Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я МОЛОДОЙ и как мне с этим жить...


Я МОЛОДОЙ и КАК МНЕ с этим ЖИТЬ ???
о том, как действовать, чтобы сделать жизнь лучше
Автор - Олег Фролов

ДЕЛИТЬ БЕДУ?! ПРИДУМАЛ ТОЖЕ... № 56

Добрый день!

Честно говоря, я ожидал, что в ответ на последний выпуск мне придет ну хотя бы 5-10 писем с мыслями, мнениями... Из 1100 подписанных на мою рассылку могли найтись люди, которых затрагивают подобные проблемы... Ага... щас! Размечтался :)

Чтобы хоть что-то заставило нашего человека пошевелиться... Никогда.

И у меня создалось ощущение, что либо всем действительно пофиг, либо не хватает какого-то волшебного подзатыльника...

А хотя.

На самом деле я и не стремлюсь сделать так, чтобы все дружно заговорили о наболевших молодежных проблемах, о способах их решения. Потому как я уже давно понял, что о проблемах говорить НИКТО не хочет. Правильно - за зачем?!

Есть такая российская группа ПилОт. И стих есть у них хороший:

Чужая боль - дворняга грязная
Не трогай детка - а вдруг заразная?
Не гладь - испачкаешь ладошки!
Зачем? Иди другой дорожкой...
А детка подрастает, знает -
Так проще - жить не замечая.
К чему тащить чужую ношу?
Делить беду?! Придумал тоже...
Сам разбирай - не мне же больно,
С меня своих проблем довольно.
И так и дальше - жить в покое,
Делить всё на "свое" и на "чужое"...
Чужую боль в упор не замечают,
Забыв одно - бездушья не прощают!

Думаю, каждый сделает свои выводы. Кому-то мораль понравится, кому-то нет. Но свое отношение к миру, к людям НИКТО никогда так и не изменит. Это я могу сказать точно.

Отношения "твои проблемы - ты и разгребай" существуют не только между друзьями, знакомыми. Они существуют и в семье. Родители очень редко обращают внимание на своих отпрысков. У них видите ли работа, деньги надо зарабатывать, чтобы детей кормить и одевать... А элементарно - поговорить с сыном, с дочкой об ИХ проблемах... это увы не по силам.

Потому как приходят с работы родители "уставшие". Еле-еле сил хватает, чтобы телевизор смотреть... не то, что выслушивать проблемы родных детей!

Я еще не встретил НИ одной семьи, в которой родители в серьез интересовались бы детьми: их успехами, огорчениями, проблемами. Не, конечно же щас в меня полетят различные овощи не первой свежести и слова, мол, мы обращаем внимание на детей.

А нифига.

ВСЕ родители лишь указывают своим детям путь. Задают вектор, по которому и должен двигаться ребенок. Однако... молодому, несформированному очень сложно придерживаться вектора. Очень.

Максимум, на что способны родители - прийти в комнату со словами "ну-ка, ну-ка. Давай рассказывай, чего там у тебя". Но ни один ребенок никогда до конца не расскажет всех своих переживаний, проблем. Он лишь начнет рассказывать свои успехи, потому как всегда хочется порадовать родителей... Родители естественно радуются... и... и всё! Уходят со спокойной душой, мол, хорошего ребенка я воспитываю...

К чему всё это пишу я?! Да честно говоря, просто чтобы высказаться. Потому как у меня есть друзья, у которых точно такие же проблемы. И я знаю, что в нашем обществе такие семьи - далеко не редкость. Да, есть конечно талантливые экземпляры.... но и те не идеал.

Пишу я это даже не для того, чтобы заставить кого-то из тысячи моих подписчиков задуматься хоть на минуту.

Нет. Как говорится "каждый сам себе судья". Я лишь показываю ситуацию, а как с ней быть - решать вам.

На сегодня это все.
Удачи и ХОРОШЕГО настроения!
Олег   -   omega@inbox.ru

PS: Новая PRO-версия моего авторского руководства: "Как сделать сайт известным?". Данный курс гарантированно помогает раскрутить любой интернет-проект за минимальные сроки без каких-либо вложений! Подробности тут: http://promotion.artof.ru.

 


В избранное