Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Криминон Новосибирск

  Все выпуски  

Кто чем богат...



Криминон

Хотите работать у нас?
Наши вакансии
Сегодня в выпуске:
Кто чем богат...



Криминон - Новосибирск


Выпуск N 421



     "Криминон" означает "нет преступности" и является международной некоммерческой организацией, деятельность которой посвящена реабилитации преступников и предотвращению преступности путем просвещения людей и помощи им в восстановлении их самоуважения, чтобы они стали этичными и продуктивными членами общества.

 

Привет, дорогие читатели!

Недавно, один из моих друзей, можно сказать, мягко упрекнул нашу организацию в том, что у нас «всегда успехи» и «всегда все хорошо», а так не бывает и т.д…. В качестве ответа мне вспомнилась одна мудрая притча о яблоках:

«Купил человек себе дом новый, большой, красивый. Сад возле дома с фруктовыми деревьями. Все хорошо, аккуратно.

Рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить новому соседу настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость вытворит. И однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там…… ведро с помоями.

Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, самых спелых и вкусных яблок и пошел к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!»  Открывает дверь в надежде на скандал, а сосед протягивает ему ведро с яблоками и говорит: «Кто чем богат, тот тем и делится!»

Так уж повелось, друзья, что у нас действительно много побед, успехов и просто добрых слов, как от наших сотрудников, так и от разных людей, в том числе, и от осужденных. Именно ЭТИМ всегда и с удовольствием мы делимся с вами:

«Милая Сударыня, мне уж куда более приятно получать все эти добрые письма, от таких хороших Людей, как Вы, как Татьяна Николаевна, Светлана, Марина, т.е. всех сотрудников «Криминона», которые приняли в моей жизни участие, отвели от меня тёмные мысли и открыли мне путь к свету, желанию жить дальше.

Мне эти чувства вселились в душу и проникли в самое сердце таким образом, что как бы я взглянул на себя и всё окружающее со стороны, увидел и просто прозрел сразу. Вы работаете, вкладываете в такую работу не только материальные ценности, средства на развитие этой деятельности, но и проявляете великодушие.

Не каждый прощает, даже если осознанно усугубляет свою участь таким «непрощением», т.е. даже в большей степени творит зло сам для себя, создавая мелкие хлопоты для объекта ненависти, не желая внимать своему здравомыслию.

Сейчас я с Вашей помощью и поддержкой занялся работой над собой. Я отправил и перенаправил своё обращение в суд, для устранения недостатков. Я общаюсь с теми и другими людьми, т.к. прежде этого не делал. Я объясняю, что важно и необходимо обращаться и просить поддержки у вас, потому что лучшего люди ещё не совершили, как помогаете Вы нам своей программой, что имеет большое значение не только в обществе, которое ещё не созрело до этого, но и каждого, кто проходит эти разделы.
      
С теплом, уважением и любовью к Вам, я – Игорь.»

Из ответа студента на задание раздела описать людей доброй воли:

«Я скажу, что это в основной массе, наши медики, учителя, работники культуры. И вообще, их очень много. Правильно, благодаря им, людям доброй воли, продолжается жизнь на Земле, а конкретно, я далеко ходить не буду:

1. Доктор Дикуль, который ставил, может до сих пор ставит на ноги людей (особенно детей), парализованных, потерявших подвижность после травм. Приобретает  и конструирует на свои средства тренажёры для них.

2. Это Вы, Татьяна. Вы доктор, лечащий душу и «корректирующий» мозги. Не смущайтесь. Мне Вы тоже уже подкорректировали, и мы движемся дальше в процессе обучения. А ведь, в начале я несерьёзно, даже стыдно сказать, снисходительно отнёсся к вашей программе. Моё мнение изменилось, и я не просто прохожу программу – я учусь.

3. Третий пример я хочу привести из своей среды. Это я.. »

«Любой человек, так или иначе, влияет на многих других людей. Это влияние может быть как хорошим, так и дурным. Тот, кто строит свою жизнь на основе этих рекомендаций, подаёт другим хороший пример. Что бы ни говорили окружающие, этот пример обязательно повлияет на них. Тот, кто пытается помешать вам в этом, делает это либо потому, что хочет причинить вам вред, либо потому, что преследует какие-то свои цели. Но в глубине души он будет вас уважать.»
Л.Рон Хаббард «Дорога к счастью»

Пусть ваши близкие, друзья, знакомые, как и мы, дарят вам приятные минуты, уверенность в счастливом будущем, любовь и созидание!

С любовью,
Криминон-Новосибирск
Максимова Татьяна

 

 

Фильм о Криминоне на "Комсомольская Правда.РУ"

Видеоролики по главам книги "Дорога к счастью"

NEW Реквизиты для пожертвований на Программу Криминон NEW

Пресс-релизы

Форум "Криминона"

Скачать книгу Л. Рона Хаббарда "Дорога к Счастью"

Разместите у себя на сайте ленту новостей "Криминона"

Главная сайта      О нас      Словарь

Чем можете помочь Вы!     Разделы программы

Полный архив рассылки с 2005 года



        (C)2006-10. Криминон-Новосибирск. Все права сохранены и защищены законом. "Криминон", "Criminon" являются торговыми марками, принадлежащими Association for Better Living and Education (ABLE) International (Международной Ассоциации по Улучшению Жизни и Образования) и используются с её разрешения.

        "ДОРОГА К СЧАСТЬЮ" является товарным знаком, принадлежащим L. Ron Hubbаrd Librаry (Библиотеке Л. Рона Хаббарда) и используется с её разрешения. Выражаем глубокую признательность L. Ron Hubbard Library (Библиотеке Л.Рона Хаббарда) за любезное разрешение воспроизвести отрывки из защищенных авторскими правами работ Л. Рона Хаббарда.

Написать письмо в criminon-nsk@mail.ru Криминон Новосибирска.


В избранное