Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Гранты и конкурсы

  Все выпуски  

Гранты и конкурсы


Гранты и конкурсы


Разместить на сайте свою информацию...
Ваше сообщение увидят более 18 тысяч наших подписчиков.

Трансляция новостей
Трансляция заголовков и анонсов документов сайта "Гранты и конкурсы" на вашем сайте


Авторские публикации

Жизнь без мусорных свалок возможна?!

Амурская региональная детская общественная организация "Зеленый мир" г. Тында продолжает работу по проекту "Жизнь без мусорных свалок возможна?!" при финансовой поддержке Global Greengrants Fund. На помощь в ликвидации несанкционированной свалки на берегу р. Геткан была брошена техника.
Подробно... Раздел...

Телефон доверия для НКО 8-800-333-068 Ресурсного правозащитного центра

Линия правовой помощи для некоммерческих организаций увеличивает время работы
Подробно... Раздел...

Семинар "Современный менеджмент на основе международных стандартов ИСО серий 9000 и 14000"

С 17 по 21 ноября 2008 года в Мурманске по адресу: ул. Октябрьская, д. 3 (конференц-зал Мурманского гуманитарного института)пройдет семинар "Современный менеджмент на основе международных стандартов ИСО серии 9000 и 14000. Внутренний аудит системы менеджмента качества и охраны окружающей среды в организации".
Подробно... Раздел...

Всероссийская научно-практическая конференция "Теория хозяйственных систем" пройдет в Петербурге

20-21 ноября в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская конференция посвященная 75 летию проф. И.М.Сыроежина. Конференция пройдет на базе ГУ Экономики и Финансов на его родной кафедре "Экономической кибернетики и экономико-математических методов". Готовится сборник публикаций трудов посвященых следующим вопросам: Общие вопросы хозяйственных систем, их математическое моделирование, управление организационными изменениями, инновационный путь развития хозяйственных систем. Кафедра предлагает всем заинтересованным в данных областях ученым и практикам принять в ней участие.
Подробно... Раздел...

Семинары "Гендерная дискриминация в семье и трудовой сфере: пути решения проблемы"

25 - 28 октября в г.Плесе Ивановской области и 31 октября - 2 ноября в г. Светлогорске Калининградской области были проведены международные семинары "Гендерная дискриминация в семье и трудовой сфере: пути решения проблемы" для представителей органов муниципальной и региональной власти, правоохранительных органов и общественных организаций. Тема семинаров была приурочена к Году семьи и реализации национальных проектов в сфере социальной политики.Семинары были организованы региональной общественной организацией "Ивановский центр гендерных исследований", которая имеет большой опыт проведения различных образовательных мероприятий, направленных на повышение квалификации муниципальных служащих, преподавателей школ и вузов, руководителей общественных организаций, при поддержке Global Opportunities Fund и посольства Великобритании.
Подробно... Раздел...

Руководитель Ресурсного правозащитного центра стал "крестным" Забайкальской общественной организации

28 октября 2008 года было получено сообщение об успешной регистрации Забайкальского правозащитного центра. Виталий Черкасов, создатель и вдохновитель ЗабПЦ, в своем письме поблагодарил директора АНО "Ресурсный Правозащитный Центр" Марию Каневскую за помощь в регистрации центра и назвал ее "крестной" своей организации. "Уверен, - пишет В.Черкасов, - с Вашей легкой руки у нас будет хорошее будущее".
Подробно... Раздел...

Гранты и конкурсы

Конкурс местной и региональной прессы

ПОЛОЖЕНИЕ о Всероссийском профессиональном журналистском конкурсе среди местной и региональной прессы
Подробно... Раздел...

Конкурс "Школьный урок о русской выхухоли"

Благотворительный фонд Центр охраны дикой природы проводит конкурс: "Школьный урок о русской выхухоли". К участию в конкурсе приглашаются все желающие и, прежде всего, педагоги. Участникам конкурса предлагается разработать План к школьному уроку о русской выхухоли для младших, средних и старших классов. В основе Плана может лежать комплект Информационных материалов к уроку о выхухоли, размещенный на сайте ЦОДП. В комплект входят научно-популярные фильмы и статьи о русской выхухоли, научная монография, карты ареала, рекомендации по сохранению вида, тест на проверку полученных знаний, фотографии и ряд других материалов. Целью конкурса является создание профессиональных планов к уроку о русской выхухоли, достойных включения в программу дополнительного образования молодого поколения. Работы принимаются с 15 сентября 2008 г. по 15 января 2009 г. Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными призами Центра охраны дикой природы.
Подробно... Раздел...

Стипендия для электронщика от Samsung

Компания Samsung Electronics объявляет об открытии набора студентов старших курсов, аспирантов и выпускников вузов на международную стипендиальную программу обучения MS (Master of Science) - Genius Scholarship Program GSP-SNU.
Подробно... Раздел...

Конкурс общественного признания стартовал в Красноярске

В Красноярске в рамках "Благотворительного сезона 2008" стартовал Конкурс общественного признания. В рамках него будут определены победители в номинациях "Добровольческая инициатива - 2008", "Благотворитель-2008", "Социальный проект - 2008" и "Социальное СМИ - 2008".
Подробно... Раздел...

