Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ФОМА он-лайн

  Все выпуски  

ФОМА он-лайн


 

 Фомау

Православный портал для сомневающихся

 http://www.foma.ru/

 

 

 Дорогие друзья, здравствуйте!

 Познакомьтесь, пожалуйста, с очередными нашими новостями.

 

С 15 декабря по 15 января в КЦ "Покровский ворота" проходит выставка живописи Елены Черкасовой

Одного из постоянных художников "Фомы"

15 декабря состоялось открытие выставки живописи Елены Черкасовой. Экспозиция проходит в культурном Центре "Покровские ворота" (ул. Покровка 27, стр. 1). В ней представлены только новые работы художницы.
Выставка продлится до 15 января 2011 г., ежедневно с 11.00 до 23.00. Вход свободный.
Телефон: (495) 223-58-10;  e-mail:
pokrovka_27@mail.ru

 


НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ


 

«ХРОНИКИ НАРНИИ»

Детская сказка как ключ к Евангелию...

Но в прошлом веке появилась книга (а вернее, даже цикл книг), значение которых в деле христианского воспитания детей трудно переоценить. Это знаменитые «Хроники Нарнии» Клайва Стэйплза Льюиса. Книги, на которых выросло уже несколько поколений. Сказки, в аллегорической форме раскрывающие суть христианской веры и создающие такой мощный художественный образ, что дети даже спрашивали автора: «В кого же нам все-таки верить — в льва Аслана или во Христа?».

 


 

Поможем Даше Фокиной!

Двухлетней девочке, которой срочно требуется операция в Лондоне.

У Дашеньки удивительно умные глаза. В свои два годика она уже довольно хорошо разговаривает. А главное, почти не плачет. И каждый раз говорит медикам спасибо, когда, к примеру, у неё берут кровь из пальца.
Дашенька появилась на свет первой из сестёр-тройняшек, 27 августа 2008 года в г. Кирове. У девочек-тройняшек есть старшая сестра Сонечка. Все сестрёнки здоровы, кроме Дашеньки. Она родилась с тератомой в крестцово-копчиковой области.

 


 

Слова о музыке (12): "Серебро господа моего"

Обозреватель "Фомы" Константин Мацан в своих радиоэссе делится "фомовским" взглядом на музыку. Его аудиоподкасты — попытка вместе со слушателями услышать что-то, что больше привычного, во всем хорошо знакомых строчках.
В этом "Слове о музыке" — песня «Серебро господа моего» Бориса Гребенщикова.

 


Весь «Фома» в интернете


 

«Фома» — это не только журнал. Существуют различные онлайн проекты «Фомы», в том числе совместные (с Преданием.ру, паломническим и культурно-просветительским объединением St. Thomas TdF и др.)

 

Фома-онлайн — сайт журнала «Фома»

«Блоги Фомы» — сообщество «Фомы» в ЖЖ: здесь можно узнать, о чем думают в «Фоме», а также обсудить наиболее интересные наши статьи, поучаствовать в конкурсах «Фомы»

Группа «Фомы» Вконтакте (чтобы пройти по ссылке, нужно вначале зарегистрироваться на сайте vkontakte.ru  и подать заявку на вступление в группу) Здесь можно прослушать аудиозаписи радиопередач «Фомы» с радиостанции «Говорит Москва», посмотреть имеющие к «Фоме» отношение видео, высказаться по журналу или задать вопросы, узнать, как вы можете нам помочь.

Детская литературная серия «Настя и Никита»  - проект «Фомы», ежемесячно издается по 2 новых детских книжки

Аудиоархив журнала «Фома» на православном портале Предание.ру

«Фома» на Твиттере

Фотоблог «Территория радости — мир глазами Фомы»

Сайт международной фотовыставки «Территория радости — мир глазами Фомы»

Фотоблог «Territorium der Freude» - немецкоязычное «зеркало» фотоблога «Территория радости»

Сайт нашего партнера «St. Thomas TdF (Territorium der Freude - паломнического и культурно-просветительского объединения в Западной Европе и России

 


Как помочь Фоме-онлайн


Друзья, вы можете помочь проектам "Фомы" в интернете, пожертвовав любую посильную вам сумму на Яндекс-кошелек – 41001297726547, на систему ВебМани - R390083135637 либо денежным переводом через банк (реквизиты можно узнать у сотрудницы "Фомы" Ольги Кирильченко по электронной почте olgak@foma.ru ).
Спасибо всем неравнодушным!

 


 

Всего всем хорошего!

Ведущая рассылки Ольга Силаева.



В избранное