Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неудавшийся "развод" "клиента" (или правда об американской компании Amway)


 

Мо╖ Вам в╕тання!

Ви чита╓те розсилку новин сайту

"Лохотрон сьогодн╕"


╤нтернет-енциклопед╕я укра╖нських шахрайств та лохотрон╕в

LohotronToday.narod.ru


Нове на сайт╕:

за 21.01.2008

Неудавшийся "развод" "клиента" (или правда об американской компании Amway)

Здравствуйте, уважаемые господа!

  Всю жизнь удивляюсь, как окружающие меня люди (знакомые в основном) вносят "разнообразие" в мою и без того насыщенную событиями жизнь :). Речь далее пойдет о попытке сделать меня "клиентом" одной американской компании, которая начала свою бурную деятельность на просторах СНГ.

  Здесь я расскажу о многих аспектах "работы" данной компании при том так, как это выглядит непосредственно для того, кого пытаются в нее втянуть. Все, что будет далее описано, происходило на самом деле и выглядело для меня именно так, как я здесь описываю. Материал я постарался изложить доступно и так, чтобы вам было не скучно да и мне, в принципе, было весело, особенно на шоу :) (злит только одно, что два дня своего драгоценного времени на выяснение всего убил).

  Имена я убрал, чтобы не было претензий со стороны участников событий. Но если и будут претензии, то я все могу подтвердить свидетельством как минимум 4-х человек, а также теми видеоматериалами, что у меня есть. Сообщаю это на случай, если вдруг решат в суд на меня подать. :)

  События происходят в Одессе, но в любом другом городе все действия участников будут аналогичными. Почему так - об этом Вы поймете, прочитав, схему, по которой работают эти "свободные предприниматели". :)

  Итак, приступим…


  Часть первая
  «Неожиданный звонок»


  Была пятница, 13-тое, бушевала гроза, ничто не предвещало беды.... правда это немного не та история (но тоже интересная, и поэтому о ней расскажу в другой раз ;).

  Итак был прекрасный субботний день. Я рано проснулся, чтобы сходить на радиорынок (купить карточку для мобильного телефона на 1Гб, а также обменять чудный диск CD-RW фирмы acme, запись на который можно, наверное, произвести только гвоздем :). Справившись и с первым и со вторым делом, прогулявшись по городу, я вернулся домой. Пообедав, решил немного вздремнуть, т.к. не выспался, но не тут-то было. Звонит сокурсник, с которым давно не виделись (как говорится "вживую") часто видимся только в ICQ. И предлагает встретиться. Я спросил, что за повод. Он ничего толком не сказал, сказал, что посидим, побеседуем, "мне должно понравиться". Он не так давно вернулся из рейса (устроился на корабль не совсем, вернее совсем не по специальности :), думаю, может день рождения или просто решили собраться пивка попить, поговорить. Ну, ладно. Определили место встречи, назначили на 17.45.


  Часть вторая
  «Встреча»


  Я явился в назначенное время, он меня там уже ждал. Я спросил , кто еще должен подойти, он сказал, что еще пару человек. Постояли, подождали минут 10, обсудили разные вопросы. Больше никто не явился. Ну, говорит он, пойдем. На очередной мой вопрос куда мы идем он загадочно улыбнулся, сказал, что сюрприз, мне должно понравиться.

  Я тут нутром почувствовал, что хрень какая-то будет :), но тут уже стало интересно, из какой серии хрень-то :) (больше склонялся к мысли, что что-то связано с религиозной сектой, поскольку по-моему это он (если я не путаю) пытался учить английский язык в одной из иностранных религиозных миссий. Кстати, многие только для этих целей их и посещают :)). Но решил все-таки продолжить (если сокурсник влип туда, то нужно понять во что именно он влип, а затем уже пробовать спасать человека :).

  Перешли мы через дорогу на другую сторону улицы, смотрю, стоит мужичек с бородкой (дедуган такой шустренький). Знакомый мой с ним поздоровался и говорит, что вы тут стоите, а я вас там (где мы с ним стояли) ждал. На что мужичек на меня покосился и говорит, что я тебя (моего знакомого) тут решил подождать. На что мой знакомый говорит, как вы думаете, а нас туда пустят? После утвердительного кивка головой дедугана он сказал: "ну, что, тогда пойдемте". Тут я уже окончательно понимаю, что точно какая-то хрень будет :), и скорее всего действительно религиозная (сильно уж мужичек был похож на какого-то сектанта :). Сворачиваем за угол, проходим полквартала м сворачиваем во двор (к слову, двор этот находится прямо напротив бывшего здания КГБ, сейчас там СБУ (служба безопасности Украины) расположена :)).

