Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Обретение Внутренней Силы

  Все выпуски  

Свобода, успех, счастье... Возможно ли это?..


Информационный Канал Subscribe.Ru


ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ШКОЛЫ СВОЕГО ДЕЛА
АЛЕКСЕЙ   КАЛЕНИК
СВОБОДА, УСПЕХ, СЧАСТЬЕ...
ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?...
http://delo.kalenik.ru Электронная рассылка

 

Непроявленный и проявленный миры

 

 

Приношу свои искренние извинения, что рассылка выходит редко. В ближайший месяц ситуация будет мной исправлена. Забегая вперед скажу, что вас ждет небольшой сюрприз.
А теперь, перейдем к теме сегодняшней рассылки.


Человек, как существо, созданное "по образу и подобию Божиему", представлено во всех ипостасях мироздания, и лишь по благоприобретенной привычке отождествляет себя только лишь с миром материальным, плотным, чувственно постигаемым (данным нам в ощущениях). Поэтому все остальные средства постижения и взаимодействия с Миром в целом, отнесены к области экстрасенсорики (сверхчувствования), магии и оккультизма (явлениям паранормальным). Но поскольку человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО существует и функционирует в Целостном мире, независимо от веры своей, своей религиозной или антирелигиозной принадлежности с "незримым миром" взаимодействует. Именно взаимодействует, то есть даже бессознательно производит изменения в незримом мире, и подвержен воздействиям со стороны "потусторонних сил".

Эти миры не столь изолированы, как может показаться на первый взгляд, даже в самой что ни на есть повседневной, бытовой, материальной жизни человек сталкивается с явлениями "мистического характера" практически каждый день, только разучился их замечать, тем более анализировать, интерпретировать и употреблять для собственной индивидуальной эволюции. Более того, неосознанно на незримый мир воздействуя, человек очень часто наносит себе (и окружающим, и ближним своим) весьма ощутимый вред.

Можно констатировать, что человеческое существо в настоящее время пребывает в удручающе запущенном состоянии. Погнавшись за властью над "природой", то есть материальным миром, человек одичал в смысле мистическом, и в мире незримом произвел столь значительные безобразия, что беды возвращаются оттуда обратно, в наш зримый и научно обоснованный мир в виде природных и социальных катаклизмов, болезней материальной и "энергетической" природы, экологической катастрофы и явлений "неожиданных", научно непрогнозируемых. Теперь, когда "темнота" человечества превысила все мыслимые пределы, заговорили наконец об утрате духовности, падении нравов, потере человеческого в человеке. Раз уж это безобразие стало очевидным даже для людей, далеких от мистики, что же говорить о тех, кто в мистике хоть немного разбирается. Так что глобальный уход в мир материи достиг катастрофических масштабов.

Это факт, но то, что очевидно одним, невозможно доказать всем остальным--тем, кто отказывается верить во все необъясняемое рационалистическим сознанием, возведенным в поистине королевский ранг. Более того, мало кто взял бы на себя эту бесплодную задачу (доказывать), ибо зачем посягать на священное право любого человека свободно и добровольно пребывать под гнетом собственных (или приобретенных) заблуждений, вторгаться без просьбы в его кристаллизованное до полной псевдопонятности мировосприятие. Однако сама судьба в него вторгается, делая это неожиданно, больно, вызывая чувство несправедливости и несовершенства мира, разрушая привычные рамки и концепции. Вряд ли отыщется человек, с которым не случался (под действием явлений необъяснимых с научно-рационалистической точки зрения) Крах мировоззрения, разрушение концепции миропонимания. Другое дело, обычно переживания подобного рода вытесняются из сознания, и тогда Концепция искусственно реанимируется. "...он решил дальше не думать, опасаясь сойти с ума..." Иногда с ума все-таки сходят, или принимают озарение за умопомрачение (особенно окружающие).

От неумения воспринимать "Перст Божий", императивные включения судьбы и явления из мира "потустороннего" проистекают болезни как душевные, так и соматические. Отсюда же всевозможные психозы, депрессии, маниакальные состояния. Все, что не умещается, да и не может уместиться в сознании рациональном, вытесняется в бессознательное, возвращаяясь в виде сновидений, невнятных предчувствий, тяжких душевных состояний и все разрастающегося букета разнообразных болезней. Проблема растет как снежный ком, захватывая людей массами, народами и этносами, приводя к социальным катастрофам, грозящими превратиться в глобальные. Судьба, или некий мистический фактор, все более настойчиво пытается достучаться до нашей души, и судьбоносные воздействия постепенно опускаются во все более и более плотные слои мира, пока не начинаются природные катаклизмы, несчастные "случаи", роковые "случайности" и все то, что называется "судьбой-злодейкой".

Судьба-явление сложное, и связано с долгами не только индивидуальными: здесь и кармические недоработки прошлых воплощений, здесь и коллективная карма и много другого, однако проявляет себя она через тот же "мистический фактор", который начинает вмешиваться сначала мягко, затем все более и более настойчиво. Эти мистические вмешательства разнообразны, они или обращают на себя наше внимание, или проходят незамеченными, все равно действуя. Как впрочем работают и наши неосознанные воздействия на "незримый мир"- результаты обрушиваются на нас совсем с другой стороны, когда мы становимся жертвами наших же материализованных иллюзий.
Чтобы этого не происходило, для начала необходимо попытаться восстановить гармонию своего существа сознательного, рационального и души-иррационально мистической части. На этом пути человек не одинок, сама Судьба подбрасывает ему немало маяков и ориентиров на этом пути, ставя его в благоприятные для духовной эволюции условия. Она же и испытывает человека на прочность, создавая трудности и препятствия-надо только научиться видеть Знамения, не отбрасывать подарки, не уходить от решения задачи своего воплощения…



Алексей Каленик delo@kalenik.ru.

Сайт представителя Школы Своего Дела - http://delo.kalenik.ru .

 

АЛЕКСЕЙ   КАЛЕНИК

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное