Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб друзей журнала "Фома"

  Все выпуски  

Группа друзей Фомы в Контакте. Новости от 9 ноября 2010 года


ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

ГРУППА ДРУЗЕЙ «ФОМЫ» В «КОНТАКТЕ»

Благодарим, что вы подписались на нашу рассылку!

Предлагаем вам ознакомиться со свежим выпуском новостей.

СОБЫТИЯ В ГРУППЕ

1. Непростая тема. В рубрике "Сложные вопросы" наша читательница Оле Лукойе подняла острую тему, почему православная миссия находится на очень низком уровне, и отчего люди неверующие не спешат идти в Церковь. С мыслями Оле можно ознакомиться здесь, от себя же хочется отметить, что наш коллектив всегда ценит искренне поднятые вопросы, и что мы рады, когда в группе завязывается серьезная честная дискуссия.

2. Обсуждаем октябрьский номер. В рубрике "Разбор полетов" на этой неделе был высказан ряд положительных и отрицательных отзывов об октябрьском "Фоме". Среди "зацепивших материалов читатели отметили "Мост к себе", "Остров не для зайцев", "Милость сердца" и интервью с Львом Караханом. Если первые три материала вызвали только положительную оценку, то в отношении интервью у читателей есть ряд замечаний. Подробнее здесь.

3. "Фома" звуковой - это тоже "Фома"! Мы создали новую тему, в которой можно обсудить наши радиопередачи, регулярно выходящие в эфир. Мы хотели бы услышать ваше мнение о них - что вам нравится, что вы бы хотели изменить, о чем хотели бы услышать в новых выпусках. Первые оценки уже есть. Подробнее здесь.

4. Мог ли Пушкин написать"Гаврилиаду"? Это вопрос задала нашим журналиста Вика Голубкова в рубрике "Сложные вопросы". "Гаврилиада" во всех сборниках числится как произведение Александра Сергеевича. И даже у многих православных собратьев этот факт не вызывает сомнений (ну, написал – молодой был, глупый еще). А между тем, в Святогорском монастыре на экскурсии "Пушкин и Православие" экскурсовод убедительно доказывала, что это ошибка. Подробнее здесь.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ

1. На сайте Фомы читайте материалы ноябрьского номера:

        Александр Дворкин, Виталий Каплан. Византия

        Оксана Головко. Дети, родившиеся из сердца

2. Слушайте наши подкасты :

        Что придает нашей жизни смысл и ценность? У микрофона – Сергей Худиев

        "Жила-была старушка в зеленых башмачках". Обзор книги от Виталия Каплана

        Вселенная, космос, жизнь – три дня творения. Обзор книги от Виталия Каплана

3. На сайте детского проекта «Настя и Никита вы можете скачать ноябрьские книжки:

        Ольга Велейко. Невиданные зверюшки.

        Виктор Бычков. Лосиная верность.


В избранное