Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья


Диалог с жизнью

«В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ»

Жизнь человека – это школа Бога на земле. Как в каждой школе в ней есть свои отличники, хорошисты и двоечники.

Глупец всегда будет учиться на собственных ошибках, спотыкаясь и получая удары судьбы. Например, женщина, несколько раз выходящая замуж может быть, только в конце жизни поймет, что каждый раз делала неправильный выбор, не проверяла мужчин на способность обеспечить ей хорошую жизнь. Более разумный ученик посмотрит вокруг себя – где кто как ошибся и сделает выводы. (Видя, до чего доводит человека чревоугодие, вредные привычки, малая подвижность, умный не станет испытывать это все на себе, а будет вести здоровый образ жизни). Умный, всегда учится на ошибках других. А мудрый последует совету просветленного Мастера и быстрее пройдет все уроки Бога. Закончит Его школу с отличием!

Конечно же, бумажных или электронных дневников, в которые бы нам ставились оценки за обучение, нет, но наше состояние, уровень бытия, здоровье физическое и психологическое - не есть ли это показатели нашей работы в школе Бога?

Так мы уже предупреждали в предыдущих рассылках, что поездки в южные страны не благоприятны ни для отдыха ни тем более, для работы. И даже опасно! Эмираты, Турция, Египет – так манят своей рекламной красотой! Кажется - стоит только туда попасть и ты будешь счастлив! Но…

На днях вернулась из Турции Елена. Вернулась не одна – со свиным гриппом.

Вот что она пишет:

«Я надеялась, что отдохну, поправлю здоровье, может быть мужчину интересного встречу, а получилось вот как. А ведь руководитель группы говорила мне:

– Поезжай на Алтай! Там такой чистый воздух, такая природа! А самое главное – семинары по здоровому образу жизни, и как партнера достойного притянуть в жизнь тоже научат!
Но я подумала, что отдых в Турции дешевле, чем семинар на Алтае, да и наверняка, за границей сервис в отелях лучше, чем в Алтайской глубинке. И так хотелось покупаться в теплом море! Правда, говорят – мы ценим все, что угодно, кроме нашей собственной жизни!

И вот теперь, валяясь на больничной койке, я пересматриваю свою жизнь и вижу, как много ошибок я допускала, как потом мучилась и страдала, но хуже всего мне стало тогда, когда, получив предостережение Мастера, не послушалась его, а все равно поступила по-своему…»

Учителя во все века относились к людям и даже к нерадивым ученикам, и даже к врагам с огромным терпением и состраданием. Но Бог безжалостен и строг. Сначала он тихонько шепчет человеку: «Ты ошибаешься», если человек не слышит, Бог уже говорит громче: «Ты не прав! Делай по-другому!», и только когда человек упорствует в своей глухоте, нежеланию внимать, Бог кричит ему! Конечно, не так что небо вдруг разверзлось и громогласный голос что-то скажет. Бог говорит с нами сначала через Учителей – предупреждает, подсказывает, а если человек не слышит – уже бьет через ситуации. Болезни, несчастья, разбитая судьба – это последний крик Бога, чтобы человек опомнился и перестал делать глупости в своей жизни.

На земле есть прекрасные Места Силы, в самое лучшее время, в этих местах проходят семинары Академии, туры и слеты. Где каждый может не только насладиться изумительной природой, отдохнуть душой, оздоровить тело, но и стать мудрее, получить знания, гармонизировать свои отношения с миром.

Твои вожделенья, как острый кинжал.
Желанья, как тысячи огненных жал.
Те формы, что радости были оплот.
Как ядом смертельным пропитанный плод.

Все силы, что зло возвышали твое.
Лишь в сердце все глубже вонзали копье.
А все совершенство, что ты применил
Огромный, алкающий крови вампир.

Вцепился в тебя, поразив наповал,
Своим же мечом ты сраженный упал.
Но дни, что скорбями сдавили чело,
И болью пути ко греху замело.

Когда раскаянье с губ, словно стон,
Слетало о радостях прошлых времен
И глупостей всех, хоровод пролетал
Чудовищем гадким, чей страшен оскал,

Свои заблужденья ты увидал
И, плача, молился о том, что свершал.
В те дни ты вину
Прошлых лет искупал.

МагияДыхания

Побывав на семинаре «Зорба Будда», я уз­нал о существовании уникальной системы дыхания, доступной каждому. Даже одно простое упражнение значительно изменит ваше энергетическое состояние. Затратив одну - две минуты, вы почувствуете себя за­ново рожденным. Сядьте в йогическую позу с прямым позвоночником, закройте глаза проверьте объем своего дыхания. Свершите глубокий вдох и задержите дыхание. Подбородок опустите вниз к яремной выем­ке и на задержке дыхания засеките время.
Подробнее

В избранное