Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему. КРИК ДУШИ


Информационный Канал Subscribe.Ru



Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.    Рассылка сайта Новый Иерусалим On-line

Сегодня, Воскресенье, 12 Июня 2005 года (30 Мая 2005 по ст.ст.)
Неделя 7-я по Пасхе, Отцев I Вс.Собора, Глас шестый


Попразднство Вознесения Господня. Челнской иконы Божией Матери, именуемой "Умиление" (переходящее празднование в Неделю 7-ю по Пасхе). Прп. Исаакия исп., игумена обители Далматской (383). Мч. Наталия. Мчч. Романа, Мелентия и Евплия. Св. Макрины, бабки свт. Василия Великого. Прп. Иакова Галичского. Мч. Варлаама Кесарийского. Блж. Константина XI, последнего имп. Византийского, убиенного турками (Греч.).

КРИК ДУШИ

Я сегодня была у детей. Это ужасно! Это поистине ужасно! Девочка 11 лет поступила в больницу с кровоподтеками и ссадинами. Ее била мачеха за то, что она плохо учиться и некрасиво пишет! Пряжкой от ремня чуть не выбила глаз, и ребенок еле видит одним глазом. Раньше не видела вообще, а после того как прикладывала марлечки с крещенской водой, стала хоть капельку видеть.

Выгнали ее из дома в одних трениках и свитере драном на голое тело, в кроссовках без носок и ветровке. Она поехала к матери, а та пьяная на нее набросилась с ножом, собиралась перерезать горло. Когда она ее оттолкнула и бросилась к бабушке, то мать избила свою мать. Бабушка тоже выпивает. Потом ребенка отправили в приют.

Эту девочку зовут Женя. Так вот, Женя рада, что попала в инфекционное отделение, где кормят кашей на воде и вместо полотенец вытираются наволочками, и где зубная паста и зубные щетки - непозволительная роскошь, которую добрые тети из храма могут купить детям на средства благотворителей, и которую дети увозят в приют вместе с минеральной водой, потому что вода в больнице тоже роскошь. О книгах, карандашах, альбомах я вообще молчу. И в таких жутких условиях ей все же лучше. Там в приюте над ней издеваются старшие. Их больше, они сильней... Что уж они там делают с малышами, страшно подумать. Ребята сбегают. Смотришь на эти грустные потерянные лица, порезанные руки (от злости и несправедливости), и сердце кровью обливается.

Скорей бы создать приют православный. Тут не думаешь ни о чем, и о себе тоже не думаешь. Одна мысль о 13 летней девочке, которую в приюте насиловали. Как она просила перевести ее в другой приют! Но это невозможно! Приют оформляет опеку на детей и не может ( ! ) их перевести. А уголовное дело завести, как нам сказали "ну вы сами понимаете..." И ребенка отправили обратно в ад. Но мы не теряем надежды.

А что мы можем? Даже наши сестры, чтобы усыновить (удочерить) ребенка проходят огонь, воду и медные трубы. В органах опеки все схвачено. Заграница жаждет наших русских малышей. А мы что - не люди, или всем деньги правят, даже детскими судьбами?

Если бы вы видели малыша, который болеет чесоткой. Один в боксе весь в зеленке, брошенный и никому ненужный, стоит ножками на кровати и одиноко смотрит через стекло бокса. Ну как не зайдешь к такому кутенку? У него от отчаяния уже слез нет. А сколько этих потерянных ребят.

"Ненавижу отца и мать, как выйду из детдома их убью!"- говорит хиленький с глуповатым лицом мальчонка, который сразу видно ( да он и не отрицает) нюхал клей. За что любить родителей, которые бьют своих детей?

А Люда любит свою маму, хоть та и пьет, приглашает домой гоп-компанию и ребенок вынужден смотреть на это...а потом мать ее бьет... просто так...

"Ненавижу пьяных", - говорит мальчик. Что тут спросишь у него о его жизни, и так все ясно. Некуда им идти. И везет тому, у кого есть добрые тети, бабушки. Вот и отправляешь им телеграммы во все области нашей великой Родины.

- Как фамилия - то бабушки?

- Бабушка Маша.

- Мария...а дальше

- Нет не Мария!

- Ну Маша - это и есть Мария

- Да нет же! Бабушка Маша. Станция Апрелевка.

Вот и отправляй телеграмму бабушке Маше на станцию Апрелевка.

Не знаю, правда, не знаю, как быть. Достану адреса всех фирм в Москве и ФИО генеральных и пусть ждут от меня историй о нашей жизни. А то они из-за затемненного стекла своей крутой тачки мир в ином свете видят. А нам от них много не надо. Хоть по 10 тыс. рублей каждый месяц. Для них это 10 копеек, а нам – большая подмога.

Прокуронова Виктория


Просьбы о помощи

Храм Св. Апп. ПЕТРА И ПАВЛА в г. ИРКУТСКЕ

Строим храм Св. Апп. ПЕТРА И ПАВЛА в г. ИРКУТСКЕ!

ИНН 3808002646/ КПП 380801001, ГФУ Иркутской области
ГУ Центр по сохранению историко-культурного наследия
Иркутской области (ЦСН), л/с 103040290
Р/счет 40201810700000100008
ГРКЦ ГУ Банка России по Иркутской области, г. Иркутск
БИК 042520001
В графе назначение платежа указать: 057 3 02 01020 02 0000 130, согласно счет-фактуры № ... от ... ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ХРАМА СВ. АПП. ПЕТРА И ПАВЛА
Свящ. Алексий Яковлев, т. (3952) 39 04 57
E-mail: popalexyakov@yandex.ru

*****

Нужны деньги на строительство Храма

Дорогие братья и сестры!
Строящийся в г. Голицыно Храм преп. Серафима Саровского очень нуждается в вашей помощи!
Спаси вас, Господи!

Реквизиты:
ИПРО прихода Храма преп. Серафима Саровского г.Голицыно",
ИНН 5032082372, р/с 40703810840290105081 в Одинцовском ОСБ 8158, БИК 044525225,
ИНН 7707083893, кор/сч 30101810400000000225
E-mail: barrel@mail.ru

*****

Помощь добровольцев в Доме престарелых

Благотворительный фонд София приглашает добровольных помощников для работы в Доме престарелых. Наши подопечные нуждаются, в первую очередь, в человеческом внимании и заботе.
Ближайшие акции 15 и 18 июня. Встреча в 10.15. на станции метро Киевская - кольцевая в торцевом тупике у мозаичного портрета В.И. Ленина.
Предварительная регистрация на все добровольческие акции строго обязательна.
Регистрацию можно осуществить по тел. (095) 140-04-04 (Благотворительный фонд София, Глухова Ольга Герасимовна). Наш сайт: www.sofiafond.ru
Все накладные расходы фонд "София" берет на себя.
E-mail: sofiarbof@yandex.ru

*****

Особенно для тех, кто во Фрязино

Требуется помощь Сергею Владимировичу Ильюшину, проживающему в городе Фрязино М.О. (~1,5 часов от Москвы на электричке). Сергею 26 лет, он инвалид-колясочник, живет с мамой. Уже немолодой маме все труднее помогать сыну выезжать на улицу, и Сергей решил обратиться за помощью к добрым людям, в надежде, что найдется физически крепкий, обладающий опытом "управления" коляской и - Сергей особо подчеркивает, - желательно, верующий человек, который сможет приезжать и вывозить его на улицу хотя бы 2-3 раза в месяц.
Сергей надеялся, что не останется без свежего воздуха и летнего солнца, но Бог судил иначе: летом помощника ему так и не нашлось. Сергей прислал письмо, в котором пишет, что готов платить за эту услугу небольшие деньги и будет рад даже редким выездам на улицу. Мы также обращаемся к православным людям, с просьбой не оставить в беде нуждающегося в вашей помощи человека.
Связаться с Сергеем Владимировичем можно по телефону 8 (256) 43788.
E-mail: нет

*****

Завтра в 11.00 насильно выставляют из больницы нашего Костика Заболотного!

Боже, дай сил! У нас новая проблема. Сегодня в палату к нашему Костику Заболотному, перенесшему 11 трепанаций, и 8 месяцев лежащему в Морозовской больнице, зав. отделением привела юриста, который безапелляционно заявил, что завтра в 11 утра их выпишут и насильно вывезут по месту указанному в истории болезни.
Нам пришлось срочно связаться с рядом столичных изданий, отправить запросы в департамент здравоохранения Москвы и администрацию президента. В больнице осведомлены о том, что дома у Заболотных нет. Есть только комната на 12-ом этаже в общежитии с неработающим лифтом, куда не проходит инвалидная коляска. В данный момент у Кости тяжелое осложнение в почках. Просим поддержать их молитвой.
Очень прошу модераторов последить за этой темой, так как именно в это время завтра мне будут оперировать челюсть и говорить и быть в Интернете я не смогу. Удручает и то, что утром матери было сказано, что у ребенка плохие анализы. Однако в присутствии юриста зав. отделением сказала, что у ребенка прекрасные анализы, но отказалась дать матери с ними ознакомиться и показать историю болезни.
Мы очень нуждаемся в помощи журналистов!
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=42851
E-mail: msuvorova@mail.ru

*****

Нужен донор

Нужен донор с 1 грппой (резус -)
Москва Телефон 500-24-24 (Виталий)
Матпомощь гарантирую.
E-mail: alibi@fasthome.net

*****

Помочь дому престарелых

Бабушки и дедушки очень были бы рады, если бы у них была возможность послушать на плеере аудиокассеты ( песнопения, проповеди).
Если у кого есть ненужные аудиокассеты или старенький (ненужный) плеер просьба позвонить по тел. 8-916-975-38-91 (Ирина, помощница нашей главной сестры группы милосердия). Хорошо бы было, если бы вы, ребята, собрали то, о чем прошу, а там может встретиться и передать...
Все-таки бабушки-дедушки брошенные, уже плохо видят. Да и мы сестры не имеем такой возможности охватить всех, со всеми поговорить. Нас мало, а нуждающихся много. Так, что если есть возможность и желание - помогите. (это пансионат ветеранов труда №9 на ст.м. Планерная)
E-mail: mihail61@mail.ru


Предложение помощи

К сожалению на данный момент никто не предложил помощи.

Братья и сестры - если Вы можете чем то помочь людям, которые быть может рядом с Вами или находятся далеко напишите об этом в нашей рассылке, которую читают в разных городах.


Имеющиеся у Вас другие материалы по тематике рассылки, просьбы о помощи или предложение помощи Вы можете опубликовать на ней, отправив их по адресу istra2004@mail.ru в имеющемся у Вас формате. Не забудьте указать Ваши координаты и информацию личного характера, которую желаете опубликовать вместе с предоставленными материалами.

Внимание! У нас открыт православный форум посвященный милосердию, помощи нуждающимся: детям, пожилым, больным и всем тем, кому нужна помощь! Также общение посвященное монастырю Новый Иерусалим.

Приглашаем Вас принять активное участие в жизни и развитии форума. Создавайте свои темы, дискутируйте с посетителями, оставляйте предложения о помощи или если Вам нужна помощь, то создавайте свою тему. Возможно, тут Вы найдете ответ на свой вопрос, на который ищете ответ.


Архив рассылки по адресу: http://www.newjerus.pravoverie.ru
Пишите нам: istra2004@mail.ru
ICQ: 322770372

Надежные серверы и графические станции на платформе Intel (Xeon) и AMD различного назначения. Большой выбор моделей. Сборка конфигураций на заказ. Трехлетняя гарантия, сервисное обслуживание серверов с выездом к Заказчику. Бесплатная доставка.

Online System Group - Создание сайта, создание интернет магазина. Профессиональные Веб - сайты - решения по разработке интернет магазинов и сайтов. Технология создания сайтов и интернет магазинов. Аренда интернет - магазинов от 50$.

Новый Иерусалим on-line: Все о Ново Иерусалимском монастыре, городская и районная информация, объявления, расписание автобусов и электричек, телефоны предприятий и частных лиц, православный чат, форум и много другой полезной информации.

Подпишитесь на другие наши рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
Скидки, подарки, призы...
1С и электронная коммерция
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Рукопашный бой для девушек – выживание, психология, самозащита!
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.milost
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное