Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья Великая лунная мистерия


Мистерия луныДорогие, 10 декабря произойдет небывалое по красоте и магнетизму событие - полное лунное затмение. Мы увидим, как небесная красавица Луна, богиня Диана, сменит светло-золотой хитон на вишневый наряд. Наша космическая соседка станет темно-красного цвета, когда полностью попадет в тень, отбрасываемую Землей. Почти час, с 18:05 до 18:58 по московскому времени, мы сможем видеть небожительницу в новом марсовском облике, а затем она снова станет желтой.

 Солнце, Земля, Луна выстроятся в одну линию, наш спутник чуть померкнет, а затем на черном полотне неба появится темно-алый диск Луны. На холсте темной ночи рядом с залитой багрянцем Дианой будут ярко выделяться сияющие звезды Млечного Пути, а справа появится величавый громовержец Юпитер.

Издревле древние народы рассматривали лунное затмение как вторжение хаоса в космический порядок и пытались вернуть луну на небо, совершая особые ритуалы. Так, индейцы Южной Америки думали, что это духи мертвых пожирают луну. Они громко кричали, отпугивая темные силы от ночного светила, и избегали даже взглядов на пищу, чтобы заморить злых духов голодом. Жители племени кавайису исполняли особые песни, чтобы вылечить Луну. А куакиуты устраивали огромный костер, в котором сжигали одежду, одеяла и деревянные ящики. С громкими воплями они пытались привлечь внимание духов к огненному угощению, уводя их внимание от Луны.

В Махабхарате, эпической поэме на санскрите, описано как демон затмения Кала Рау в дикой ярости преследует Луну, чтобы отомстить ей. Ведь она рассказала богам, что демон в тайне пьет эликсир бессмертия, и они за это отрубили Кала Рау голову. И во время затмения он глотает обидчицу, но Луна все равно спасается, выпадая из его ужасной отрубленной глотки, и вновь появляется на небе.

Интересно, что лунное затмение спасло от голодной смерти Христофора Колумба во время его путешествия. Индейцы отказали ему в просьбе дать воды и еды. Тогда он, зная, что скоро будет лунное затмение, сказал, что заберет от них Луну с неба, если они не поделятся с ним съестными припасами. Паника охватила индейцев, увидевших, как ночное светило меркнет, краснея. В тот же миг знаменитый путешественник щедро был одарен - племя умоляло вернуть провизией им Луну. Что и произошло по окончании затмения. J

В день затмения и неделю до и после него каждое живое существо проходит космический экзамен на прочность. Неслучайно птицы и животные стараются укрыться подальше от света красной Луны. Дорогие, будьте осторожны с мыслями и поступками, не реагируйте на провокации, не давайте энергии слабостям и вредным привычкам. Пусть ваша духовная часть, проходя очередное испытание беспредельной Вселенной, выйдет на новую ступень развития. Будьте максимально осознанны и сильны духом.

Лунное затмение произойдет в XII доме, который символизирует духовный поиск, тайну, изоляцию. Ярко увидьте в себе борьбу воли и инстинктов. Энергия затмения обостряет это противостояние, поддерживая в вас все бессознательное. Не занимайтесь самокопанием, не стоит во время затмения и неделю после него начинать важные дела и идти на риск. Напомним, что мы с 25 ноября по 10 декабря оказались в магическом коридоре затмений. Так называется таинственное время между солнечным и лунным затмениями, когда происходят фатальные события. Благоприятно проследить, какие испытания вам подарила богиня судьбы Мойра, прядя на веретене  полотно вашей жизни. 

 

Защитный ритуал в лунное затмение

Создайте круг из нечетного количества горящих свечей, в его центр поставьте чашу с чистой водой, а рядом – украшение или вещь белого, синего или голубого цвета. Белый – это один из главных цветов Луны, (в древней Месопотамии жрецы Луны одевали ослепительно белые одеяния). Можно положить рядом с чашей камни: опал, лунный камень, жемчуг или коралл, а также живые цветы Луны: лилии, белые каллы или любые цветы светло-желтых и розовых тонов.

 Включите приятную медитативную музыку, встаньте в центр круга лицом к чаше. Прикройте глаза, пропойте три раза древнюю мантру Луны: "Ом шри гайа ади чандра айа намаха", пропойте мантру первый раз заряжая энергией Луны воду, второй раз – украшения и камни, третий – цветы. Ощутите в себе огромный духовный потенциал и защиту Высших Сил, начните совершать плавный грациозный танец, осознавая свое спокойное дыхание, отражающее ритм бытия.

Вы – это Луна, совершающая свой божественный кружащий танец по небосводу. Каждое ваше движение завораживает, вы максимально осознанны, отслеживая свои эмоции и мысли. Танец становится быстрее. Теперь, в свете прекрасной Луны все скрытое, живущее в подсознании, становится явным и заметным для вас. Вы внезапно начинаете ярко ощущать, что вас преследует злой демон затмения Кала Рау. Это демон пустых желаний и лени, он пытается сковать вас страхом, загнать в гроб обид, закрутить в узел негативных эмоций. Он хочет пробудить в вас уныние и истеричность. В этом и состоит причина жизненных неудач и комка нерешенных проблем. Этот дух питается энергией своих жертв всегда, но именно в затмение возможно встретиться с ним лицом к лицу, а увидев – победить!

Ощутите свое сильное, невозмутимое состояние, ваш танец становится более ярким. Возьмите чашу и, разбрызгивая по кругу воду, наполненную защитными эманациями, очищайте пространство от негативной энергии отвергнутого богами духа. Злоба его диких глаз угасает, его черный уродливый лик растворяется. Это Луна помогает вам справиться с влиянием злого духа. Она наделяет вас интуитивной мудростью, умением слушать и слышать людей, высокими радостными эмоциями. Богиня Луны окутывает вас энергией понимания и чуткости. Ведь именно из-за невнимания и безразличия страдает столько прекрасных сердец.

Танец становится более легким и динамичным. Ощутите небывалую свободу и легкость. Почувствуйте, как вас наполняет Великая Любовь ко всем живым существам, желание помочь им, ощущение тотального единства в радости со всем миром.

Постепенно замедлите движения, лягте на спину и расслабьтесь. Вы – неотделимая часть Вселенной, в которой светят мириады звезд, идет вечное противостояние сознательного и бессознательного. С каждым вдохом к вам приходит здоровье, гармония и удача в делах. А с выдохом уходят болезни, обиды, негативные ситуации, суета, несобранность. Дыхание становится более растянутым и спокойным, ваше сознание растворяется в пустоте.

Медленно откройте глаза, ощутите себя победителем в космической схватке, великой мистерии Вселенной. Почувствуйте в себе новые силы для реализации ваших талантов, творческого потенциала.

Направьте энергию Луны, покровительницы домашнего очага, на гармонизацию пространства. Благоприятно украсить дом цветами Луны и очистить водой, заряженной Лунным ритуалом. Пропевая мантру Луны, обойдите все углы в помещении, окропляя их водой. Теперь сила Ночной Богини помогает и защищает вас. Да пребудет в ваших сердцах сила и любовь. Аум!

Аудио-файл с медитацией вы можете скачать по ссылке:

В избранное