больше
2009-11-14 14:15
К счастью, стал больше видеть на улицах слепых людей. Все же разметкая для слепых, которую стали наносить в Москве, начинает сказываться
а колясочников как не было так и нет, им передвигаться по городу пока еще трудно
внешнее
2009-11-14 14:24
некоторые при встрече до сих пор удивляются, что мне 37, думают, что я моложе
отца моего в его примерно 37 тоже принимали за молодого и не пускали, бывало, в ресторан хотя он уже почти 20 лет к тому времени на шахте отработал проходчиком
так что отношусь к этому с иронией, как к семейному казусу
часовые пояса
2009-11-14 17:38
Не понимаю, почему сокращение часовых поясов понимается некоторыми комментаторами как сокращения разнцы часовой меж Москвой и Владивостоком.
Просто шаги между часовыми поясами могут быть в 2-3 часа, а сами часовые пояса шире, вот и все
см. сами
идем от Камчатки и Владивостока
1. между Чукоткой и Владиком один пояс можно бы изъять
2. вот тот малиновый кусок можно слить или с синим или розовым
3. бирюзовый тоже удаляем
4. а две зеленых области вообще жирно им будет отдельные пояса себе иметь
5. Калининград не знаю, можно бы и к Москве приравнять, хотя не обязательно, может им лучше быть в синхроне с Польшей-Литвой
Розыгрыш
2009-11-14 22:06
когда на нашем ТВ поймут, что реальный розыгрыш интереснее постановочного?
и что реальный розыгрыш тоже можно продумать интересно
3 фото
2009-11-14 22:20
Меня упрекают, что я мало размещаю фотографий белки. Исправляю этот момент. Вот сразу 3 фотографии.
продакт плейсмент Nokia
и еще один зверь
задержание Демушкина
2009-11-14 22:33
Сегодня в новостях прошло сообщение о задержании Демушкина (Славянский союз).
Что интересно, задержали его не столько после Русского марша (как говорят некоторые комментаторы), сколько после появления в независимом пресс-центре с милиционерами из ОВД Митино, общественным защитником которых он выступает, - пришли на встречу Дымовского с прессой.
Мне может не нравиться СС Демушкина, но еще больше мне не нравится, что в России политиков, публичных людей задерживают без должной мотивации и без должного пояснения перед обществом. И хочу быть уверенным в том, что это задержание точно не связано с тем, что он вступился за милиционеров.
туман
2009-11-14 22:37
а у нас под вечер туманно стало за окном
Солидарное заявление оппозиции Пензы
2009-11-15 01:15
Официальное заявление представителей региональных отделений политических партий и общественных движений в Пензенской области
8 ноября 2009 года в Пензе неизвестные злоумышленники пытались взорвать офис "Единой России". От взрыва произошел пожар, в результате которого была повреждена мебель, частично обрушился потолок, выбило стекла. С утра 8 ноября начались задержания, вызовы в милицию, центр по противодействию экстремизма, обыски в квартирах представителей оппозиционных партий и движений. В их числе члены партий КПРФ, "Правое дело", "Яблоко", общественных организаций "Левый Фронт", "Молодежное яблоко", Союза коммунистической молодежи, а также представителей молодежных субкультур. Мы считаем данные факты грубым нарушением наших прав, а поджог офиса "Единой России" провокацией. Внимательно изучив сообщения информационных агентств, мы склоняемся к мнению, что поджог никому не выгоден, кроме самих "единороссов". Кроме того, в имеющейся информации много странных и непонятных фактов. В связи с данным инцидентом больше всех пострадала не "Единая Россия", а представители оппозиционных партий и движений. Мы выражаем надежду на скорую поимку реальных правонарушителей и надеемся, что правоохранительные органы не свалят вину на кого-то из представителей оппозиции. Мы требуем от властей и правоохранительных органов немедленно прекратить политические репрессии в отношении представителей оппозиции. Прекратить задержания, вызовы в милицию и незаконные обыски в квартирах.
Пензенское региональное отделение ООД "За права человека"
Пензенское региональное отделение ПП "Коммунистическая партия Российской Федерации"
Пензенское региональное отделение ООД "Левый Фронт"
Пензенское региональное отделение внутрипартийной фракции "Молодежное Яблоко - молодые демократы"
Железнодорожное районное отделение ПП "Правое дело"
Пензенское региональное отделение ООО "Союз коммунистической молодежи"
Пензенское региональное отделение ООД "Солидарность"
не могу не перепостить гениально наглядное от френда ===
Политическая хлопология В этой табличке данные о продолжительности в минутах президентских посланий в 2000-2009 гг. и количестве аплодисментов, сопровождавших речи президентов.
год
мин
N
2000
52
2
2001
63
8
2002
53
4
2003
65
11
2004
47
11
2005
48
27
2006
62
49
2007
74
43
2008
85
56
2009
100
63
Если разделить продолжительность на количество аплодисментов, то увидим, как часто хлопала аудитория.
Первый количественный скачок произошёл в 2003-2004 гг. - в преддверии президентских выборов. Если в 2000 году депутаты, члены совфеда, губеры и министры хлопали 1 раз в 26 минут, то накануне и в год выборов стали хлопать в пять раз чаще - 1 раз в 4-6 минут. 2005-й ознаменовался вторым скачком - частота хлопания увеличилась в 4 раза. Начиная с этого времени, народные заступники при заслушивании посланий предавались энтузиазму примерно каждые полторы минуты. Это стало сигналом, что процесс зомбирования аудитории был практически завершён.