Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Семейное счастье


Здравствуйте, дорогие, любимые читатели!

Ты скажешь, эта жизнь – одно мгновенье.

Ее цени, в ней черпай вдохновенье.

Как проведешь ее, так и пройдет,

Не забывай: она – твое творенье

 

Здравствуйте, дорогие друзья! Мудрецы говорят, что человек не знает своей судьбы, и поэтому всю жизнь проводит в бесплодных поисках и смятении, подчастую занимаясь не своим делом, и все делая при этом не вовремя. Не вовремя заключаем контракты, не вовремя заводим семью, ищем друга жизни не в то время, в какое благоприятно. Но жизнь нам дает подсказки. И как мы уже говорили с Вами, она дает нам знаки через наше тело, в том числе точки на ногтях.

Эти небольшие метки, которые оставляет природа на нашем теле могут сослужить тем спасительным лучиком света, который укажет путь к свободе и счастью. Так месяц назад мы встретили девушку, которая пришла к на с проблемой, что не могла никак устроиться на работу. Сама она дизайнер с хорошим опытом и тонким вкусом, работала до этого над престижными проектами, но тут как будто свет погас в ее карьере. За последний месяц она потеряла 7 заказчиков. Причем несколько из них уже пользовались ее услугами и до последнего момента были бы рады, если бы она плоучаствовала в их проекте. И казалось бы в жизни ничего не изменилось, но влиятельные люди не шли с ней на контакт. Почему такое произошло? Просто у нее шла большая черная точка по пальцу Юпитера на правой ноге и покровители и люди, от которых могли идти деньги, не хотели замечать ее. Энергетически она не была заметной, в этот момент. Мы успокоили ее, посоветовали не пытаться делать какие-то усилия в этом направлении, а лучше отдохнуть где-нибудь на море. Морская стихия снимает эти ненужные напряжения в нервной системе, и негативный период жизни пройдет менее болезненно. Так она и сделала, и через месяц сообщила нам, что ее пригласили ведущим специалистом в разработке дизайна крупного престижного салона одежды в ее городе.

Таким образом, если точки на ноктях указывают на события нашей жизни, то на подсознательный уровень указывают точки на ногах. Оказывается, они тоже умнее нас. И эти маленькие ноготки , на этих маленьких пальчиках, оказывается тоже обладают знанием. И точно также правая нога счастливая для мужчин и несчастливая для женщин, и наоборот, левая для женщин будет счастливая, а для мужчин несчастливая. И пальцы тоже делятся точно также по планетам. Представьте нашу стопу. Пальцы распределяются точно таким же образом как на руке. Т.е. - большой, это будет Венера, второй палец будет Юпитер, третий палец будет Сатурн. Четвертый палец у нас будет Солнце, и пятый - Меркурий. Всё тоже самое. Те же самые точки – чёрные и белые, вся карма, всё тоже самое, но с той лишь разницей , что ноги подсказывают только подспудные события. Это наши эмоции, наши подсознательные наклонности какие-то. Это всё то, что скрыто. Они говорят больше о нашем настроении, чем о событиях. Они говорят о том , какие будут преобладать эмоции и состояния в человеке, т.е. наше подсознание. Значит, мы будем видеть, к чему мы склонны больше в этой жизни, какие состояния к нам будут приходить. Ну, например, вы спортсмен, вам нужно выиграть соревнование. Вы спортсмен мужчина, вы смотрите на свою правую ногу. А спортсменам что нужно для победы? Физическое состояние, хороший тонус, хорошее состояние здоровья. Все это показано на большом пальце, на пальце Венеры. А если точка появится на левой ноге у спортсмена - мужчины?

Давайте вместе поразмышляем, о чем говорит эта точка, как спортсмену себя вести в этой неблагоприятной ситуации?

- Может быть, не надо участвовать в соревновании?

-Да, у него будут проблемы со здоровьем. Это отрицательно повлияет на результат. Он не будет способен выиграть. Организм отказывается давать такие силы, которые помогут выиграть.

- Что дальше он делает? Как он реагирует на это знание? Ему открылось новое знание, что он будет делать? Его предупреждают!

Он может отказаться, но что будет, если человек откажется от соревнования ?

Он потеряет средства к существованию.

Итак, надо участвовать.

- Хорошо. Он участвует, но зная, что тонус организма может быть недостаточно сильным, он не будет перегружать себя , идти на рекорд, больше внимания уделит отдыху, питанию, не будет переохлаждаться, то есть обратит внимание на условия, в которых он находится, на свое психологическое состояние, и постарается в этих неблагоприятных условиях наилучшим образом проявиться.

 

Плюс, если он заранее знает это, он может не так болезненно относится к поражению. Ведь сгоряча спортсмен может наломать дров. Он может надорваться, он может плохо относиться к сопернику, обвиняя его в своей неудаче, может подраться. Он может нарушать правила, его могут за это дисквалифицировать.

Значит, вот это знание нас вооружает правильным и мудрым отношением к жизни.

