это – символ привлекательности. Такие люди всегда располагают к общению. Поэтому все люди, которые хотят достичь в жизни чего-то большего, чем имеют, стараются побольше уделять внимания именно здоровью своих зубов.
Почему это важно
Зубы отражают общее состояние здоровья человека. А также то, насколько человек готов сам о себе заботиться. О что можно подумать о том, кто и о самом себе не хочет позаботиться? Правильно: к выполнению любых других обязательств он будет относиться точно так же. А кроме того, с таким человеком будет не слишком приятно появляться в общественных местах, и даже сотрудничать: 
∙ плохой запах изо рта отобьет всякое желание с ним разговаривать;
∙ изменяющееся настроение (из-за перманентной зубной боли портится и общее самочувствие человека, а, соответственно и его психологический настрой). 
Поэтому важно следить за состоянием своих зубов. И если уж так произошло, что матушка-природа не наградила человека красивыми, белыми ровными зубами, то нужно самостоятельно исправить эту ситуацию. 
Процедуры для улучшения красоты улыбки
Самый популярный способ – отбеливание. Процедура поможет скрыть чрезмерную любовь к кофе, или наличие такой привычки, как курение – все это вызывает потемнение эмали. Во время проведения этой процедуры темный налет будет удален, межзубное пространство хорошо вычищено, а зубы станут светлее на пару тонов. А еще можно поставить виниры. Это также улучшит эстетический вид зубов. 
Примечание: именно их используют публичные личности, чтобы сверкать на фото и красных дорожках белозубыми улыбками. 
Исправить неправильный прикус, или же выровнять его помогут брекеты. Правда, это довольно «долгоиграющий» способ. Однако дело будет того стоить: зубы станут много ровнее, уберутся щели между ними. Причем сделать это можно как ребенку, так и взрослому человеку. 
Если уж так получилось, что свои зубы не удалось сохранить, то можно поставить импланты. То есть фактически это вставить зуб. Этот способ сейчас стал пользоваться повышенной популярность, так как при нем не возникает необходимости «подпиливать» здоровые зубы, как при установке моста. Это удобно и практически безболезненно. Стоимость такой процедуры довольно высока, однако результат будет действительно хорош. 
Для того, чтобы как можно позднее прибегнуть к реставрации зубов, или же другим дорогостоящим процедурам, нужно лишь правильно ухаживать за тем, что дала природа. А именно: чистить зубы, не злоупотреблять продуктами, способными навредить эмали, и, конечно же, ни в коем случае не пытаться «раскалывать» орехи зубами.

В избранное