Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сайт 'Чёрный монах'

  Все выпуски  

Сайт 'Чёрный монах' # 36


Русский информационно-аналитический сайт 'Чёрный монах'
Рассылка № 36 от 10 октября 2009 года
ПОМОГИТЕ САЙТУ      рублей 
 

Мир Вашему дому !

С 21 августа 2009 года адрес сайта «Чёрный Монах» - blackmonk.ru.

Царь в голове

Крест карточный «трилистник», копие, губка и гвоздь.

Мотивы возмутительного осквернения и похуления святого Креста сознательными крестоненавистниками и крестоборцами вполне объяснимы. Но когда видим христиан, втянутых в это гнусное дело, тем более молчать нельзя, ибо - по слову святителя Василия Великого - "...молчанием предается Бог..."!

Так называемые «игральные карты», имеющиеся, к несчастью, во многих домах, есть орудие бесо-общения, посредством которого человек непременно входит в контакт с демонами - врагами Бога. Все четыре картёжные «масти» подразумевают не что иное, как крест Христов вместе с другими равнопочитаемыми у христиан священными предметами: копьём, губкой и гвоздями, то есть всё то, что было орудиями страданий и смерти Божественного Искупителя.

И по невежеству многие люди, перекидываясь «в дурака», позволяют себе хулить Господа, беря, к примеру, карту с изображением креста «трилистника», то есть креста Христова, коему поклоняется пол-мира, и, швыряя её небрежно со словами (прости, Господи!) «трефа», что в переводе с идиш означает «скверный» или «нечисть»! Да мало того, эти смельчаки, заигравшиеся в самоубийство, по существу верят в то, что крест этот «бьётся» какой-нибудь паршивой «козырной шестёркой», вовсе не ведая, что «козырь» и «кошер» пишется, например по-латыни, одинаково.

Давно пора было бы прояснить подлинные правила всех картёжных игр, при которых «в дураках» остаются все играющие: они состоят в том, что ритуальные жертвоприношения, по-еврейски называемые талмудистами «кошерными» (то есть «чистыми»), якобы имеют силу над Животворящим Крестом!

Если знать о том, что игральные карты невозможно использовать в других целях, кроме сквернения христианских святынь на радость бесам, то станет предельно понятна роль карт и в «гаданиях» - этих гадких исканиях бесовских откровений. Надо ли в связи с этим доказывать, что всякий прикасавшийся к колоде карт и не принесший искреннего покаяния на исповеди в грехах богохульства и кощунства имеет гарантированную прописку в аду?

Итак, если «трефы» - это хула беснующихся картёжников на специально для этого изображаемые кресты (рис. 64), называемые еще ими «крести», то что же тогда означают - «вини», «черви» и «бубны»? Не станем утруждать себя переводом и этих ругательств на русский язык, так как у нас не учебник идиша, уж лучше откроем Новый Завет для пролития на бесово племя невыносимого для них Света Божиего.

Святитель Игнатий Брянчанинов в повелительном наклонении назидает: “...ознакомься с духом времени, изучи его, чтоб по возможности избегнуть влияния его...” (Отеч. стр. 549).

Картёжная масть «вини», или иначе, «пики», хулит евангельскую пику (рис. 65), то есть копьё святого мученика Лонгина Сотника. Как предсказывал о Своём прободении Господь, устами пророка Захарии, что “...воззрят на Того, Которого пронзили...” (12; 10), так и произошло: “...один из воинов (Лонгин) копьем пронзил Ему ребра...” (Ин. 19; 34).

Картёжная масть «черви» хулит евангельскую губку (рис. 66) на трости. Как предупреждал о Своём отравлении Христос, устами царепророка Давида, что воины “...дали Мне в пищу желчь, и в жажде Моей напоили Меня уксусом...” (Пс. 68; 22), так и сбылось: “...один из них взял губку, напоил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить...” (Мф. 27; 48).

Картёжная масть «бубны» хулит евангельские кованые четырёхгранные зазубренные гвозди (рис. 67), коими были прибиты руки и ноги Спасителя ко древу Креста. Как пророчествовал Господь о своём гвоздином пропятии, устами псалмопевца Давида, что “...пронзили руки Мои и ноги Мои...” (Пс. 22; 17), так и исполнилось: Апостол Фома, сказавший “...если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю...” (Ин. 20; 25), “...поверил, потому что увидел...” (Ин. 20; 29); и Апостол Пётр, обращаясь к соплеменникам, свидетельствовал: “...мужи Израильские! - говорил он, - Исуса Назорея (...) вы взяли и, пригвоздив (ко кресту) руками (римлян) беззаконных, убили; но Бог воскресил Его...” (Деян. 2; 22, 24).

Распятый со Христом нераскаянный разбойник, подобно нынешним картёжникам, хулил крестные страдания Сына Божия и, по завзятости, по нераскаянности, навсегда отправился в преисподню; а разбойник благоразумный, подавая всем пример, покаялся на кресте и тем наследовал вечную жизнь с Богом. Поэтому будем помнить твёрдо, что для нас, христиан, не может быть никакого другого предмета упований и надежд, никакой другой опоры в жизни, никакого другого объединяющего и вдохновляющего нас знамени, кроме единственно спасительного знамения непобедимого Креста Господня!

Краткий курс православной ставрографии.
Москва: Альманах «Жизнь вечная», 1997 г.

* * * * *                      * * * * *                      * * * * *       

Русский информационно-аналитический сайт «Чёрный монах» создаётся как для желающих расширить свой кругозор и уточнить некоторые сведения, так и для тех, кто имеет лишь смутное представление о России и русских.

Спаси Христос!

 
Русский информационно-аналитический сайт «Чёрный монах»

В избранное