Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему. КРАСОТА СПАСЕТ МИР ИЛИ СКАЗКА ПРО ПРИНЦЕССУ АЛИНУ


Информационный Канал Subscribe.Ru



Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.    Рассылка сайта Новый Иерусалим On-line

Сегодня, Воскресенье, 22 Мая 2005 года (9 Мая 2005 по ст.ст.)
Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном, Глас третий


Перенесение мощей мч. Авраамия Болгарского (1230) (переходящее празднование в Неделю 4-ю по Пасхе). Прав. Тавифы (I) (переходящее празднование Неделю 4-ю по Пасхе). + Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087). Прор. Исаии (VIII в. до Р.Х.). Мч. Христофора (ок. 250). Прп. Шио Мгвимского (VI) (Груз.). Перенес. мощей мч. Гавриила, младенца Белостокского. Мч. Епимаха Нового, Александрийского. Мч. Гордиaна Римского. Прпмч. Николая Фессалийского. Прп. Иосифа Оптинского.

КРАСОТА СПАСЕТ МИР ИЛИ СКАЗКА ПРО ПРИНЦЕССУ АЛИНУ

Не могу понять, кому от наших посещений Тушинской городской детской больницы №7 радости больше: малюткам, чью заброшенность и одиночество мы скрашиваем или нам? Я сейчас шла домой или летела?
Наш шкафчик с иконами, продуктами для детишек, памперсами, книгами стоит около стены бокса и поэтому, когда к нему подходишь невольно замечаешь, что там происходит. Одевая платок перед круглым зеркальцем, я краем глаза увидела, что на меня в упор смотрит детское личико. Да, так и есть! Через стекло бокса меня с любопытством разглядывала симпатичная рыженькая девчушка четырех лет. Я ей подмигнула и пошла к нашим малышам. Почему-то по субботам, кроме нашей главной сестры Любы (я сегодня вместо нее) и Миши, не бывает никого.
Я спешила. Надо было кормить малышей (время завтрака), менять памперсы, проиграться с ними, а то они приуныли и, вцепившись крохотными пальчиками в железные решетки кроватки, грустно смотрели по сторонам. Подходя очередной раз к шкафчику с нашей провизией, я увидела, что девочка, прислонившись спинкой к стене бокса, рыдает. Она плакала и просилась домой. Как выяснилось позже, хоть у нее есть мама и бабушка, но она из приюта и здесь временно, пока болеет. Я успокоила ее и пообещала зайти через 10 минут, что и сделала. Обнаружив в нашей кладовке пластилин, я обрадовалась, но не больше, чем она. Мы начали с ней лепить.
- Давай цветок.
- Ромашку можете?
- Конечно.
- А ротик?
- У ромашки?
- Да, давайте ротик!
- Хорошо, тогда и глазки. У нас будет веселая ромашка!
Мы с ней лепили ромашку. Как же здорово! Я со второго класса не лепила ничего из пластилина. Потом наша коллекция пополнилась павлином, бабочкой, воробышком, ежиком. А когда я оставляла ее одну, надо было кормить малышей полдником, она к моему возвращению сделала замечательную пластилиновую картину на бумаге: пластилиновое солнышко, тучки, травка и наша бабочка!
Я принесла альбом, увидев, что она рисует в тетрадке в полоску.
- А нарисуйте мне принцессу в пышном платье!
- Давай вместе. Залезай на коленки.
Она прижалась ко мне щекой, и мы стали рисовать.
- Ах! Как красиво.
- А как мы ее назовем?
- Алина! Как меня!
- Давай так и напишем - Принцесса Алина.
- А теперь домик и речку и …
- Лошадку! – вырвалось у меня. Я в детстве обожала рисовать лошадей.
Рука сама вспомнила все очертания. Я даже не ожидала, что так хорошо получится.
- Как красиво! А еще принца на ней и принцессу можете? Это буду я, а это - мой муж! – серьезно сказала девчушка.
Я улыбнулась и добавила:
- Правильно, муж. Будешь взрослая, выйдешь замуж, и у тебя будет большая семья.
- И я буду доброй! Я - добрая!
Я смотрела на ребенка и не могла понять, как такую прелесть могут бросить родители, ведь есть же причина, почему она находится в приюте.
- Ты красивая. Я хочу с тобой дружить!
- Я?
Я задумалась… Да, я непременно должна быть красивой и главное душой. Ведь дети все чувствуют. И особенно душу человека. Какая же на нас ответственность! Ведь какие дети - такие и мы, они наше зеркальное отражение. Они повторяют за нами многое: и наше дурное поведение, и наши ошибки, и манеру общаться. «Плохая наследственность…» - как страшно услышать такое про своих детей! И кто виноват, как если не мы.
Жуткая картина: две дымящие дамы и малыш одной из них, который отмахивает от себя тучи сигаретного дыма….
КРАСОТА СПАСЕТ МИР! Я согласна, но если это будет в первую очередь душевная красота!
Дай Бог, чтобы Алинка, став взрослой, это поняла. Тем более уже сейчас видно, что это - необыкновенный ребенок!

