Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему. Помощь людям: что можно получить помогая другим


Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.


Купить сервер или компьютер STSS Flagman, HPE, IBM, Supermicro, Intel, Lenovo, AMD, Huawei, Minecraft, Майнкрафт, CS 1.6. Продажа серверного оборудования. Подробнее на: stss.ru >>>


Экскурсии по монастырю Новый Иерусалим. Место, где происходят чудеса исцеления и исполняются желания. Описание и заказ экскурсии подробнее на: n-ierusalem.ru/exkurs.php >>>


Советский учитель. Обучение по советским учебникам. Подробнее на: vk.com/sovietteacher >>>


Семейное образование. Обучение по программе Русской Классической Школы (РКШ) Подробнее на: vk.com/rkshedu >>>


Помощь людям: что можно получить помогая другим

Эльвира Федючко

 
 
Помощь людям: что можно получить помогая другим
 

Что собой представляет понятие «помощь людям»? Это словосочетание часто ассоциируется с поддержкой деньгами. Но разве только в этом заключается возможность человека оказать помощь ближнему?

Безусловно, нет. Ведь у многих из нас были ситуации, когда выручали словом, советом или просто слушали в трудную минуту. Даже улыбка помогает в выполнении нужного для нас дела. И это зачастую гораздо важнее, чем просто закрыть вопрос деньгами.

Что получаешь при прохождении своего жизненного пути, учитывая составляющую помощи людям?

«Больше счастья в том, чтобы давать, чем в том, чтобы брать».

Библия, Деяния святых апостолов, глава 20, стих 35.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни ощущал радость и тепло, которые возникают из-за искренних и добрых побуждений. Когда ты выручаешь, поддерживаешь или спасаешь. Психологами было подтверждено на практике, что после оказанной кому-то помощи человек ощущает огромный прилив энергии. У него появляется желание жить, силы противостоять навязчивым мыслям и вдохновение пребывать в таком состоянии позитива и добра.

Помощь другим помогает нам выйти из, казалось бы, безнадёжной ситуации и направить свои мысли в действия

Когда я слышу, вижу или узнаю, что кому-то нужна помощь, у кого-то определённые проблемы в жизни, то во мне просыпается невероятная сила. Я могу быть и мужиком в юбке, и бизнес-тренером, и переговорщиком, и бухгалтером. В голове генерируется 1 001 идея, как поддержать, что нужно для этого сделать! Самое вдохновляющее, что Господь мне всегда в этом помогает, посылает нужных людей, ресурсы и возможности для реализации задуманного и обретения смысла жизни. Мудрость:

— Без еды человек может прожить шесть недель.
— А смысл?
— А что смысл? Без смысла всю жизнь прожить можно.

 

Всё-таки понимаю, что, когда я помогаю людям, ко мне приходит неожиданная радость. И не думаю о том, чего мне это стоит, так как получаю очень много, когда оказываю поддержку другим. Помощь людям позволяет нам осознавать свои лучшие качества и становиться теми, кем мы являемся по своей духовной сути.

Мы учимся слушать свою душу, игнорировать навязчивые мысли, видим радость во благе для других. И главное, мы высвобождаем свой огромный потенциал уникальных талантов, которые создают условия для нашего светлого будущего. Помощь людям подтолкнула меня к тому, чтобы создать фонд, и привела в коучинг.

Как можно помогать людям?

7 способов заниматься благотворительностью

Что происходит, когда забываешь о помощи другим и думаешь только о собственной выгоде?

Похоже на такое объявление: «Ищу мужа. Немного о себе: готовить, убирать, гладить и стирать не люблю, сплю до обеда, виртуозно ругаюсь матом, пью, курю, при необходимости дерусь сковородкой. В случае развода всё совместно нажитое имущество заберу себе. Ну что, есть смелые?»

Чтобы разобраться, дай себе откровенные ответы на следующие вопросы:

  • А стал бы ты помогать человеку, если он думает только о собственной выгоде?
  • Как ты будешь себя чувствовать рядом с таким человеком?
  • Будет ли тебя интересовать сотрудничество с ним?
  • Хочешь ли ты иметь такого друга?

В этих ответах и кроется вся суть того, что происходит, когда думаешь только о собственной выгоде. Как могут видеть такого человека другие? Очень часто совершено неосознанно опускается эта составляющая нашей жизни. Мы идём своим путём, ставим цели и даже достигаем их. Но ощущение истинного успеха отсутствует. 

Почему так происходит? А всё потому, что в истинном на 100% успехе уже заложена идея добродетели. Когда она упускается, пазл рушится, не получается полной картинки ощущения счастья. Знаком с подобным? Сколько раз ты слышал о таком от своих знакомых? Можно годами искать счастье самому, а можно с помощью эксперта взглянуть на происходящее по-другому, найти недостающий пазл и собрать жизнь воедино. 

С огромным удовольствием поделюсь своим опытом, знаниями, отвечу на все вопросы и направлю ваш потенциал в правильное русло. Чтобы стать успешным, нужно к своей профессии добавить добродетельную составляющую или сделать добродетель своей профессией. Выбирать тебе! Ты творец своей жизн


В избранное