Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья


Беседы с Учителем

Вопрос: У монаха Романа есть песня, где такие слова:
«Ты вырастишь и станешь духовным, молясь за весь честной народ,
Но  знай: духовность и греховность - по жизни рядышком  идет».
Т.е. человек выбирает (если понимает) для чего это ему нужно? Или очень сложно обывателю различить, где грех, а где духовность?

Ответ: Например, считается, что попы духовные, но на самом деле там греха много, они часто думают, как бы побольше им свечек продать, как ещё на секты нажаловаться. А вот бывает, что человек вроде и не называет себя духовным, но добрый, всем людям помогает - вот это настоящий духовный человек.


Вопрос:
Если ты встал на духовный путь, то ты должен осознавать то, что ты не святой, и любая слабая мысль для тебя - грех, а состояние молитвы, открытости -духовность?

Ответ: Это хорошо: доброта и помощь людям, а молитва и все остальное помогают этому, чтобы благодать Бога получить.


Вопрос:
Гипноз - воздействие на человека без его согласия - тоже грех, но ведь
общество это с нами и делает…

Ответ: Да, гипноз – это и есть внушение без всякого согласия человека, когда, например, родители с малолетства внушают различные стереотипы, потом присоединяются педагоги, потом реклама, пропаганда, без всякого согласия. Так общество гипнотизирует нас без нашего согласия.


Вопрос:
Почему это бессознательно получается, почему люди поддаются этому?

Ответ: Ну, если бы были все сознательны, то никто бы не поддавался  внушению. Но по скольку все спят, то очень быстро подаются гипнозу.


Вопрос: Угодно ли Богу, чтобы человек начал выходить из-под этого гипноза? Без Учителя возможно выйти из-под гипноза, если люди даже не знают, что они под гипнозом, также у человека нет воли и знания, ка  это сделать.

Ответ: Да, люди не знают, думают, что так и надо, держатся за эти внушения. Без Учителя, конечно, трудно в этом разобраться.


Вопрос:
Часто для человека состояние сна или гипноза - просто привычное состояние, в котором комфортно, не нужно размышлять, делать усилия, за тебя все решат? А там хоть трава не расти. А когда человек выходит из под гипноза, то он должен  отслеживать в чем грех, не проще ли ему оставаться в неведении?

Ответ: Конечно, дураком проще быть, ни о чем не думать, по программе идти :).
Но если человек из-под гипноза выходит, то должен против всего стада идти. А ему страшно быть не таким как все, поэтому чуть что, начинает опять как все идти в одну сторону - так ему кажется  привычней: «А то вдруг я по-другому пойду, и меня люди осудят. Как тогда жить, когда все осуждают?» :)

Полезная информация

Очищение организма от шлаков и солей

Интересное теоретическое обоснование очистительному процессу дал Б. В. Болотов. Согласно его наблюдению из организма взрослого человека может выйти 2  — 3 килограмма соли, засорившей в основном соединительную ткань, кости.

Подробнее


В избранное