Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бюджетный блокбастер 4-D


Бюджетный блокбастер 4-D
2010-03-15 09:12
моя колонка на NewTimes.ru

Kинематографисты из Центральной избирательной комиссии России в очередной раз утерли нос Джеймсу Кэмерону и его «Аватару». Американцу остается только мечтать о технологии 4-D (не путать с технологией Дмитрия Медведева «Четыре И»), примененной в фильме «Единый день голосования» 14 марта. Съемки велись одновременно и во времени, и в пространстве. Если автор синих человечков выстраивал виртуальную реальность в павильонах и на компьютере, то гений кремлевской режиссуры Владимир Чуров саму реальность делал виртуальной.
«Одних только милиционеров в масштабной постановке задействовано более 80 тыс.!» — сообщил неназванный источник. А ведь 80 тыс. — это не считая бюджетников и прочих крепостных.

паралимпийское
2010-03-15 10:20

Наши спортсмены по-прежнему на первом месте.
Фамилии всех медалистов можно увидеть тут:
http://www.paralymp.ru/2010/

Мне почему-то кажется, что в "Русском доме" вряд ли наших олимпийцев чествует Хазанов и прочие звезды.
И не закрыт ли он вообще.

Ладно, что там о грустном, лучше посмотрите этот хороший ролик, он и без перевода понятный 
 


солидарное
2010-03-15 10:35

У московского  отделения Солидарности появился второй сайт

т.к. давал ссылку на первый, дам ссылку и на второй

второй решением Политсовета местного отделения признан официальным:
Солидарность


в общем, по количеству сайтов и жж-сообществ мы точно перегоним Америку

я отношусь к этому с иронией, ибо это издержки пребывания вместе разных людей со своим мнением о прекрасном
:)

путиноотставочное
2010-03-15 11:48

Вчера обнаружил, что моей подписи нет на http://putinavotstavku.ru/

Попробовал еще раз - и опять письмо с подтверждением не пришло. Видимо, цензурные проблемы на мэйл.ру, или что-то не то у создателей сайта по технической части.

Придется завести специальную почту для отправки подписи.

UPD
вдруг меня прочитают создатели сайта, пара советов
1. вот эту инфу про проблемы с почтами надо бы поярче сделать. чтобы все понимали что подписи не дошли
2. баннеры бы хорошо бы добавить, раздел с баннерами-ссылками сделайте

шаблоны сайтов
2010-03-15 12:24
Друзья, нужна помощь. Я тут про свой сайт думаю, да и вообще надо быть в курсе.

Какие нынче есть бесплатные шаблоны для сайтов?

Что хотелось бы:
- главная страница модулями-окошками-блоками (в одном окне с одной частотой тексты и новости, в другом с другой)
- возможность размещения фото и видео (вставки их из галерей и разного рода ютьюбов)
- тэги
- календарь материалов
- RSS или для всего сайта или, что лучше, с возможностью отдельных лент для разных разделов
- RSS-импорт из блогов, твиттера и т.п. - на сайт

да в общем и все

у меня просто будет три-четыре разных совершенно раздела на сайте тематических и вот надо их как-то развести будет

буду рад ссылкам на примеры, вы мне очень поможете

+ сейчас помогаю появлению одного сайта очень важного в общественном смысле, эта инфа пригодилась бы и для этой цели

заранее спасибо!

(чуть не забыл, шаблоны должны быть простые для управления с точки зрения русскоязычного юзера типа меня, т.е. сам скелет зальют наверное специалисты, но вот управлять надо будет самому)

сенсационное
2010-03-15 12:31
Только что в эфире телеканалов Россия и Первый прошли выпуски новостей о том, что прошлогодняя операция в Грузии - это телеимитация. Это всего лишь возможное развитие событий.

На самом деле и Абхазия и Южная Осетия не выходили из состава Грузии и войска российские не переходили границу.

Российские телекомпании принесли извинения россиянам, которые поверили этому розыгрышу.

