Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему. ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ


Информационный Канал Subscribe.Ru



Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.    Рассылка сайта Новый Иерусалим On-line

Сегодня, Суббота, 26 Марта 2005 года (13 Марта 2005 по ст.ст.)
2-я седмица Великого поста, Глас первый


Великий пост. Суббота Родительская. Поминовение усопших. Перенесение мощей свт. Никифора, патр. Константинопольского (846). Мч. Савина Египетского (287). Мчч. Африкана, Публия и Терентия (III). Мч. Александра Македонского (305-311). Мц. Христины Персидской (IV). Прп. Анина пресвитера. Сщмч. Публия, еп. Афинского. Прп. Анина Евфратского.

ВСЕХ СКОРБЯЩИХ РАДОСТЬ

Сколько утешительного заключено в одном уже имени этой иконы - пробуждающем, укрепляющем веру людей в Богоматерь, как в дивную Заступницу, которая спешит всюду, где слышит стон страдания людского, утирает слёзы плачущих и в самом горе дает минуты отрады и радости Небесной.

По вере людей в милосердие Богоматери к роду человеческому, повелся обычай изображать Богоматерь сообразно тому, что слышится в словах молитвы: "О, Пресвятая Владычице Богородице, вышши еси всех ангел и архангел и всея твари честнейши. Помощница еси обидимых, ненадеющихся надеяние, убогих заступнице, печальных утешение, алчущих кормительнице, нагих одеяние, больных исцеление, грешных спасение, христиан всех поможение и заступление". Поэтому и пишется Богоматерь во весь рост, иногда с Младенцем на руках (как на московском образе) иногда без Младенца (как на образе в Петербурге), окруженная разного рода бедствующими людьми, обидимыми, алчущими. Около этих бедствующих изображают часто ангелов, посланных Владычицей для утоления страдания людского; ангелы, приникая к людям, указывают им на Богоматерь.

Первое чудо, явленное от этой иконы упоминается в 1648 г. над больной Евфимией, родной сестрой Патриарха Иоакима, жившей на Ордынке. Она жестоко страдала раной в боку, были видны даже внутренности. Больная имела большую надежду на помощь Божую. Она с великой верою стала взывать к Пресвятой Богородице:

— Услыши меня, Всемилостивая Владычица! Весь мир Тобою хвалится и все приемлют нескудные милости Твои. Достойна я наказания по беззакониям моим, но накажи меня не гневом Твоим. Призри на лютую немощь мою и помилуй меня.

После этой молитвы был голос:

— Евфимия, отчего в страдании твоем не прибегаешь ты к общей Целительнице всех?

— Где же найти мне такую Целительницу? - отвечала Евфимия изумлённо.

И был ответ:

— Есть в храме Преображения Сына Моего образ Мой, именуемый "Всех скорбящих Радость". Стоит он на левой стороне в трапезе, где обыкновенно становятся женщины. Призови к себе из этой церкви священника с этим образом, и когда он отслужит молебен с водосвятием, ты получишь исцеление. Не забывай же тогда Моего к тебе милосердия и исповедуй его в прославлении имени Моего.

Все было исполнено в точности и произошло исцеление Евфимии. 24 октября установлен праздник в честь этой иконы в память совершившегося в этот день исцеления.

И с того времени не оскудевает милосердие Богоматери ко всем страждущим и нуждающимся.

milost.ru


Имеющиеся у Вас другие материалы по тематике рассылки, просьбы о помощи или предложение помощи Вы можете опубликовать на ней, отправив их по адресу osbekar@mail.ru в имеющемся у Вас формате. Не забудьте указать Ваши координаты и информацию личного характера, которую желаете опубликовать вместе с предоставленными материалами.

Внимание! У нас открыт форум посвященный милосердию, помощи нуждающимся: детям, пожилым, больным и всем тем, кому нужна помощь!

Приглашаем Вас принять активное участие в жизни и развитии форума. Создавайте свои темы, дискутируйте с посетителями, оставляйте предложения о помощи или если Вам нужна помощь, то создавайте свою тему. Возможно, тут Вы найдете ответ на свой вопрос, на который ищете ответ.


Архив рассылки по адресу: http://newjerusalem.h14.ru
Пишите нам: osbekar@mail.ru
ICQ: 340597008

Надежные серверы и графические станции на платформе Intel (Xeon) и AMD различного назначения. Большой выбор моделей. Сборка конфигураций на заказ. Трехлетняя гарантия, сервисное обслуживание серверов с выездом к Заказчику. Бесплатная доставка.

Online System Group - Создание сайта, создание интернет магазина. Профессиональные Веб - сайты - решения по разработке интернет магазинов и сайтов. Технология создания сайтов и интернет магазинов.

Новый Иерусалим on-line: Все о Ново Иерусалимском монастыре, городская и районная информация, объявления, расписание автобусов и электричек, телефоны предприятий и частных лиц, чат, форум и много другой полезной информации.

Подпишитесь на другие наши рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
Скидки, подарки, призы...
1С и электронная коммерция
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Рукопашный бой для девушек – выживание, психология, самозащита!
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.milost
Отписаться

В избранное