Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Универы" - рассылка для общения студентов и преподавателей




Неформальная рассылка студентов и преподавателей ЧГУ

Ðàññûëêà '"Óíèâåðû" - ðàññûëêà äëÿ îáùåíèÿ ñòóäåíòîâ è ïðåïîäàâàòåëåé'

 

Любовь - это вам не просто так!

 
Как известно, февраль – это не столько месяц тотальных аттестаций, но и такое время года, когда всем принято говорить о любви. Вздохи, поцелуи, и все такое. Ничего не поделаешь, Валентинов день для нынешней молодежи – дело святое, праздник, который не только пришел к нам с прогнившего Запада, но еще и пришелся (чуть ли не единственный из всех) ко двору.

  Не могу сказать, сколько отдельных, частных мероприятий наших студентов было посвящено этому дню. Наверное, их было очень много и «валентинки» в этот день наши «студики» сметали с прилавков магазинов не хуже, чем, в свое время, да и сейчас, их бабки и прабабки соль и спички. Однако пара студенческих мероприятий вовсе не прошла мимо глаз вездесущего «+».

  Первое из них прошло под эгидой Объединения студентов ЧГУ. 14 февраля в почти «набитом (ну, солидно, народу собралось, поверьте на слово) под завязку» Молодежном центре ЧГУ.

- Не поверите! Я совсем не планировала провести это мероприятие. – в эксклюзивном интервью поведала нам глава ОС Ольга Петрович. – Но, идея вспыхнула, захватила воображение, и остановиться на полпути не было никакой возможности.

  Да верим, верим Оля. С нами тоже по молодости лет чего только не бывало. А бывало, что так идея захватит, что потом несколько лет от нее избавится не было никакой возможности.

  Ладно. В сторону лирические отступления – продолжим повествование дальше.

  Итак, в зале Молодежного центра, в день, когда не то что помидору некуда было упасть, а даже мустангу было никак не развернуться, собрались посоревноваться в знаменитое на весь мир «Святой Валентин шоу» две сборные команды из разных институтов нашего огромного ЧГУ. Одна команда называлась совсем не затейливо «Митни», а вторая еще романтичнее «Лавджюз» (не переводится!).

  Надо сказать, что команды в этот день собрались в переполненном до краев МЦ не с пустыми руками. Каждый принес на обозрение огромного количества экспертов в области любви, что – нибудь свое. О себе любимом, т.е. небольшое представление. Позабавив почтенную публику своим незабываемым мастерством и юмором, команды получили задание – из подножных средств (картон, старые открытки, ножницы и т.п.) создать «валентинку». Одну для мальчика, другую для девочки. Плюс, кое-кому удалось показать миру и ее живую замену.  Ей стала одна из девушек – костюмчик которой с ног до головы был облеплен этими символами народившегося чувства. Короче говоря, в этом соревновании победила команда «Митни» и без призов со сцены не ушла. Говорят, что на призы развели самого проректора. Да и ребята из «Молодежного Единства», или как там оно сейчас называется – не подвели – снадбили всех нас романтичной продукцией одного известного в городе Издательского Дома.

  16 февраля настал черед «говорить о любви» ИЭИ. Студсовет вышеназванного института тоже порадовал нас своей инициативой в сфере самых тонких материй. На этот раз, под руководством с ног до головы осыпанного славой своего предводителя Ильи МАКЛАКОВА, юные продолжатели славных традиций древнеримского святого, создали на сцене МЦ целую идиллию большой и светлой любви. За право называться самой влюбленной парой ИЭИ соревновались шесть молодых людей – трое девушек и трое юношей, повстречавших друг друга в разное время, в разном месте и в совершенно разнообразных ситуациях. Не знаю, можно ли каким-то образом дать оценку подобного рода чувству, или, тем более, даже сравнить их с чувством других людей, но, не менее, более полутора часов представленные на сцене пары не без успеха доказывали друг другу и всем присутствующим глубину и чистоту собственных чувств друг к другу. Ребятам предлагалось определить вкусовые предпочтения друг друга, рассказать свое «лавстори» и многое другое. Между конкурсами всех успешно развлекали два знаменитых шоумена ИЭИ – естественно, сам Илья Maklakov в роли «девушки легкого поведения» и его закадычный дружок – Александр Безденежных – , улыбчивый и чертовски доброжелательный парнишка, любимец всех субъектов образовательного процесса в инженерно-экономическом институте, в роли ослепшего от любви к «бабочке» наивного простака. Даже «зам» директора ИЭИ Наталья Венеровны,, наверное, исключительно ради этого замечательного дуэта, демонстрирующее драматическую диалектику вставшую на путь истинного чувства современной куртизанки, оставила на время все свои профессиональные и домашние дела. Скажу честно, не таясь. В этот день эта «сладкая парочка» была вновь на высоте положения, добавив в свой бессмертный «мюзикл» не только новые краски окрыляющего чувства, но и нового персонажа в аляповатом галстуке и темных очках. Он долго смущал Илью, истово вращавшему бедрами и приставал к ней с непонятными намерениями. До тех самых пор, пока, неизвестно откуда, на сцене не появился герой Александра и не навел соответствующий порядок в путанном сознании сошедшей с катушек от нахлынувших страстных эмоций путаны. В конце концов, дела у всех оказавшихся в щекотливом положении героев пошли как по маслу и к своему последнему выходу перед зрителями «на поклон» они напоминали счастливую «шведскую семью», где один за всех и все за одного. Продолжение банкета следует?

 

  Впрочем, что-то я опять увлекся описанием всяких мелочей и забыл о главном. Ведь говорили же мне: «Гога, не стой на пути у больших чувств». Вот я и не стою. Как оказалось, самой романтической парой ИЭИ являются студент 4 курса специальности «Менеджмент организации» Витя Лапатанов и студентка специальности «Психология» Таня Никифорова. Все участники шоу, все отдельные клеточки, составлявшие пару, смотрели друг на друга и не могли отвести глаз. Но те, кто видел в этот момент Витю, понимали, что с ними тягаться сегодня вообще никому нельзя. Вот и остались все они позади. Витя и Таня, рулез!

 



На снимках:
- "Валентинка"
- Витя
- Таня
- Красавица
- Шведская семья
 
Гога Репортеров

Приглашаем на нашу страницу www.psymanager.km.ru
Письма присылать по адресу Igor024@rambler.ru.

 


RLE Banner Network RLE Banner Network

В избранное