к вопросу об опросах
2010-03-15 12:43

Какую красоту рисовали опросы общественного мнения и какая получилась реальность: 

 Хуже всего результаты «Единой России» в Свердловской области: единороссы набирают 39,79%, коммунисты — 21,69%, «Справедливая Россия» — 19,3% и либерал-демократы — 16,88%. По данным предварительного прогнозного рассчета, сделанного ФОМ по заказу «Единой России», партия должна была набрать в Свердловской области не менее 59% и ни в одном регионе ее результат не должен был опускаться ниже этой планки.

С учетом того, что все выборы регионального уровня сейчас массово фальсифицируются в соответствии со спускаемыми из Москвы планками ( невыполнение грозит отставкой губернатора) такие результаты «Единой России» следует считать катастрофическими для партии, уверен политолог Михаил Тульский. Результат может немного запоздалый, но так всегда с общественным сознанием: сначала происходит экономический обвал, а где-то через год население понимает, что власть ничего не может, кроме как обманывать население заявлениями, что «всё хорошо»«и что «во всём виноваты американские шпионы», рассуждает Тульский.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/2010/03/15/968338

Напомню, что выборы проходили в условиях снятия независимой оппозиции с голосования + с закрытия вообще для оппозиции зарегистрировать свою партию и принять участие в выборах по партийным спискам.

А теперь подумайте, какие были бы цифры, если бы оппозиционные силы смогли принять участие в выборах.

дружеское
2010-03-15 13:57
у Томы снова выступление, анонсирую


ОМОН сбежал, сбежит ли Грызлов?
2010-03-15 15:10

Недавно ОМОН сбежал от такого рода онлайн-интервью.

теперь вот и Грызлова засыпали неудобными вопросами. Сбежит ли Грызлов?

смотрим на вопросы граждан тут:
http://www.gazeta.ru/interview/nm/s3337459.shtml?ok

Путину и Медведеву очень рекомендую ознакомиться с вопросами, а то ВЦИОМ много чего красивого рисует, а в жизни-то все иначе

перепостное
2010-03-15 17:09
милиционер искренне считает, что это не он должен служить гражданам, а они ему подчиняться

совпадение
2010-03-15 19:57
иногда бывают совпадения

Сергей Бунтман, обозреватель : Российские выборы в волшебном 3D
http://echo.msk.ru/blog/buntman/664127-echo/ 

мой же текст написан вчера:
Бюджетный блокбастер 4-D
http://newtimes.ru/articles/detail/17334/

)

одно и то же событие вызывает ассоциации одного порядка

за что отбирают детей
2010-03-15 20:06
Уволенный лидер профсоюза завода GM в Петербурге Евгений Иванов заявляет, что у него хотят отобрать ребенка из-за долгов по кредиту. По его словам, органы социальной опеки совместно с судебными приставами грозят отобрать у него родительские права на младшего ребенка. Цитата по "Интерфаксу": "Мою жену вызвали к судебным приставам и известили о том, что нашего младшего ребенка, которому полтора года, могут поместить в детский дом.
По мнению органов соцопеки, родители более не в состоянии обеспечить ему нормальное содержание». Иванов добавил, что у него с женой есть еще один ребенок трех лет, однако к нему органы соцопеки пока интереса не проявляют.

http://echo.msk.ru/news/664162-echo.html

666
2010-03-15 21:43

Странно, что даже опытные политологи и разного рода осведомленные источники указывали, что на региональных выборах ЕдРу была поставлена задача получить не менее 65% голосов избирателей.

В задании на самом деле была цифра 66,6%, это же очевидно


френлентовое
2010-03-15 22:05
[info]amoro1959  не знаю почему попросил поставить ссылку на его блог, но я эту ссылку - http://amoro1959.livejournal.com ставить не буду

Кристиан Рэй, ДР
2010-03-15 22:14

Поздравляя вчера Валеру Качаева, забыл позДРавить Кристиана Рэя

в свое время мне довелось посмотреть рабочие материалы этого клипа,
Кристиан, выложил бы и их тоже 


Повелитель бури
2010-03-15 23:57
Посмотрел наконец-то, эту работу.

Совершенно не понимаю, за что Оскров понадавали фильму.

да, фильм о войне, но это и все

каждому кино о войне давать Оскары? в общем уж лучше бы Аватар, ну или Вверх хотя бы


В избранное