Прокуронова Виктория


Просьбы о помощи

Спасите ребенка!

Здравствуйте!
Меня зовут Елена, мне 23 года. Я оказалась в очень тяжелом, практически безвыходном положении. У меня есть дочка, ей 8 месяцев, так получилось, что ребенок родился с очень редким заболеванием: атрезия желчных ходов. В скором времени ей будет необходима дорогостоящая операция по трансплантации печени, без которой ребенок не сможет жить. Такую операцию проводят только за границей, в Бельгии. К сожалению, моё материальное положение не позволяет сделать операцию на собственные средства. Я обращаюсь к Вам за помощью, прошу Вас оказать содействие в сборе средств для операции. Я могу предоставить все подтверждающие документы.
Подробнее: http://www.rogalevich.org/children/diana
Телефоны: (095) 900-89-49, 8-926-5546375 E-mail: max-line@mail.ru
С Уважением,
Елена
E-mail: max-line@mail.ru

*****

Помогите пожалуйста ребёнку

Это письмо отражает наш крик души, мольбу о помощи... У нас есть дочурка - Восьмилетняя Сашенька.
Четыре года назад врачи поставили ей диагноз: лимфобластный острый лейкоз - рак крови. Сашенька прошла химиотерапию в Московском областном онкологическом диспансере в городе Балашихе. А годом позже были обнаружены гепатиты В и С. Все это очень серьезно угрожает жизни Саши. Просим каждого, кто неравнодушен к чужому несчастью, внести по возможности свой посильный вклад в дело спасения ребенка.
Ирина - мама Саши, постоянно с ребенком на лечении.
Пожертвуйте, кто сколько сможет, возможно Вы спасете нашу дочурку...

Документы Саши находятся на сайте: http://www.suldin.hut1.ru
Здоровья Вам и Вашим близким. Пришлите пожалуйста запрос на почтовый ящик, если Вы готовы помочь ребенку.
Спасибо за то, что прочитали письмо. Здоровья Вам и Вашим близким.
E-mail: suldin23@mailgate.ru

*****

ПОМОГИТЕ болящей Зое

ПОМОГИТЕ болящей Зое, матери 8 детей, которая воспитывает их одна, и госпитализированной в больницу с желудочным кровотечением - у нее огромная язва. Кроме того, у нее отказывают почки, так что ноги посинели и распухли, и плохо с сердцем. Ей необходима операция, на которую нет денег. Дети (старшей девочке - 15 лет, младшей - 6) остались дома одни, тоже практически без копейки. Может быть, кто-то может приехать хоть на какое-то время, чтобы помочь детям? Если есть возможность послать деньги, это можно сделать почтовым переводом - на почте детям деньги выдадут.

Почтовый адрес: 241551, Брянская область, г. Сельцо-1, ул .Ш кольная, д. 28, Васечкиной Зое Николаевне.

