Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ЭкоРебёнок, азы

  Все выпуски  

ЭкоРебенок: рождение, воспитание, обучение


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка "ЭкоРебенок: рождение, воспитание, обучение"
Дата выпуска: 2005-05-30 737 подписчиков
Реальная сказка про курочку Рябу

Сложная тема.

Беременным читать этот выпуск не рекоммендую. Это рассказ о том, как создавалась, цвела и расспалась моя предыдущая семья. Прошу Вас, леди ждущие ребёнка, не читать этот выпуск. Береги своё здоровье.

А остальным, вот история.

*************************************************************
Здравствуйте, Михаил.
Меня зовут Людмила.
Я пол года назад была подписана на вашу рассылку "Магия рождения". Читала, смотрела фотографии, радовалась за вас и вашу семью. А теперь поняла, что у вас уже другая жена, другая семья и почему-то очень расстроилась.
Значит не родовое поместье не близость к природе не решают все-таки человеческие конфликты. И что толку для ребенка, что его родили в гармонии и без стресса, если потом ему приходится пережить огромный стресс развода родителей? :((.
Как с этим быть и где выход?
Может проблема не в питании и не в родах, а во взаимоотношениях мужчины и женщины? В нашей душе? Я понимаю, что это тема очень интимная и личная для вас, но мне так хочется разобраться в сути конфликта, как все-таки быть
счастливым? Хочется знать ваше мнение. Как видно, родовое поместье - совсем не панацея.
Спасибо и извините за наглое вторжение на личную территорию.
С уважением ваша читательница (и писательница :)),Людмила.
*************************************************************

Дело обстояло так. В 1999 году мы с друзьями делали Молодёжный клуб общения по программам "Синтон". В этом клубе мы с познакомились с Любой, на программе "Любовь и Дружба или искусство близких отношений" начали "играть" в отношения муж-жена. Друг другу мы очень понравились. Мне тогда было 19 лет, Любе - 18. Через два месяца стали жить вместе, в августе съездили в Крым в поход. Был замечательный поход, а мы проходили сложную притирку. Страсть в наших отношениях "буйствовала". :) После приезда с Крыма в октябре зачали нашу дочку. Люба когда-то поступала в медицинский институт и была уверена, что лучше рожать в роддоме. А я от друзей уже слышал про домашние роды и хотел сам принимать. Люба попала с ранним токсикозом в роддом (мест в гинекологии не было). Насмотревшись роддома больше ни у меня, ни у Любы не было сомнений, что в роддоме мы не хотим. А дома боимся и не знаем как. Поехали с друзьями на семинар для духовных акушеров в Москву к Татьяне и Алексею Саргунасам. Увидев, что рожать дома, это реально. Мы вернулись и готовились к домашним родам. Потом родили нашу дочку. Столько впечатлений и счастья было в наших отношениях. Это фантастика! Потом первые полгода (каждый месяц уникален своими событиями) опыта общения с ребёнком. Люба не прерывала учёбы и училась на 4 курсе. Я закончил институт и поступил в аспирантуру. 30 июня 2001 годик исполнился дочери. В августе съездили в Крым, уже с ребёнком. Всё в походных условиях. Верх счастья и успеха нашей тогдашней семьи был. Начинается осень 2001 года.

Представьте себе. Сентябрь 2001 года. Молодая пара, мне - 20 лет, жене - 19 лет. Скоро каждому из нас должно прибавить по году. У нас славная дочурка, которой чуть больше годика. Мы её и друг друга любим и обожаем. Вот оно - Счастье! Нас связывает прекрасный совместный опыт родов и противостояния системе. Подумываем, что годика через два-три может быть ещё ребёночка родить. А сейчас надо работать и развивать то, что достигнуто... Что может разрушить такое счастье и такие отношения?

Октябрь 2001 года. Ухудшается ситуация с деньгами. Люба не хочет брать академический на год, т.к. даже в год родов она смогла не сбавить темпов. Люба идёт на красный диплом и переживает, т.к. в декабре-январе ей сдавать Гос.экзамены, а чувствует что не готова. Я хожу в долбанную аспирантуру и решаем мы оба на заказ задачки всем кому можно. Денег мало, отношения накаляются.
Родители и мои, и Любины отказывают в помощи. Вы типа большие, должны сами справляться. Я Любиным родителям говорю: "Что Вы делаете? Ну ладно мои родители неразумные были и раньше, кинули. Не особо-то и раньше помогали. Но Вы, те кто нам помогал весь год, бросаете нас СЕЙЧАС в такой напряжённый момент." Говорю, что чувствую нутром что ситуация очень очень сильно накаляется, и нам нужна помощь. С такими нашими амбициями и нынешними ресурсами трудно выиграть в жизни. Дарья сосёт уже больше года грудь, и по Любе чувствуется нервное истощение и усталось от всего этого. Когда Люба бегает в институт я сижу с дочерью. Максимум времени дома, т.к. Люба устаёт и не справляется уже. Иногда подрабатываю у отца, потому что 1500 руб. нашего суммарного дохода крайне мало для нас обоих. И эти долбанные институтские Любины экзамены, красный диплом...

Октябрь 2001 года. И тут приходит последняя капля. Вероятность новой беременности. Презерватив был порван. Люба в панике, обвиняет меня, что я не досмотрел, а мы уже по опыту с Дарье знали, что в нашей паре только дай малейшую возможность и ... будет ребёнок. Дома нервная обстановка на пределе. Скандал каждый день. Я, как и в первый раз, поставил ультиматум, если есть ребёнок, то никаких абортов, иначе развод. Я не потерплю убийства своего собственного ребёнка. И тут в один из вечеров (за дней десять до месячных, которые под вопросом будут или нет) серьёзный скандал. И в горячах Люба, говорит, что очень не хочет, чтобы она была беременной сейчас, и что лучше бы попала в больницу. На что я ей со злобой, да уж лучше бы попала в больницу. Потом вроде бы помирились, извинились. Месячные пришли, беременности нет. Мой день рождения приходит. Большая компания. На следующие дни Любе не здоровится. Вроде бы ничего страшного, но не понятно. Потом Любино день рождения 12 декабря, Любе совсем плохо. Даже в институт не ходим. Идём в больницу вместе. В одно в другое место. Ей плохо, а нас футболят. День ада. Я везде с ней, послал все дела подальше. Наконец-то после этого под вечер в одной из больниц одна тётка врач только глянув на Любу сразу решила положить её в больницу. Ничего не известно. Я молю бога, чтобы обошлось и всё было бы хорошо. Еду к дочке, с ней сидела Любина мама, они уже успели тоже переполошиться (если на месяц-два раньше они спохватились бы со своей помощью). Дочь до этого питалась в основном грудным молоком, а мы регулярно с годика прикармливали яблоками и другой пищей.
Также как я навсегда запомню чувство, когда я принимал ребёнка. Также я навсегда запомню тот день. Вечером, у меня дочка на руках, она чувствует, а я места не нахожу. Родители собрались на консилиум, что делать, а я хожу из угла в угол, как тигр в клетке бессилия что либо сделать. Укачиваю дочь, я и за маму и за папу. А самому так хреново, как только представлю глаза дочери, если ей пытаться сообщить, что её мамы не стало, так всё выворачивается...
В это время Люба на грани жизни и смерти. Потом рассказывала, про свои видения и чувства, что мороз по коже был. Но сейчас я ничего не знаю, что с ней, только страшное чувства бессилия и страха за любимого человека.

Каждый день я в больнице. Два дня неизвестно ничего, к Любе не пускают. Сказали что лечат. Покупаю что можно, отец дал денег мне в помощь. Забил на аспирантуру, все цело то с дочерью, то в больницу. Потом на третий день пустили к Любе. Её откачали. Захожу и обомлел. Лицо распухшее. Не узнать. А в глазах боль, боль, боль... Глаза то родные. Я её обнимать, разговариваем, а он плачет. Разговариваем. Я к врачу, что происходит. Что к чему. Любе самой никто ничего не рассказывал. Врач назвала, что болезнь соединительной ткани, встречается редко, не заразная, кризис миновал, вероятность осложнений на сердце, почки, печень, теперь будет палеативное (как я узнал потом "облегчающее") лечение. Снова к Любе. Ей систему поставили. Соседки по палате косятся на неё. Я объясняю им, что мол не волнуйтесь, это не заразно, а временно всего лишь. Через два дня отёк лица прошёл, я каждый день у Любы, а в другое время у дочери. Дочка полтора года была с мамой каждый день, а тут чувствует её отсутствие. Наступил Новый год. Я принёс ёлку в палату, в палате на Новый год оставалась Люба и одна бабулька, остальных отпустили на дом. Любу не отпустили, но я был всё время по максимуму с ней. Мы много разговаривали. Через месяц лежания в больницы Любу выписали домой. Дарья уже грудным молоком не питалась. Люба всё таки не стала брать академ, а сдала Гос.экзамены, потом защитила диплом. Только каждый день нужно было ей принимать по таблетки в день. Я бросил уже аспирантуру, нашёл работу через Интернет. И сидел работал дома через Интернет. В марте сам попал в больницу. Вегето-сосудистая дистония. А по простому, а таких событий западало через 2 месяца просто не мог ходить ровно, всё кружится, тошнит. Дня три походил, т.к. тренированный. На айкидо когда-то занимался, а там учили двигаться ровно и чётко даже тогда, когда всё кружится вокруг. А тут совсем уж, даже глаза закрываешь и кружится всё. Пошёл в больницу, там уже упал, вырвало, тут уже пропустили вне очереди и на скорой в больницу. Хорошо, отец со мной приехал. Там на две недели отлёживался. У Любы с Дарьей всё было более-менее спокойно. Приезжала Люба навещать. Мы держались друг за друга. Пришла весна 2002. А в наших отношениях столько боли. Люба, как оклемалась, стала меня обвинять в своей болезни, т.к. я не доследил за презервативом. Я был не против, т.к. чувствовал за собой вину. Это же МОЯ жена заболела, не чья-то. Сразу оговорюсь, что болезнь Любы не имеет никакого отношения к домашним родам. Название её не говорю, т.к. не хочу говорить. Кто знает ревматологию и знает схожие симптомы, сам поймёт. А кто не знает, да и не надо вам знать.

Прошло лето, осень, зима 2002, весна 2003, лето 2003, осень 2003. Я создал своё дело - веб-студию, хорошо зарабатывал, Люба сделала карьеру в одном из банков города. Дочка ходила в садик. А отношения, как бочка мёда с бочкой дёгдя. Парадокс, с одной стороны хорошо чувствуем друг друга, с другой стороны эти смертельные обиды не отпускают. Тогда в время когда Люба была в больнице, я излазил весь Интернет в поисках - кто лечит? Книги перерыл, диссертации разные. Поднял на уши всех кого мог. Даже через рассылки всем SOS посылал.

Ситуация была такая. Три метода лечения. Частный Центр Иммунологии в Москве. Там были, сказали, что могут облегчить, но не вылечить, а это и сама Люба научилась делать. Один дяденька в Петропавловске (Казахстан). Он сказал, что вылечил ряд людей с этой болезнью, и что более того женщины после этого рожали и было всё хорошо. Лечит он травами. И институт Ревматологии в Москве. Туда обращались тоже.

В Казахстан Люба отказалась ехать, думаю потом что была очень и так напугана за свою жизнь и по её мнению это было на грани экспериментаторства и мистики. А у меня руки опустились после этого. Я на одном порыве делал, делал, делал. А тут тот самый шанс, шанс поправить не поправимое, а она не хочет. После этого пришло чувство "Титаник должен будет затонуть рано или поздно". Моя задача была помочь максимально выживать. Прошёл 2002, 2003, наступила весна 2004. Я уже присмотрел дом для родового поместья. Люба книги читала не прониклась, ей нравится и нравилось жить в городе. Более того, она свою миссию и призвание лучше всего реализует в городе. Я был рядом. И внутреннее чувство безысходности. Только родовое поместье ещё вселяло надежду на то, что всё уладиться и будет хорошо.

Февраль 2004 года. У меня командировка в Красноярск. Я лечу самолётом из Москвы в Красноярск. Сразу скажу, что я очень боюсь самолётов, в которых я не могу повлиять на управление, т.е. пассажирских. Перед вылетом позвонил Любе, плохо с ней так поговорили. Ей было безразлично. Сижу. Позвонил маме. Мама меня успокоила, говорит: "Возвращайся, мы тебя любим и ждём". И вот самолёт взлетает, а представляю, что измениться, а что нет от того, что вернусь я или нет. Ясно так представляется, кто, что будет говорить, что будет в жизни каждого."
В этот момент я принял три решения: "Что не хочу больше летать самолётами", "На фига сдался мне этот Египет, а я хотел в него попутешествовать", "Наши с Любой отношения так дальше продолжаться не могут". По приезду я предложил развод.

Люба сказала, что за это время многое о чём думала, и что будет со мной, что не хочет чтобы мы расставались. Я сказал, про планы уехать уже скоро в родовое поместье. Она была "за", но не хотела уходить с работы. Я переехал первый в родовое поместье, а она - нет. В мае 2004, год назад, был разговор. На вопрос: "Если я здесь построю дворец падишаха, ты сможешь уйти с работы и уехать со мной сюда жизть?", Люба ответила: "Нет, мне нравиться моя работа в городе." И мы договорились, что я буду искать другую женщину, что о дочери и Любе буду и дальше заботиться, а развод пока нет смысла оформлять. Люба не верила, что я смогу найти другую женщину, что кто-то сможет ужиться с человеком с таким "дурным" характером, как у меня.

А я всё готовил к появлению новой женщины в моей жизни. Дом, себя, дела. И вот в январе этого, 2005 года, появилась Настя. Та которую я ждал. Для меня это событие было как возрождение птицы Фениск. Причём на зимних Био-танцах 2, что я проводил оказалась и Люба, и Настя. Первый день Био-танцев я ещё не знал, что Настя - ОНА, я просто ждал и чувствовал, что нужный человек вот-вот появится в моей жизни. Люба на обсуждении тренинга наехала на Настю, но всё спокойно разрешилось. Следующий день тренинга ожидался через три дня. Были на этих Био-танцах и Паша с Машей. Наша с Настей семья создавалась можно сказать на их глазах. :)

Нам удалось пообщаться с Настей и мы поняли, что созданы друг для друга. Мы много общались, разговаривали, обсуждали. События так необычно сложились. Что в декабре 2004 года Настя сказала своему парню, что "чувствует, что он не нёё парень", хотя отношения у них были хорошие дружеские, ушла с хорошо оплачиваемой работы. Но это уже совсем другая история, история как началась весна в моей жизни. :)

На второй день тренинга "Био-танцы" я сказал Любе сразу всю правду, а Настю попросил не участвовать в тренинге. Мне бы было тяжело видеть колкости в Настин адрес. Я и так проводил впервые тренинг "Био-танцы 2", который сам придумал. При этом сказал о закрытии с Любой отношениях, как муж и жена. При этом рядом Настя, живой чуткий человек, с которым хочется дальше идти по жизни. Трудный денёк был...

А Любой в марте мы развелись. Оставил я дочери квартиру, да вообще всё оставил. Забрал комп, одежду, последний подарок моих родителей и уехал в уже промёрзший без отопления дом в Письмире. Сейчас каждый месяц даю денег на питание дочери, плачу за квартиру, а дочке покупаю одежду. Вижусь с Дашутой не часто, как хотелось бы, Люба очень ограничивает эту возможность. Но раз в две недели удаётся забрать её и гуляем. В Письмирь Дарью Люба не пускает. Мама говорит, что у неё типа женская обида на меня. У Даши с Настей хорошие отношения, что меня радует. Надеюсь, что теперь летом Дарью чаще можно будет забирать к нам.

Вот так вот. Вы можете осуждать меня, можете не осуждать, может быть эта история моей жизни разочаровала Вас, но главное оставаться в первую очередь верным самому себе и своим чувствам. Я шёл и иду туда куда ведёт меня сердце, и следую правилу: "Делай что должен, и будь что будет". Стал бы я сходиться с Любой, если знал бы, что так всё получиться? Да, стал бы. Я не жалею прожитых дней. Да, я постарался бы защитить её в ту обвальную осень 2001, но я был верен своим принципам чести и любви тогда и сейчас.

Выводы:

  1. Доверяйте своим чувствам. Если бы я доверился бы чувству нарастающей опасности, то смог бы уберечь семью.
  2. Будьте верными себе и своим понятиям чести до конца. Ни смотря, ни на что.
  3. Позволяйте себе чувствовать. Когда случается что-то страшное, помни, всегда может оказаться что-то ещё страшнее. Чувствуй.
  4. Когда споткнулся и упал, это ещё не значит, что шёл не туда. Вставай и снова иди.
  5. Отвечай за свои поступки. "Любить так любить, стрелять так стрелять, бежать так бежать."

Простите, что Вас огорчил мой рассказ. Я не писал в эту рассылку, потому что стыдно было. Как можно учить и говорить о домашних родах, счастливой семье, когда у самого такое творилось?

Но всё проясняется, а жизнь идёт своим чередом.

Афоризм: Самая тёмная ночь перед рассветом.

Желаю Вам тепла и любви в Вашей жизни!

Вы знаете, что русские сказки несли огромный смысл?

Вот сказка про курочку рябу. Представьте, живёт дед и баба, у них курочка. Живут дед и баба бедно, есть нечего, домушка старенький, и просят Бога помочь им. Курочка сносил им "золотое яичко". Что такое для деда и бабы золотое яичко? Это их счастье, они могут на эти средства отремонтировать домушку, купить еды, завести хозяйство, детками и внукам помогать, да и просто много чего хорошего сделать. А что делаю они? Они начинают его бить. Бьют, бьют, бьют. Пока какая-нибудь мышка оставшееся чуть-чуть не додаст, и счастье разбивают. Так вот, мы с Любой били-били наше счастье той осенью 2001, думали оно прочное при прочное. А "мышка" нам раз и ещё чуть-чуть, семейное счастье-то и разбилось.

Берегите себя и любимых!
Ваш Миша.

Поселение "Письмирь"
www.pismir.ru

Михаил Пискунов berl@pismir.ru
P.S. Любое письмо, отправленное нам, может быть опубликовано в рассылке. Если Вы не хотите публикации, указывайте об этом в письме.
Приглашаем посетить наши сайты:
  • www.mpi.ru - Веб-студия Михаила Пискунова
  • www.pismir.ru - Поселение "Письмирь"
  • www.bio.pismir.ru - Тренинги "Био-танцы"
  • www.bio-site.ru - Движок "Био-сайт"
  • www.ecobaby.pismir.ru - Интернет-курс "Магия рождения"
  • www.narod.mpi.ru - Поляна знакомств
  • Рассылки, которые мы ведём:
  • economics.school.svoedeloazy - Свое Дело, азы.
  • psychology.biodance - Био-танцы - путь к себе, любви и смыслу.
  • home.woman.anastasia - Как быть Женщиной?
  • culture.people.rod - Родовые поместья и поселения.
  • culture.people.ecobaby - Школа ЭкоРебёнок.
  • Рассылки друзей и партнёров:
  • psychology.udovolstvie - рассылка "Школы Своего Здоровья" Татьяны Морозовой.
  • culture.dance.bioperfect - рассылка "Био-танцы. Ты совершенство" Юлии Потапенко.
  • Каталог Толковых Рассылок
    Рассылки Subscribe.Ru
    ЭкоРебенок: рождение, воспитание, обучение
    Архив на Subscribe.Ru
    Поиск по архиву рассылки
    "ЭкоРебенок: рождение, воспитание, обучение"



    Subscribe.Ru
    Поддержка подписчиков
    Другие рассылки этой тематики
    Другие рассылки этого автора
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: culture.people.ecobaby
    Отписаться
    Вспомнить пароль

    В избранное