Человек говорит: « Да! Никто не виноват, просто такая судьба. Сейчас мне может не повезти, но я буду относиться к этому стоически, спокойно, спортивно. Я буду полон

уверенности, что в следующий раз я обязательно одержу победу.» Таким образом, это знание нас делает зрячими.

Или наоборот, точка возникла на хорошей стороне. Спортсмен говорит: «Всё! Организм даёт мне энергию, во мне раскрываются сильные резервы, я не должен пропустить этот момент, я должен собраться и выложить все силы для одержания победы.» Понимаете, вот это знание опять играет на нас, оно работает в нашу сторону. И вот эти подспудные влияния, инстинктивные, внутренние, они отражаются на каждом пальце.

Например, конфликты с властями, мы смотрим по второму пальцу. Будем ли мы устраивать конфликт, или мы, наоборот, будем мягкими, будет ли к нам благоволить начальство?

Потому что начальник инстинктивно чувствует наше поле и он непроизвольно реагирует, он такой же человек, как и мы. Он такой же живой, и он неосознанно реагирует. Но если мы это знаем, то мы можем относиться к этому спокойно и просто спокойно пережить этот период. Период закончится, и мы увидим, что начальник к нам стал благоволить. Снова вернулись наши привилегии, наше положение. Начальник улыбается, и всё хорошо.

Совсем недавно к нам на консультацию пришла молодая девушка. Стройная, прекрасно сложена, легкой спортивной походкой она вошла в кабинет, костюм терракотового цвета удивительно гармонировал с ее огненными волосами. Она присела на кресло, легко элегантно откинув роскошные волосы, но тут мы увидели в ее красивых глазах тревогу. Мы спросили, что случилось, что так взволновало ее?

И Лида, так звали девушку, рассказала нам следующее:

- Вот уже год я встречаюсь с мужчиной, он очень нежно ко мне относился, и любое наше общение было как праздник души. Он старался угодить мне, дарил дорогие подарки, мы с ним недавно съездили на лыжный курорт в Швейцарские Альпы. Он говорил, что ему просто нравится видеть меня радостной. И вот внезапно, будно тень пробежала между нами. Он перестал мне звонить, сам один уехал на Мальдивы, хотя совсем недавно мы оба мечтали об этой поездке и строили классные планы. И тут он под предлогом болезни бабушки, исчезает. Я узнаю , что он просто поехал отдыхать один. Я не понимаю что происходит, жизнь моя, моя любовь , все разрушено! – сказала девушка, уже не сдерживая горьких слез обиды и разочарования.

Но все оказалось намного проще, и, как вскоре выяснилось, история ее прекрасной любви не завершилась с этой поездкой ее возлюбленного. Оказывается, избранник ее был знаком с эзотерическим знанием, и однажды увидел, что у нее по пальцу Сатурна идет черная точка на правой ноге, и слишком дорожа ее вниманием и ценя свою любимую, он просто на время решил оставить ее, так как знал, что эта точка вестница непонимания и разлада между любимыми.Ведь Сатурн гасит Венеру, гасит любовь и взаимопонимание. Все это почувствовал ее избранник и, обладая развитой интуицией, создал такие условия, чтобы они какое-то время не встречались. Он вернулся вскоре, и жизнь наполнилась радостью, любовью и счастливой гармонией двух влюбленных сердец.

Точка на пальце Сатурна, на среднем пальце – это склонность или к приобретениям каким-то или к потерям. Бывают такие события, когда всё не клеится, когда всё из рук валится . Всё, ну буквально, все, что ни сделаешь! Свет включаешь - лампочка взрывается, гаснет.

Деструктивное поле возникло, не нужно беспокоиться, нужно просто спокойно пережить этот период, а он не может длиться долго, уверяю вас, потому что всё плохое длится мало. Не может человек страдать постоянно, он давно бы умер. Страдания кратковременные, они проходят и наступают спокойные, благоприятные периоды. Человек просто их спокойно переживает и когда возникает благоприятный период, он смотрит на свою хорошую ногу и говорит, а вот сейчас благоприятная ситуация даётся моим инстинктивным центром, и я буду действовать сообразно ей. Вот т.о. вы можете очень чётко и планомерно видеть, что будет с вами и планировать всю вашу дальнейшую жизнь. Смотрите на свои ногти. Это просто и легко, и вы будете знать о себе всё.

Нашу жизнь можно представить, как шестерёнку с 3-мя зубцами. И вот эти зубцы , они медленно подходят друг к другу. И вот когда они соединяются, они проталкивают друг

друга и возникают события. Потом возникает перерыв, интервал. И чтобы вы не делали, как вы бы не пытались прыгнуть выше своей планки, ничего изменить невозможно.

Потом вы ждёте, ждёте, ждёте, как тигр в засаде, затем подходит другой зубец и они

зацепляются. Снова возникает какое-то событие, потом третье. Астрологи бы сказали, что срабатывает аспект. Обычные люди сказали бы, что жизнь в полоску. То белая полоса , то чёрная. Кто –то бы сказал ,что это проявляется карма, но всё это разные названия одного и того же события. И вот эти две оси, на которых события крутятся, они стабильны, и ваша жизнь идёт по расписанию. И бывает человек задумал что-то хорошее, он настроил множество планов, он всё продумал, и он действительно хочет сделать что-то хорошее. А все события складываются так , что он не может это сделать, он удивляется. Он говорит: « Ну как же так, ведь я такое хорошее задумал, а люди ко мне равнодушны, меня никто не поддерживает, события идут против меня. Связи, контакты, средства, ничто не устанавливается, не налаживается. Он ждёт, ждёт, ждёт, и вот счастлив тот, кто умеет не опускать руки, потому что по настоящему удачливый человек умеет ждать. Он подобен леопарду в засаде, он сидит, готовится, готовится, готовится. Его всё тело расслаблено, но внутри он собран, он любой момент готов к прыжку. И вот это состояние собранности говорит ему, когда нужно действовать. Он буквально чувствует, что вот сейчас ещё рано, подожди, не трать зря силы, а вот ещё чуть-чуть подожди ,ещё, ещё, ещё и наконец он действует.

Вспомните , как кот подкрадывается к птичке. Он делает это очень плавно, очень медленно. Он не тратит силы , он небегает за ней, но он медленно и медленно, шаг за шагом подкрадывается к этой птичке или к мышке . И он чувствует – вот ещё рано, вот ещё рано, ещё ближе, шажок ещё и вдруг он понимает , что вот оно,пора! Он подскакивает и хватает её. И удача в его руках.

Точно так же действуют счастливые люди ,они ждут, ждут момента, когда можно будет схватить эту удачу, долго ждут! Но когда они понимают, чувствуют: «Да! Вот он этот момент!» - Они начинают действовать.

Несчастливый человек растратил все силы. Колесо ещё не подошло, зубцы не зацепились, а он уже потратил всю энергию . И когда подходят зубцы, он говорит: « А у меня больше нет сил ,чтобы действовать .» И удача проходит мимо него. Но удачливый человек , он бережёт силы, он ждёт, но когда подходит момент, он прыгает и действует. Это принцип, по которому устроена жизнь. Это какие-то и удачи, и неудачи. В обоих планах существуют вот эти шестерёнки с тремя зубцами. И хорошие события и плохие, они всегда идут только тогда, когда зацепляются зубцы. А характер этих событий и время, а также их силу мы сможем узнать по этой удивительной по своей простоте подсказке природы. В завершение хочу привести такие мудрые слова: «Бог хочет, чтобы человек жил спокойно». Итак, живите спокойно, ведь теперь Вы вооружены еще одним знанием, неумолимо ведущим вас прочь от несчастий, беспокойства и бет, и отворяющим Вам врата новой радостной, спокойной и яркой жизни.

 

 

 

 

Мы любим вас! Мы молимся за вас! Мы желаем вам счастья!

Мудрость в притчах

Сердце

У одной доброй, мудрой старушки спросили:

— Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя секрет?

— Есть, милые. Все хорошее, что мне сделали, я записываю в своем сердце, а все плохое на воде. Если бы я делала наоборот, сердце мое сейчас было бы все в страшных рубцах, а так оно — рай благоуханный.

Бог дал нам две равно драгоценные способности: вспоминать и забывать. Когда нам делают добро, признательность требует помнить его, а когда делают зло, любовь побуждает забыть его.

* * *

Когда ваше сердце полно благодарности, любая дверь, которая кажется закрытой, может привести вас к удивительным открытиям.

Очень немного женщин овладели основами дзэн. Ренгетсу — одна из них. Она совершала паломничество и пришла в деревню на закате. Ренгетсу просила приюта на ночь. Но жители деревни захлопнули двери перед ней. Они, должно быть, были ортодоксальными буддистами и не могли оставить у себя женщину дзэн, они выгнали ее из деревни. Ночь была холодна, и женщина осталась голодная и без приюта. Вишня в поле дала ей приют. Ночью было по-настоящему холодно, и она все не могла заснуть... И это было опасно — дикие звери... В полночь она проснулась, дрожащая от холода, и увидела: в весеннем ночном небе распустившиеся цветы вишни улыбаются туманной луне. Переполненная, побеждённая красотой, она встала и сделала реверанс в сторону деревни: «Благодаря им, я осталась без ночлега, но нашла саму себя ночью под цветущей вишней и туманной луной!» С большой искренностью она благодарила этих людей, которые отказали ей в ночлеге; ведь иначе она спала бы под обычной крышей и пропустила бы эти цветы вишни, этот шепот цветов и луны, и это молчание ночи, такое полное молчание ночи. Она не сердилась, она приняла это, не только приняла, она приветствовала это. Она чувствовала себя благодарной.

Жизнь великолепна, и каждый момент она приходит с тысячей и одним подарком для вас. Но вы так заняты, так поглощены мыслями с вашим желающим умом, вы так полны вашими мыслями, что вы отвергаете все эти подарки. Бог приходит постоянно; а вы продолжаете отказываться.

Человек становится Буддой в момент, когда он принимает все, что приносит жизнь, с благодарностью.

 

 

 

По всем вопросам обращайтесь: schastye@schastye.ru

 

 

< >

В избранное