*****

Общество семей, имеющих детей-инвалидов "Диво"

Общество семей, имеющих детей-инвалидов "Диво" обращается с просьбой оказать любую возможную материальную помощь. (42 лежачих ребенка в возрасте от 2 до 17 лет).
Контактные телефоны (095) 948-50-68 - Марина Владимировна (председатель общества "Диво")

*****

Рязанский дом для глухо-немых детей

Рязанский дом для глухо-немых детей просит помощи в налаживании учебного процесса. Обучение глухо-немых детей очень трудная работа, в которой необходимо использовать различные методы. Очень облегчает в этом применение телевизора, видеомагнитофона, компьютера. Более подробно о нуждах можно уточнить по телефону 8 (0912)-76-47-46.

*****

Церковь Святителя Николая Чудотворца в селе Амельфине.

Село Амельфино Волоколамский район Аннинский с.с.
Состоящая в древнем Сестринском стане Волоколамского уезда деревня Амельфина (Омельнево) в начале XVI веке принадлежала московскому бояр-скому роду Белеутовых , которые 1530/1531 г. передали свою вотчину Успен-скому Иосифо-Волоколамскому монастырю. В XVII веке она входила в приход церкви Введения во храм Божией Матери в селе Спирове. Во второй половине XVIII столетия, после раздела приходских деревень, Амельфина перешла в приход Покровского храма села Покровского, так же принадлежащего Иосифову монастырю. В результате конфискации церковных и монастырских владений в 1762 - 1763 годах деревня Амельфина перешла во владение Государственной Коллегии Экономии, то есть стала государственным владением.
В конце 1840-х - начале 1850-х годов Амельфина состояла во втором стане Волоколамского уезда Московской губернии, как владение Московской Палаты го-сударственных имуществ. В деревне числилось 19 дворов с населением 167 че-ловек.
Отдаленность приходских деревень от церкви послужила главной причиной решения населения деревень Амельфина, Лысцово, Ситниково и Шишкино о строительстве нового храма с образованием самостоятельного прихода. Планы прихожан поддержал митрополит Московской и Коломенский Филарет (Дроздов), который обратился с ходатайством к Святейшему Синоду. 18 июня 1857 года пос-ледовал синодский указ, разрешающий «означенным крестьянам сооружение церкви на свой кошт». Крестьяне выделили для нового храма законное количест-во земли и обязались построить деревянные дома для причта (в 12 саженях от здания церкви). Строительство нового храма длилось несколько лет до 1861 года, когда состоялось его освящение освящение. Первым настоятелем назначили вы-пускника богословского класса Вифанской духовной семинарии Петра Ивановича Вишнякова ( 19 октября 1861 года). По клировым ведомостям церковь в Амель-фине именовалась Святителя Николая Чудотворца с теплыми приделами в тра-пезе и состояла в Спировском благочинии церквей Волоколамского уезда.
Расположенное на западной окраине Амельфина кирпичное, оштукатурен-ное с белокаменными деталями здание церкви, трапезной и колокольни построе-ны в «русском стиле». К настоящей церкви «восьмерик на двусветном восьмери-ке» с востока примыкает трехчастный алтарь, а с запада - прямоугольная двух-столпная теплая трапезная и трехъярусная шатровая колокольня. Белокаменный декор четверика, трапезной и колокольни: профилированный карниз, обрамление наличников, фронтонов восьмерика, - создает своеобразие памятника - образца московской архитектуры эпохи поисков национального стиля в искусстве второй половины XIX века. К сожалению, мы не знаем имя архитектора - автора проекта Никольского храма. Это мог был зодчий, работавший в Московской Палате госу-дарственных имуществ.В.О.Грудзин, а также уроженцы Волоколамска Д.М.Пет-ропавловский и С.И.Бородин.
В 1871 году в архивных документах упоминается Волоколамского уезда Ан-нинской волости в селе Амельфино церковь Святителя Николая, построенная в 1861 году, с приделом с правой стороны во имя Казанской иконы Божией Матери. Никольский престол упоминался в теплом приделе с левой стороны. В приходе состояли селения ведомства Государственных имуществ деревень Лысцово, Сит-никово, Шишкино. Новый престол во имя Богоявления Господня устроен позже на средства ткацкого фабриканта из села Амельфино Дмитрия Егоровича Андре-ева. Вокруг церкви устроили приходское кладбище. К 1890 году относится проект постройки каменной ограды с Святыми вратами и калитками вокруг Никольского храма в Амельфине. В 1918 году Никольская церковь в состояла в 1 благочин-ническом округе Волоколамского уезда. В клировой ведомости за этот год упо-миналась каменная церковь, построенная в 1861 году, с тремя престолами во имя Святителя Николая, Богоявления Господня, Казанской иконы Божией Матери.
По мнению С.З.Чернова центр древней вотчины Белеутовых в южной части Сестринского стана село Лествицыно с церковью Рождества Богородицы нахо-дился «в районе храма нынешней д. Амельфино».
В 1916 году настоятелем Никольского храма состоял священник Александр Васильевич Беляев (28.2.1862), по окончании ВДС В 1884 г . определен священником в село Ботово Волоколамского уезда, на настоящем месте с марта 1908 г . Диакон Николай Владимирович Никольский (21.2.1881), по окончании 1 класса ВДС определен псаломщиком, на настоящем месте диаконом с 1907 г . На псаломщической вакансии диакон Василий Алексеевич Ключарев (21.12.1890), на настоящем месте с 1908 г .

