Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему. Пятница, 15 Июня 2007 года (2 Июня 2007 по ст.ст.)




Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.    Рассылка сайта Новый Иерусалим On-Line

Пятница, 15 Июня 2007 года (2 Июня 2007 по ст.ст.)
Седмица 3-я по Пятидесятнице, Глас первый


Петров пост. Свт. Никифора исп., патриарха Константинопольского (828). ш Вмч. Иоанна Нового, Сочавского (1330-1340). Обретение мощей прав. Иулиании, кн. Вяземской, Новоторжской (1819). Новомч. Димитрия Филадельфийского (1657) (Греч.). Киево-Братской иконы Божией Матери (1654). Сщмч. Фотина, еп. Лионского (Галл.). Свт. Одо, архиеп. Кентерберийского (959) (Кельт. и Брит.). Новомч. Константина Агаренского, Афонского (Греч.). Сщмч. Еразма Охридского и 20000 мчч. с ним (Греч.).

Приглашаю посетить храм Новый Иерусалим считающийся центром Русского Православия! Если так получилось, что Вы едете в одиночестве, но хотите, чтобы Вас встретил и сопровождал собеседник знающий окрестности храма, и также профессионально снимающий на фото и видеокамеру, который может запечатлеть Вас на фоне храма и природы на Ваш фотоаппарат, то можете написать на электронную почту: istra2004@mail.ru, ICQ 340-597-008
Эта прогулка - экскурсия ежедневно с 8.30 до 13.00 (договариваться нужно естественно заранее). Оплата сколько не жалко будет (деньги пойдут на обучение детишек и на помощь инвалидам).
На этой прогулке Вы побываете не только в храме, во всех его приделах где расположенны мощи св. Татианы и список Тихвинской чудотворной иконы, подземной церкви, но и в деревянном зодчестве, у скита патриарха Никона, сможете увидеть реку Иордан (Истра) с ее купелью с рассказом о чудесных исцелениях. Прогулка по монастырскому полю и Гефсиманскому саду.
Не забудьте взять пустую бутылочку, чтобы набрать водички из святого источника в Гефсиманском саду или из колодца в подземной церкви Константина и Елены.

С уважением, Вадим.

Пишите: istra2004@mail.ru, ICQ: 340597008 - очень удобную российскую версию программы c анимированными смайликами можно скачать на http://qip.ru/

"Просьбы и предложения помощи"
Заголовок Имя
Богородице-Рождественский храм просит помощи! иеромонах Арсений
Храм Рождества Богородицы нуждаутся в востановлении! о. Константин
помогите собрать средства на операцию!!! Чернышев Николай
помогите малышу талызина людмила
Марфин НВ Николай
Строится новый храм в г. Рязани! (Больница имени Семашко) священник Михаил
помогите храму Воскресения Христова о. Андрей
ремонт компьютера Ирина
Помогите храму Вознесение Господне с.Ляды Псковской епархии о. Александр Тимофеев
нужна помощь ростислав
Богородице-Рождественская Церковь просит помощи! иеромонах Арсений
Храму Вознесения Господня нужна помощь о.Александр
Паломническая служба ищет автобус Григорий
Храму святителя Николая Чудотворца нужна помощь! Любовь

Добавить объявление в раздел милосердие можно на сайте (объявление также будет опубликовано в одном из выпусков рассылки) по адресу : www.ierusalim.ru/board/index.php
Последние новости с сайта Новый Иерусалим On-line: Последние новости из Православного детского центра творчества город Истра, Московская область:

Нами открыт Православный центр детского творчества. В самом начале пути, мы столкнулись с множеством проблем материального плана, такие как помещение, учебные принадлежности и транспорт. Но мы не отчаиваемся, поскольку надеемся на помощь братьев и сестер, и организаций. Будем рады и Вашей помощи!
На сегодняшний день мы нуждаемся:

