Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему. Лекарство от забвения. 25.01.19


Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.


Хотим предложить уникальное творений историка, преподавателя и писателя, пишущего в жанре исторических приключений Жюль Верна. Это произведение можно читать, как художественную книгу и погрузиться в мир приключений или использовать, как путеводитель, поскольку все места описанные в книге реальны.

Сотрудничество: Размещение в книгах автора ненавязчивой информации о ваших товарах, услугах, организации или адресе, где она находится, в стиле Product Placement. Такая нативная реклама является скрытой. Она не мешает потреблять контент, так как гармонично вписывается в сюжет книги. С другой стороны, именно профессионально и тонко интегрированный в сюжет бренд, оказавшийся в поле зрения или используемый героем в быту, и запоминает потребитель, хотя изначально он может этого и не замечать.
Автор возьмется за создание уникальных экскурсионных маршрутов по вашему городу или внутри организации с элементами квеста и мастер-класса, где люди смогут не только узнать, но и научиться чему-то новому, что пригодится им в жизни.
Автор возьмется за поддержку вашего сайта, наполненит контентом или сможет переодически обновлять информацию.
Разместим вашу тематической информацию в этой рассылке.
Будем рады меценатам, которые хотят поддержать творчество автора. Информация о меценатах будет на страницах книги и электронной версии проекта.
Пишите на электронную почту info@detiportal.ru с пометкой (Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.)


Лекарство от забвения. 25.01.19

Она решила, что он просится в туалет, что часто бывало на уроки, а когда тот возвращался, то за ним тянулся шлейф из табачного аромата. В журнале напротив его фамилии было несколько двоек и всего одна тройка, которую он получил чудом.

Рука осталась поднятой. Она подняла взгляд от журнала и хотела вновь повторить уже сказанную фразу, но неожиданно услышала то, чего не ожидала услышать.

- Я отвечать…

- Иди, - опешив, промолвила она.

«Геша» встал из-за парты, придвинул Леночку стулом к парте так, что она ойкнула. Тридцать пар глаз сопровождало весь его путь, еще не веря в то, что отвечать, идет один из самых знаменитых хулиганов школы и округи.

Он вышел к столу и окинул взглядом класс.

- В повести «Детство», Алексей Максимович Горький описал не только свое детство, но и людей окружавших его, это и бабушка, с которой были доверительные отношения и дед, который порой за малую провинность порол его розгами. Повесть раскрывает….

Почти двадцать минут рассказ «Геши» будоражил мысленные взоры одноклассников, и страница за страницей вел по жизни будущего «Буревестника Революции».

Майя Михайловна прервала его и сказала:

- Не ожидала я от тебя, Геннадий, поразил! – и вывела в журнале пятерку.

- Тоже мне, гений литературы, - услышал он сбоку слова одного из наглых отличников, оценки которого появлялись даже тогда, когда его и не спрашивали. Это был один из представителей так называемой «золотой» молодежи, скрывающийся за кошельком богатых родителей.

- Еще поквитаемся, - подумал «Геша» и косо посмотрел на него, запомнив мысленно его слова.

На перемене он встретил Владимира Петровича.

- Ну, как успехи?

- Пятерка по литературе, - усмехнулся «Геша».

- А ты сомневался?

- Вообще то да, непривычно, хотя книга мне понравилась, почти как про меня, про нас, про обычные рабочие семьи.

- А потом этот человек стал знаменитым писателем, поскольку трудился, да и другим помогал.

- Какие у нас сегодня планы?

- Приходи вечером, как уроки сделаешь, ко мне, обсудим планы. Мы ведь коммуна теперь, у которой все общее, планы, цели.

- Хорошо, до вечера.

День пролетел незаметно. «Геша» вновь удивил маму, когда после обеда уселся за уроки.

- Сынок, ты гулять то пойдешь?

- Да, мама, вечерком пойду.

- Недолго только.

- Хорошо, мамуля, - улыбнулся он ей.

«Геша» уселся за письменный стол. Окинул его взглядом и усмехнулся. На столе было все. Ржавые гайки от мотоцикла, напульсник в золотистых заклепках от старой сумки, перчатки с обрезанными пальцами и вшитой в них «свинчаткой» и много других предметов, принесенных с улицы. Порой он бросал их на стол и вспоминал через несколько месяцев, а порой они сами исчезали в мусорном ведре, когда мама приходила наводить порядок. Он поначалу возмущался, но быстро отходил. Места для учебников не нашлось, поскольку даже на полке стоял старый ржавый бензобак от мотоцикла «Ява». Он уже давно хотел его отнести своему «корешу» Витьку Сырову, гению мото и автотехники, но так и не донес. «Геша» даже не мог вспомнить, когда же он появился на полке, поэтому бережно взял его оттуда и положил в угол комнаты, к другой рухляди.

- Неужели я здесь живу?


В избранное