  Поднимаемся на третий этаж, при входе в парадную в очередной раз спрашиваю, куда мы идем, в очередной раз получаю от знакомого тот же ответ. Ну, думаю... вроде САМБО занимался, рукопашным боем тоже немного, если чего со мной случится, то несколько сектантов предварительно успею "вывести из секты" - все равно в минусах по количеству народу будут :) (а сам осматриваюсь, на предмет возможного пути отхода и наличия удобных предметов для ведения боя в замкнутом лестничном пространстве :). Поднялись мы на 3-й (самый верхний) этаж, дедуган позвонил в квартиру.

 

  Часть третья
  «Домашнее шоу»


  Дверь открыла "мадам" лет 35-40 (на вид такая, какие тусуются на всяких дармовых презентациях, открытиях салонов/ магазинов и т.д. Пригласила нас, мы зашли. Ну, я в последний раз спрашиваю у знакомого, может, наконец, уже расскажешь, куда ты меня притащил.

  На что он подошел к "мадам" и она на меня посмотрела и говорит, вас ваш друг пригласил, чтобы вы узнали как можно дополнительно заработать деньги. Если вас это интересует - можете зайти. Ну, тут я понимаю, что не религиозная секта, а обычный развод "лохов", уже стало легче :), значит шанс знакомого "дурика" вытащить оттуда все-таки есть, осталось выяснить только схему, по которой работают эти товарищи (поскольку "пригласили" меня таким оригинальным способом сюда, то понял, что эта своеобразная пирамида по типу "привели тебя, приводи таких же как и ты и будешь иметь ...").

  Дедуган говорит: "он наверное боится, что его украдут", "мадам": ну, привлекательный молодой человек, почему бы и не украсть, на что я говорю мол многие пытались, пока ни у кого не получилось :). Снял обувь и прошел вслед за своим знакомым "дуриком" (сам бы точно я никогда не пришел бы на такое собрание, но раз уже здесь - то давайте посмотрим, как "товарищи" "работают" :).

  Прошли в комнату (небольшая 9-11 кв. метров). Обстановка: слева сервант, на серванте икона в углу (которая заставила меня все-таки подумать, а может все-таки это религиозная секта, только с "экономическим уклоном" :))), справа диван, перед сервантом стоит доска для рисования маркером и небольшой столик, возле дивана журнальный столик. Все это в дальнейшем будет использоваться. Ну и дверь на балкон, на котором находились продукты компании (но пока о них ничего не знаем, т.к. их не видно). На диване уже сидит одна женщина лет 50-60 и разглядывает фотографии (как в последствии оказалось на фотографиях "мадам", которая двери открывала нам на фоне пальм и прочей курортной растительности).

  Сели на диван, я осматриваюсь, "мадам" с шустрым дедуганом в прихожей тусуются, дверь прикрыли, в комнате пока мы втроем. Спросил у знакомого "дурика" сколько раз он здесь уже побывал, но что тот ответил, что это будет второй. Через минут 5 звонок в дверь - очередная "порция" "клиентов" прибыла. Смотрю, среди них 4 моих бывших студентов, года 2 назад у них преподавал, в этом году должны были окончить ВУЗ (где бы мы с ними еще встретились? :)) и еще 3 человека лет 40 и выше (как потом оказалось ситуация такая же: трое, которые здесь уже были, притащили потенциальных "клиентов"). Как оказалось, это все, кто должны были прийти, поэтому "мадам" далее будем называть ее "лекторшей" :) вошла в комнату вместе с дедуганом, дедуган ее представил и испарился за закрытой дверью (вроде как убежал по своим делам - привел моего знакомого "дурика", сделал дело - и свободен :).

  Далее следовало шоу в двух частях: первую назовем "лекция", вторую - операция "Тайд или кипячение" :) (на самом деле они без названий и плавно перетекают из одной части в другую, но суть именно такая :).

 

Продовження статт╕ тут.


Вс╕ статт╕ "Лохотрон сьогодн╕": lohotrontoday.narod.ru


Будь-ласка, пов╕домте про цю розсилку друзям, знакомим, колегам.

Адреса для п╕дписання subscribe.ru/archive/culture.people.lohotrontoday (або просто перешл╕ть не зм╕нюючи цього листа тому, кого бажа╓те запросити)


У випадку наявност╕ ц╕кавого матер╕алу, досв╕ду з власного життя, просто в╕дгук╕в та побажань про розсилку та сайт - пиш╕ть на: - електронну скринькугостьову книгу, форум.

З найкращими побажаннями, 

Богдан Черноуз


В избранное