Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сайт 'Чёрный монах'

  Все выпуски  

Сайт 'Чёрный монах'


Русский информационно-аналитический сайт 'Чёрный монах'
Рассылка № 8 от 29 апреля 2006 года
 

Мир Вашему дому !

С нашей предыдущей встречи прошло немало времени, и оно совсем не было потрачено мной впустую.

Завершается тестирование материалов для полного обновления Русского информационно-аналитического сайта «Чёрный монах». Плановая загрузка и открытие доступа к тестируемым разделам намечена на май 2006 года.

Буду признателен за содержательные отзывы и внятные пожелания к сайту и рассылке.

Чёрный монах

Новости Митрополи РПСЦ

21.04.2006 Пасхальное Поздравление Преосвященнейшего митрополита Московского и Всея Руси Корнилия.

» на официальном сайте РПСЦ
» в рассылке «Чёрный монах»

17.04.2006 Община Новгорода Великого обрела священника
После долгого ожидания община Великого Новгорода наконец встретит святую Пасху Христову со своим священником. 15 апреля, на литургии Лазаревой субботы в Покровском кафедральном соборе, Преосвященнейший митрополит Корнилий рукоположил в сан иерея ко храму Иоанна Богослова на Витке в Новгороде диакона Александра Панкратова.
За хиротонией митрополиту сослужили протоиерей Виктор Жельцов и священноинок Евагрий. Иерей Александр известен своими трудами на благо Церкви, активной проповедью и церковным созиданием. Во многом именно его трудами украсилась церковь Иоанна Богослова. о. Александр выпустил книгу, посвященную храму и провел несколько встреч.
Храм на Витке находится на окраине Великого Новгорода, но недавно у старообрядческой общины появилась надежда на передачу им одного из пустующих храмов в центре города. Вопрос сейчас решается. Ведь с появлением нового старообрядческого священника община будет расти.

04.04.2006 Преосвященнейший митрополит Московский и Всея Руси Корнилий выступил 4 апреля 2006 г. с докладом на Всемирном русском народном соборе. В своем докладе он привлек внимание к непростому состоянию российского общества и к корням бед русского народа - Расколу, петровским реформам и многовековой войне властей против хранителей древлего благочестия. Владыка Корнилий обозначил те области, в которых старообрядцы могли бы принести пользу своему Отечеству и призвал к ответственности ввиду грядущего Антихриста.

03.04.2006 Старообрядческие издания последних лет представили на историко-краеведческой конференция «Встречи на Никольской» в Историко-архивном институте РГГУ сотрудники Московской митрополии.

Адреса старообрядческих церквей в Москве

Покровский храм Остоженской старообрядческой общины.

Проезд: ст. м. «Парк Культуры-радиальная». Второй переулок направо - Турчанинов переулок. Белокаменный одноглавый храм.
Служба по субботам с 16.00 до 20.00 и по воскресеньям с 7 утра до 11 утра.
Настоятель - иерей Сергий Лисуренко.

* * * * *                      * * * * *                      * * * * *       

Русский информационно-аналитический сайт «Чёрный монах» создаётся как для желающих расширить свой кругозор и уточнить некоторые сведения, так и для тех, кто о России и русских имеет лишь смутное представление.

Спаси Христос!

 
Русский информационно-аналитический сайт «Чёрный монах» Царь в головеВопрос-ответФотогалереяБиблиотекаРассужденияМировая война
СотрудничествоОбщий форум

В избранное