  • Небольшое помещение в городе Истра или Новый Иерусалим (Истра-2) с отоплением и освещением
  • Помощь грамотного юриста или юридической фирмы в регистрации центра, как Православного Благотворительного Фонда творческого и духовного образования детей и инвалидов
  • Водитель со своим микроавтобусом или небольшим автобусом (ПАЗ)
  • Преподаватели (занятия 1-2 часа в неделю): иконописи, рисования карандашом и красками, вязания, вышивки,кройки и шитья, бисероплетения, православной кулинарии, резьбы и выжигания, моделирования по дереву, росписи по дереву, гончарного дела, кузнечного дела и др.
  • Принадлежности для занятий по компьютерной графике, фото и видеосъемке, верстке
    1. Компьютер с монитором приспособленный для работы с графикой и видео (большая оперативная память и жесткие диски, платы ввода - вывода видеоизображения и звука) - 2 шт
    2. Принтер лазерный черно-белый
    3. Принтер цветной
    4. Сканер планшетный
    5. Расходные материалы - дискеты, компакт диски (обычные и DVD), флеш-накопители, дискеты
    6. Бумага для принтера - обычная, фотобумага и пленки для вывода на печать в типографии
    7. Цифровая видеокамера
    8. Цифровой фотоаппарат
    9. Штатив для камеры
    10. Световые приборы для постановочной съемки в помещении
    11. Микрофоны выносные, петлички
    12. Материал для выгородки - синий или зеленый
  • Для библиотеки и аудио - видеотеки (любое количество)
    1. Детские православные книги, учебная литература для детей (частично приобретено)
    2. Аудиокассеты для детей с музыкой, сказками, рассказами
    3. Компакт диски с аудио и видеопрограммами, православными фильмами
    4. Видеокассеты с православными фильмами, документальными и художественными
    5. Конверты без марок любого размера (частично приобретено)
    6. Конверты с марками по России любого размера

Пишите, кто может помочь по любому из пунктов (переводом, посылкой, бандеролью, электронной системой Rupay, лично в руки), даже если вы живете далеко от нас: istra2004@mail.ru (есть mail.ru агент), ICQ: 340597008, Телефон: 8(916)847-33-21

*****

Имеющиеся у Вас другие материалы по тематике рассылки, просьбы о помощи или предложение помощи Вы можете опубликовать на ней, отправив их по адресу istra2004@mail.ru в имеющемся у Вас формате. Не забудьте указать Ваши координаты и информацию личного характера, которую желаете опубликовать вместе с предоставленными материалами.

Внимание! У нас открыт православный форум посвященный милосердию, помощи нуждающимся: детям, пожилым, больным и всем тем, кому нужна помощь! Также общение посвященное монастырю Новый Иерусалим. Открылся раздел посвященный семье: выбор спутника жизни, знакомства православных, родители и дети.

Приглашаем Вас принять активное участие в жизни и развитии форума. Создавайте свои темы, дискутируйте с посетителями, оставляйте предложения о помощи или если Вам нужна помощь, то создавайте свою тему. Возможно, тут Вы найдете ответ на свой вопрос, на который ищете ответ.


Новый Иерусалим on-line: Все о Ново Иерусалимском монастыре, фотогаллерея, доска православных объявлений (знакомства, трудоустройство и др.), расписание автобусов и электричек, православный чат, схема проезда до монастыря, форум, православный интернет редактор - окажет профессиональную помощь в поддержке Вашего сайта любой тематики (возможно постоянное сотрудничество) и много другой полезной информации.

Надежные серверы и графические станции на платформе Intel (Xeon) и AMD различного назначения. Большой выбор моделей. Сборка конфигураций на заказ. Трехлетняя гарантия, сервисное обслуживание серверов с выездом к Заказчику. Бесплатная доставка.

Приглашаем рекламодателей размещать текстовую рекламу в виде статей, обзоров и новостей в наших рассылках и сайтах - более 32 399 подписчиков. Средства пойдут на благие цели. Заявки присылайте по почте и ICQ 340597008. Подробнее здесь>>>

Подпишитесь на другие наши рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
Скидки, подарки, призы...
1С и электронная коммерция
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Рукопашный бой для девушек – выживание, психология, самозащита!
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства.
Здоровый образ жизни.

В избранное