Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый Вернисаж

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота
"Новый Вернисаж"
Информация о событиях искусства, культуры
=====    16   =====
21 октября 1999 г.

 В номере: 

-- Плагиат в Интернете перестанет быть безнаказанным?
-- 23 октября - 14 ноября - "Теплая сторона крыши" - Живопись, графика и фото в галерее "На Песчаной"
-- 26 октября - 7 ноября - Живопись и керамика детей из реабилитационно-художественного центра "Дети Марии" в ЦДХ

 Новости 

Плагиат в Интернете перестанет быть безнаказанным?

       Тимофей Бокарев и его сайт "Promo.Ru - Энциклопедия Интернет Рекламы" - http://www.promo.ru стали жертвой плагиата. Издательство "Познавательная книга плюс" выпустило книгу Антона Высоткина "Реклама в Internet", на 54% состоящую из дословной перепечатки материалов, размещенных на сайте Тимофея Бокарева.
       Правда, в списке использованной литературы упоминается "Энциклопедии Интернет-рекламы" Тимофея Бокарева, но без ссылки на сайт.
       Тимофей Бокарев, который сам давно планировал издать книгу о рекламе в Интернете и уже начал готовить материалы для нее, сейчас подал иск в суд. "Это не первый плагиат, про который я знаю, и у меня, и у других, - сказал он, - но здесь особый случай, и я владею массой доказательств, подтверждающих мою правоту, и, главное, имею желание довести дело до конца".
       В качестве доказательств впервые будут использованы заключения поисковых систем Rambler, Yandex, Aport о том, когда были индексированы материалы сайта. Также в деле фигурирует свидетельство от провайдера "Зенон Н. С. П.", на сервере которого размещен cайт Тимофея Бокарева, о времени размещения материалов на сервере "Promo.Ru - Энциклопедия Интернет Рекламы".
       До сих пор Интернет в нашей стране находится на правовых задворках. Процесс над издательством "Познавательная книга плюс" будет первым в истории российского Интернета, и, как ожидается, откроет дорогу в суд всем, ставшим жертвой сетевого плагиата.

 Художественные выставки в Москве 

"Теплая сторона крыши"

       С 23 октября по 14 ноября в Москве, в галерее "На Песчаной" (Новопесчаная ул., д. 23/7) будет проходить выставка "Теплая сторона крыши" . На ней будет экспонироваться живопись Елены Тимаковой, а также графика и фото Сергея Воронина, Алексея Левина и Александра Орлова.

Живопись и керамика детей-сирот

       С 26 октября по 7 ноября в Москве, в Центральном доме художника на Крымском валу, будет проходить четвертая ежегодная выставка работ детей-сирот из реабилитационно-художественного центра "Дети Марии".
       Центр "Дети Марии" является региональной общественной благотворительной организацией, занимающейся развитием художественных способностей детей-сирот. Для более чем восьмидесяти детей из московских интернатов он стал местом, где они смогли дать волю художественной фантазии и встать с помощью искусства на путь полноценной интеграции в общество.
       На выставке будут представлены индивидуальные работы в области живописи, керамики и прикладного искусства, а также большие коллективные панно, уже ставшие своего рода "визитной карточкой" Центра.

Наши заметки допускается помещать на сайты, перепечатывать в интернет- и "бумажных" СМИ. Однако обязательным условием использования наших материалов является ссылка на источник - "Новый Вернисаж". Подробности на сайте - http://www.nv.ru/
Наш e-mail: vernisage@rmt.ru, телефон/факс (095) 712-94-97.


http://www.citycat.ru/
E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное