Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Источник счастья 'Древняя загадка Богов – Тантра'


   Я слышу голос, вижу блеск зари

    И рвусь к любимой, но она внутри.

  И внутрь войдя, в исток спускаюсь вновь,

     Весь превратясь в безликую любовь.

Быстро несется дикий вепрь необузданных энергий, и лишь тот, кто обладает волей и древним знанием, сможет подчинить могучие начала. Кипучая и деятельная Ян и созерцательная Инь, разные, как потоки жгучей огненной лавы и студеной прозрачной воды, то динамично, то медитативно-грациозно творят этот мир. И лишь избранным открывается секрет, как управлять стремительной колесницей мужской и женской энергий древнее учение Тантры... Ибо даже Боги получают могущество и мудрость, только обретая свою прекрасную Шакти. Луноликая Лакшми для Вишну, богиня знания Сарасвати для Брахмы, Индрани для царя полубогов Индры, Парвати-Дурга-Кали для грозного могучего Шивы, исполняющего магический танец разрушения все это имена великой созидающей Шакти, которая даровала Богам вечную гармонию Инь и Ян.

"Я столько лет страдала в одиночестве, грустно провожая глазами счастливые пары, уже не надеясь, что когда-нибудь обрету родную душу. Мужчины вызывали во мне чувство страха, рядом с ними я будто каменела. Я пыталась измениться, ходила к известному московскому психологу, сидела в занавешенных темных комнатах старых гадалок, но никто из них не смог избавить меня от этой печали.

Но однажды я встретила на улице свою одноклассницу, в прошлом забитую девушку в серых очках с толстыми линзами. Я открыла рот, ведь передо мной стояла яркая обворожительная Женщина с большой буквы. Ее уверенный взгляд, удивительная улыбка излучали такую энергию, что даже прохожие рядом с нами замедляли шаг и оборачивались, изучая ее.

"Как ты смогла стать такой?", - ахнула я.

По секрету подруга рассказала, что попала на удивительный семинар, где она познала секрет сексуальной гармонии и встретила тантропару - сильного уверенного бизнесмена, надежного и мудрого мужчину. Они вместе идут путем духовного совершенства, повышая уровень личной силы в древних практиках, в которые их посвятили.

Я не поверила, разве можно так быстро измениться? Но ее глаза излучали такую удивительную непостижимую загадку, свет гармонии, что я решила, во что бы то ни стало попасть на тот таинственный семинар.

И попала. Приехав с него, я не могла налюбоваться на себя в зеркало, все крутилась и крутилась, с улыбкой разглядывая свое отражение. Такой необычной и яркой я стала. Вроде глаза, нос, губы все те же, но, познав секрет тантрической гармонии, я преобразилась. Стала избирательной в выборе не только мужчин, но и всего в моей жизни поняла, что достойна только самого лучшего! И притянула с помощью практики намерения успех в бизнесе и мужчину моей мечты, влиятельного предпринимателя. Вместе мы уже 5 лет, и все это время посещаем удивительные тантрические семинары и постигаем древнюю магию гармонии души и тела".

Сколько прекрасных, удивительных сердец страдают от недостатка любви, от того, что не могут найти достойного партнера. Обладая бриллиантом тонкой энергии, люди не знают, что владеют такой драгоценностью, не ведают об энергетических законах любви. В спешке и суете пытаются найти партнера, забывая и об избирательности, которой учит тантра. А ведь только с достойным можно прийти к союзу на трех уровнях: Тела, Души и Духа, ощутить благоговейную волну обмена внутренним огнем со всей Вселенной. Многие так и не находят счастья в любви, потому что не знают причины своих неудач, не знают способов, как их исправить.

С древности существует легенда о том, что человек своим величием был равен Богам и был целостным двуполым существом. Но его могущество было опасно, так как он не имел Высшего Сознания. И тогда Боги разделили его на две части: мужчину и женщину, человека и ономэ. И с тех пор эти половинки вместо того, чтобы стремиться к богоравности, страстно пытаются найти друг друга. И этот поиск утраченной силы и целостности, вечная неудовлетворенность делают людей несчастными. Но с помощью знания тантры человек может вновь обрести богоравность, снова познать это великое счастье внутренней гармонии и слияния со своей утраченной половинкой.

Одна древняя восточная легенда гласит, что в те времена, когда и Времени не было, прекрасные жители небес гандхарвы увидели, как в вечных водах бытия зародились играющие с волнами мирового океана апсары божественные девы. Искусная игра водных потоков научила апсар удивительным движениям и изгибам, несравненному танцу бытия. Ощутили гандхарвы невыносимый жар в сердце, увидев восхитительный танец, и приблизились к девам, чтобы подарить им свои Божественные песни. И вскоре были заключены небесные браки между апсарами и гандхарвами. Супруги, как гласит легенда, были одарены вечной юностью и волшебной красотой, и Боги открыли им пути во все миры Вселенной, наделив сверхсилами.

Так иносказательно древние мифы повествуют о возможности духовного союза между мужчиной и женщиной, об овладении особой сакральной энергией, которая спит в каждом человеке, просто не все об этом пока знают. Путь тантры далек от условностей, от жестких рамок и программ, сковывающих сознание, он выводит дивной тропой сущность человека ввысь, на пик духовного развития. В Брахмаямале есть рассказ о Васиштхе, сыне Бога Брахмы, который в течение шести тысяч лет вел строгую аскетичную жизнь, пытаясь вынудить Великую Богиню предстать перед ним. Но годы шли, а Васиштха так и не добился своего. В сердцах закричал он, ярость ослепила ему очи, захотел Васиштха проклясть Богиню. Но явился к нему всемудрый Брахма, молвив: "Сын мой, опомнись, Богиню ищешь ты во лжи. Она не прячется, а сияет перед тобой, как десять тысяч солнц. Из них сотворено все в космосе. Она суть озарения Будды, добрая, прекрасная и любящая". Раскаялся тут же Васиштха, и воплотилась перед ним священная Богиня в образе Сарасвати. Сказала Она: "Поклонение мне без аскетизма и боли, ступай в Махагину и продолжай свое совершенство". И растворилась, как прекрасное облако, во времени и пространстве. Васиштха исполнил завет прекрасной Богини и сам Бог Вишну обучил его Высшему Знанию. И вскоре мудрец осознал тайну тантры, великой космической гармонии, достиг своей Великой Цели.

Древняя магическая мудрость Тантры дарует гармонию в отношениях и состояние вечной первой любви и Божественной Благодати. Кто познал мистический секрет тантры, избавляется от энергоблоков, которые приводят к стеснительности и внутренней агрессии к противоположному полу.

Как же прийти к этим духовным высотам, обрести счастье в высшем духовном союзе с возлюбленным? Долгое время хранилось древнее тантрическое знание. И теперь настало время раскрыть его всем, кто так долго ждал...


 

 

 


В избранное