В деревне Амельфино Волоколамского района с Божьей помощью началось восстановление храма Святителя Николая. Сделаны только первые шаги к возрождению храма. Благочинный Волоколамского района отец Константин благословил нас пока начать восстановление без постоянного священника, т.к. в Храме трудно проводить богослужения. Нет окон, полов. Есть только стены и своды. Для продолжения работы нужны средства. Протоиерей Отец Александр - настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы при АГЗ (МЧС), которого мы хорошо знаем, согласился принимать пожертвования, которые с Божьей помощью, могли бы поступать для восстановления нашего храма. Поэтому привожу адрес его храма, по которому первое время мы могли бы принимать возможную помощь: Индекс 141435, Московская область, Химкинский район, поселок Новогорск, Храм Покрова Пресвятой Богородицы при АГЗ, протоиерею Александру Коробейнику на восстановление храма Святителя Николая в Амельфино, контактный телефон 8-903-667-36-41. Писать или звонить Владимиру Коневскому. Сайт www.amelfino.narod.ru

*****


Предложение помощи

Женские вещи.

Отдам бесплатно женские вещи 44-46 размера в хорошем состоянии. Самовывоз м. Беляево
E-mail: enikki@mail.ru


Имеющиеся у Вас другие материалы по тематике рассылки, просьбы о помощи или предложение помощи Вы можете опубликовать на ней, отправив их по адресу istra2004@mail.ru в имеющемся у Вас формате. Не забудьте указать Ваши координаты и информацию личного характера, которую желаете опубликовать вместе с предоставленными материалами.

Внимание! У нас открыт православный форум посвященный милосердию, помощи нуждающимся: детям, пожилым, больным и всем тем, кому нужна помощь! Также общение посвященное монастырю Новый Иерусалим.

Приглашаем Вас принять активное участие в жизни и развитии форума. Создавайте свои темы, дискутируйте с посетителями, оставляйте предложения о помощи или если Вам нужна помощь, то создавайте свою тему. Возможно, тут Вы найдете ответ на свой вопрос, на который ищете ответ.


Архив рассылки по адресу: http://www.newjerus.pravoverie.ru
Пишите нам: istra2004@mail.ru
ICQ: 322770372

Надежные серверы и графические станции на платформе Intel (Xeon) и AMD различного назначения. Большой выбор моделей. Сборка конфигураций на заказ. Трехлетняя гарантия, сервисное обслуживание серверов с выездом к Заказчику. Бесплатная доставка.

Online System Group - Создание сайта, создание интернет магазина. Профессиональные Веб - сайты - решения по разработке интернет магазинов и сайтов. Технология создания сайтов и интернет магазинов. Аренда интернет - магазинов от 50$.

Новый Иерусалим on-line: Все о Ново Иерусалимском монастыре, городская и районная информация, объявления, расписание автобусов и электричек, телефоны предприятий и частных лиц, православный чат, форум и много другой полезной информации.

Подпишитесь на другие наши рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
Скидки, подарки, призы...
1С и электронная коммерция
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Рукопашный бой для девушек – выживание, психология, самозащита!
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.milost

Другие рассылки этой тематики
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное