Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый Вернисаж

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота


"Новый Вернисаж"
Информация о событиях искусства, культуры
=====    16 (42)   =====
16 мая 2000 г.


 Конкурсы 

"РЕСТАВРАЦИЯ-99"

       15 мая в Москве, в Центральном доме архитектора, состоялось награждение лауреатов конкурса Правительства Москвы на лучшую реставрацию, реконструкцию, воссоздание памятников архитектуры и других объектов историко-градостроительной среды Москвы "Реставрация-99". В церемонии награждения принял участие мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков.

       Конкурс "Реставрация" в течение последних семи лет стал одним из значительных событий в архитектурной жизни Москвы. В нем участвуют проектные и строительные организации, реставрационные мастерские, специалисты в области дизайна, скульпторы, представители, работающие в области народных промыслов, а также инвесторы и арендаторы.
       В настоящее время итоги подводятся по 8 номинациям: "Госохранные памятники архитектуры"; "Здания - объекты историко-градостроительной среды; "Комплексное благоустройство объектов ландшафтной архитектуры"; "Воссоздание"; "Новое строительство"; "Объекты монументального искусства"; "Научно-исследовательские и научно-методические работы" "Археологические исследования".
       Генеральный спонсор конкурса - Главное управление охраны памятников г. Москвы.
       В числе отмеченных на конкурсе "Реставрация-99" - работы по восстановлению Храма Христа Спасителя, исторического облика Большого Кремлевского Дворца, и многие другие объекты, - всего 48. Их полный перечень, позволяющий судить о масштабе работ по благоустройству Москвы, приведен на сайте "Нового Вернисажа" - http://www.nv.ru .


 Информация 

ОТМЕТИМ 1000-ЛЕТИЕ МОСКВЫ?

       Не так давно, в 1997 году, Москва отпраздновала свое 850-летие. Но у нынешнего поколения москвичей есть шанс отметить и 1000-летие Москвы, - об этом сообщил Мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков на награждении лауреатов конкурса "Реставрация-99", которое состоялось 15 мая в Москве.

       Археологи обнаружили на территории Москвы остатки поселения, которому почти 1000 лет. Если будут обнаружены достаточно убедительные доказательства того, что это не семейное, а именно городское поселение, дата основания Москвы будет отодвинута почти на 150 лет назад - и москвичей ждет празднование тысячелетия города.

 Выставки 

ВЫСТАВКА В.ЧЕРНОВОЛЕНКО

       С 17 мая по 30 июня в Москве, в Театральной галерее на Малой Ордынке, д. 9, пройдет персональная выставка художника Виктора Черноволенко (1900-1972 г.г.). В экспозиции - 50 работ, объединенных в циклы "Мир дальних планет", "Мир музыки", "Звезды".

       Картины художника-космиста - это своеобразный выход в иные измерения. Изображая пейзажи далеких планет, художник предвосхищал будущее, в котором суждено возродиться человеку в других воплощениях. За полвека своего творчества Черноволенко создал множество картин, которые как бы подводят нас к той трансфизической черте, за которой существует мир, воспринимаемый нами как реальная Духовность.


Наши новости допускается помещать на сайты и перепечатывать. Однако обязательным условием использования наших материалов является ссылка на источник: "Новый Вернисаж" - http://www.nv.ru/

Главный редактор Николай Ефремов - vernisage@rmt.ru
телефон/факс (095) 712-94-97.


Prestige-1 banner system
Prestige-1

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное