Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Экопоселения на Кубани

  Все выпуски  

Экопоселения на Кубани


Сайт: http://keka.nm.ru Архив
Экопоселения на Кубани
Выпуск 140 2008-04-14

Детский лагерь и школа

Здравствуйте!

В марте мы провели грандиозный субботник. Благодарности героям можно прочесть на главной страницы сайта www.vedrussа.my1.ru.

19 же апреля состоится второй в этом году субботник, но уже с более расширенной программой - устроим небольшое общее собрание.

Во-первых, по решаем некоторые вопросы по дорогам. Во-вторых, узнаем кое-что интересное по летнему детскому лагерю, школе общения на Илюбинке и школе для детей младших классов (которую мы собираемся открывать с сентября).

Пару слов о лагере. Полное его название "семейный трудовой спортивно-туристический лагерь". Работать он будет всё лето. Как вы уже поняли, составляют его и дети, и родители. На одной из полян поселения создается палаточный городок. Все жители которого активно возьмутся за строительство своего будущего общего домика на период зимы, не исключается помощь в строительстве домов поселенцам. Дети под присмотром родителей станут варить себе еду на костре, носить воду из родника, научатся ходить в настоящие туристические походы, ориентироваться по сторонам света и звездам, искать клад, ухаживать за растениями и многое многое другое. Возрастные границы стерты: младшие учатся жизни у старших, старшие у младших. Даже, если вы далеко не ребенок, но у вас ещё нет своих детей, все равно, имеете право находиться в лагере. Пока им занимаются четыре основных организатора (это профессиональные организаторы культурно-массовых мероприятий, педагоги, туристы):

Кузнецова Светлана, телефон: 8-918-488-08-67,

Наумов Александр, телефон: 8-918-95-38-207,

Чайкин Александр, Гордеева Софья.

Сейчас организаторы принимают заявления от родителей.

***

***

В сентябре планируем открыть школу, получить лицензию на право обучения по программе начального образования (с 1-го по 4-ый класс).

Приглашаются учителя.

Сразу хочу заметить, это не будет обычной школой с уроками, переменами, строгостью и оценками. Это принципиально новый подход к обучению, где каждый преподаватель увлекает детей в предмет, а не вдалбливает сухую информацию. Для этого нужно не просто иметь знания о чем-либо, нужно самому быть увлеченным этими знаниями и иметь огромное желание увлечь других.

Заявку о желании преподавать в такой школе можете присылать по адресу: ugvedruss@rambler.ru.

***

***

Если хотите встретиться и пообщаться с организаторами этих проектов, приезжайте к нам на Илюбинку. Информация о том, как проехать есть на вышеуказанном сайте в теме "Контактная информация" (раздел "Статьи"). Кстати, на собрании 19 апреля соберутся многие.

Успехов!

Галина Радостная

р.s.: да, тут пришло объявление, копирую:

> Мы с Академией РА и Медиковым В.Я. проводим семинар по развитию родовых

> поместий с 20 по 30 мая в курортном поселке Витязево - под Анапой в

> центре семейного отдыха "Сален". Я - Цигельников Александр Сергеевич

> salen-anapa@mail.ru - собственник этого центра. Информация о семинаре есть

> на нашем сайте www.salen-tur.ru, на сайте Академии РА, но заявок на

> участие в семинаре пока не очень много - 12 человек. Может быть еще рано, а может

> не достаточно информации. Если Вам не трудно дайте в Вашей рассылке

> информацию об этом семинаре и координаты.

> С уважением, А.Цигельников

Рассылка Эльвиры Шестаковой:
Я самая...
Подписаться почтой.
Рассылки от Subscribe.ru
Мои мысли. Мои поступки. Мои вопросы. Вопросы, которые меня волнуют. Я одна такая? Или кто-то еще чувствует так же как я?
Рассылки Александра Шестакова:
Эликсир любви, или таблетка от жалости
Подписаться почтой.
Рассылки от Subscribe.ru
Зачем говорят об абстрактных вещах? Чтобы не говорить о конкретных. Зачем говорят о других? Чтобы не говорить о себе. Зачем жалеют других? Чтобы другие пожалели в ответ. Зачем жалеют себя? Это мне не до конца еще ясно.
Конкретно. Безжалостно. О себе.
Контуры будущего
Подписаться почтой.
Рассылки от Subscribe.ru
Из маленького зернышка вырастает огромное дерево. Песчинка начинает лавину. Незаметные события влекут масштабные последствия. Контуры будущего угадываются в сегодняшних новостях, как в осколках зеркала. По одному осколку не понять общей картины. Но если подумать, то осколки складываются в мозаику...

В избранное