В Новосибирске пройдет Всероссийский конкурс народной инструментальной музыки

С 11 по 14 ноября Новосибирск станет местом проведения V Всероссийского конкурса оркестров и ансамблей русских народных инструментов им. Н. Н. Калинина.
Подробно... Раздел...

Продолжается прием заявок на конкурс "ЭкоЛидер-2008"

Данный конкурс объявлен постановлением Губернатора Хабаровского края от 29.09.2008 No 133 и проводится на территории края с октября текущего года в целях развития гражданских инициатив в области экологии, стимулирования природоохранной деятельности на территории края.
Подробно... Раздел...

Новости СМИ

В Карелии создадут Координационный совет НКО для помощи детям с ограниченными возможностями

Инициатором объединения усилий по созданию совета выступила Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов "Особая семья".
Подробно... Раздел...

Немецкий стандарт образования

Начиная с третьего курса обучения треть всех предметов преподается на немецком языке преподавателями, для которых он является родным (одна часть их работает по программе DAAD - германской службы академических обменов, другая часть - преподаватели из вузов-партнеров Германии).
Подробно... Раздел...

Что станет с некоммерческими организациями

Стремление в экономически непростую пору сократить непрофильные расходы может существенно сократить и количество средств, поступающих в НКО. Как эта ситуация отразится на развитии гражданского общества в России? Этот вопрос "ДП" адресовал руководителям известных некоммерческих организаций Петербурга и Москвы. - У нас часто говорят и пишут о некоммерческих организациях как о правозащитниках, живущих на деньги Запада. Это миф. Вернее, тут два мифа. Во-первых, львиная доля общественных организаций получает
Подробно... Раздел...

Победителями федерального конкурса грантов стали 9 алтайских НКО

Объявлены результаты федерального конкурса грантовых проектов, пишет "АСИ-Алтай". Победителями стали 9 некоммерческих организаций Алтайского края.
Подробно... Раздел...

Выигранные гранты Президента России НКО Мордовии направят на реализацию социально значимых проектов

Более 6 млн. рублей составила общая сумма грантовых средств, выделенных общественным организациям Мордовии в рамках государственной поддержки НКО.
Подробно... Раздел...

До конца года 90 чеченских студентов отправятся учиться в Великобританию и Германию

По результатам конкурса на получение Президентского гранта на обучение за рубежом 90 чеченских студентов до конца этого года оправятся в Великобританию и Германию за "светом", то есть за знаниями, в одни из самых лучших вузов.
Подробно... Раздел...

Томас Праль: вузы должны готовить специалистов не локального, а международного уровня

Встреча бывших стипендиатов Германской службы академических обменов (DAAD) и других немецких стипендиальных программ Приволжского и Уральского федеральных округов проходит в рамках семинара "Молодые специалисты и экономика" в Башкирском государственном аграрном университете.
Подробно... Раздел...

Общественная палата раздала гранты

В пятницу члены ОП и представители некоммерческих организаций-операторов огласили итоги конкурса среди российских НКО на финансовую поддержку от государства. В этом году гранты в сумме 1,5 млрд рублей получат 1120 общественных организаций из 6,5 тысячи соискателей.
Подробно... Раздел...

Лучшие из лучших

Двадцать наиболее талантливых студентов Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского получили стипендии в рамках федеральной стипендиальной программы благотворительного фонда Владимира Потанина. Награждению предшествовала обширная конкурсная программа, в которой изначально приняли участие 350 студентов СГУ.
Подробно... Раздел...

Грантом укрепили "Здоровье"

Весомая стипендия в 50 тысяч гривен досталась Новоазовскому городскому медицинскому реабилитационному центру "Здоровье". Это результат участия в третьем всеукраинском конкурсе выделения грантов центрам и учреждениям, оказывающим лечебно-реабилитационные услуги детям, имеющим последствия органического поражения нервной системы.
Подробно... Раздел...

Бывшего директора сети кафе-мороженых признали виновной в мошенничестве

По версии следствия, с которой согласился суд, Ирина Кауркина похитила бюджетные средства, выделенные ее компании в рамках программы правительства Москвы о предоставлении рабочих мест. Эта программа реализовывалась в 1997 - 2003 годах через Центр квотирования рабочих мест в Москве и Комитет общественных связей (КОС) и была задумана как одно из решений проблемы по обеспечению работой инвалидов и молодежи до 18 лет.
Подробно... Раздел...

В Москве проходит международный фестиваль-конкурс "Роза ветров"

Русские песни, старинные бурятские мелодии, танцы народов Чукотки и классические балетные номера - все это в программе конкурса "Роза ветров". В эти дни он проходит в Москве. Участники праздника - детские и юношеские коллективы со всей России. Молодые таланты мечтают о большой сцене и готовятся составить серьезную конкуренцию известным исполнителям.
Подробно... Раздел...


При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт http://infogrant.ru обязательна.

Проект "Гранты и конкурсы",  2000-2008
 Администрация проекта

В избранное