Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

МТСС:

  Все выпуски  

МТСС: Международный татаро-башкирский конкурс-фестиваль в Москве


МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ - КОНКУРС
ТАТАРСКОГО И БАШКИРСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА



1 - 2 декабря 2009 г
Гала - концерт - 3 декабря 2009 г.


МОСКВА
ВСЕРОССИЙСКИЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР (ВДНХ)

Председатель жюри
ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВ
Народный артист России
Председатель жюри
Профессор Российской Академии театрального искусства
- Государственного института театрального искусства(РАТИ - ГИТИС)
Сопредседатель жюри
Рустам Уразаев
актер - кинорежиссер


Цель фестиваля - конкурса

Возрождение и сохранение культурных традиций. Содействие сохранению и развитию песни, танца и духовной этнокультуры. Содействие развитию новых талантов и развитие их дальнейшей творческой деятельности. Содействие распространению в молодёжной среде культурных ценностей, совершенствование системы эстетического воспитания подрастающего поколения. Способствовать развитию профессионального и самодеятельного творчества молодёжи. Развитие молодёжной культуры, пропаганда различных видов искусства и жанров, приумножение национальных культурных традиций. Содействие развитию творческих способностей детей и молодёжи, в реализации собственной художественной и созидательной природы. Развивать, поддерживать, поощрять творческие индивидуальные и коллективные инициативы участников фестиваля. Поддержка талантливой молодёжи.

Участники фестиваля - конкурса

Во Всемирном фестивале-конкурсе принимают участие творчесике коллективы – ансамбли танца, танцевальные группы, ансамблей песни и пляски, фольклорные коллективы, вокальные, эстрадные группы, солисты, дуэты из всех городов России , СНГ, Европейских и Западных стран.

Детские (от 7 до 12 лет)
Юношеские (от 13 до 17 лет)
Взрослые ( от 18 лет) и старше

Номинации фестиваля - конкурса

Вокальное исполнение (соло, дуэты, трио, квартеты, ансамбли)
Академическое исполнение (соло, дуэты, трио, квартеты, ансамбли)
Народное исполнение (соло, дуэты, трио, квартеты, ансамбли)
Фольклорное исполнение (соло, дуэты, трио, квартеты, ансамбли)
Эстрадное исполнение (соло, дуэты, трио, квартеты, ансамбли)
Эстрадный фольклор( соло, дуэты, трио, квартеты, ансамбли)
Инструментальная музыка (соло, дуэты, трио, квартеты, ансамбли)
Хореографическое искусство (соло, дуэты, трио, квартеты, ансамбли)
Творческая семья
Мюзикл - шоу
Оригинальный жанр
Обряды с исполнением традиционных национальных песен, танцев и игр


Жюри конкурса

Жюри формируется Оргкомитетом конкурса, из числа популярных исполнителей эстрадной песни, композиторов, поэтов, менеджеров, продюсеров, журналистов, общественно-политических деятелей, представителей творческой интеллигенции, имеющих международное признание и способствующих популяризации идей конкурса, и не являющихся менеджерами или продюсерами участников конкурса. Председатель жюри утверждается Оргкомитетом конкурса не позднее, чем за 1 месяц до начала конкурса. Жюри оценивает конкурсное исполнение по 10-бальной системе. Наименьшим баллом принимается балл "4".
Критерии оценки конкурсного исполнения определяются составом жюри на первом его организационном заседании, которое проводится за один день до начала конкурса.


Форма голосования жюри

Голосование членов жюри происходит по окончании выступления каждого конкурсанта, в каждый день конкурса.

Результаты голосования объявляются публично и суммируются за два дня конкурса.

Из числа выступивших конкурсантов, по наибольшему количеству баллов, полученных за два дня конкурса, жюри определяет обладателя "Гран-при", Лауреатов и Дипломантов конкурса исполнителей эстрадной песни.

Претендентом на обладание "Гран-при" конкурса является конкурсант, набравший наибольшую сумму баллов по итогам двух конкурсных выступлений.

Жюри имеет право делить премию (кроме "Гран-при" и 1-ой Премии) в равных долях между двумя конкурсантами, набравшими равное количество баллов, или с незначительной разницей баллов (до 2-х баллов).

Если жюри своим решением не сможет определить участника, отвечающего требуемым критериям для вручения премии (в том числе и "Гран-при"), премия не вручается. Заседания жюри закрытые, решения жюри окончательные и пересмотру не подлежат. Решения жюри оформляются протоколами. Протоколы ведутся на русском языке и хранятся постоянно в Оргкомитете конкурса. В своей работе жюри действует в рамках данного Положения о конкурсе.
По решению Оргкомитета конкурса и жюри, победители принимают участие в Гала-концерте торжественного закрытия конкурса.Учреждение Специальных призов конкурсантам производится по согласованию с Оргкомитетом конкурса.


Победителям Всемирного Фестиваля-конкурса присуждаются звания:

Лауреат, обладатель Гран-При
Лауреат 1, 2, 3-й степени
Дипломанты1, 2, 3-й степени
Приз зрительских симпатий
Приз за лучшее воплощение традиций Татарского и Башкирского народов
ПОБЕДИТЕЛЯМ ВРУЧАЮТСЯ ЦЕННЫЕ ПОДАРКИ

Условия, место и сроки проведения фестиваля – конкурса

Всемирный фестиваль - конкурс Татарской, Башкирской песни и танца пройдёт в городе Москве.
В Гала – концерте примут участие гости фестиваля, а также конкурсанты, занявшие призовые места с вручением призов и дипломов.


Условия участия в фестивале – конкурсе

Официальная заявка и конкурсные материалы на участие в конкурсе должны быть представлены до 20 ноября 2009 г.
Важное примечание: Материалы, представленные на рассмотрение для участия в конкурсе, не рецензируются и не возвращаются. Некомплектные материалы, или предоставленные после указанного срока, не принимаются к рассмотрению. Официальное подтверждение об участии в конкурсе (Приглашение) направляется Всемирным Центром музыкальных жанров "БЭСТ" по электронной почте. Ход конкурса освещается средствами массовой информации, аккредитованными на фестивале-конкурсе. Вопросы подготовки и проведения конкурса осуществляет и координирует Всемирный Центр музыкальных жанров "БЭСТ".


Организационные требования

Прием заявок на Всемирный фестиваль - конкурс производится с момента опубликования Положения на официальном сайте. Заявки подаются участником или его представителем (педагогом, родителем) в Оргкомитет конкурса по ФОРМЕ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ или в распечатанном виде в Оргкомитет конкурса до 20 ноября 2009 года по адресу: Москва, Проспект Мира, ВДНХ, Дом культуры, 2-й этаж, кабинет №:21.

К заявке обязательно прилагаются

Копии свидетельства о рождении (паспорта) конкурсантов , педагоги могут представить только список участников с указанной датой рождения за подписью руководителя и печатью образовательной организации.

Копии дипломов участника(ов), если таковые имеются, подтверждающих звания и участие в конкурсах предыдущих лет, педагоги могут представить перечень дипломов за подписью руководителя и печатью образовательной организации.

Цветная фотография (10х15см/групповая для ансамблей) в печатном или электронном виде.
Фонограмму (-1)(на CD профессионального качества) участник приносит на регистрацию или до начала конкурсного дня за 2 часа и сдает ответственному секретарю своей номинации. Номера на CD-диске должны быть записаны в заявленном порядке. Сданные материалы участникам не возвращаются.

Формы заявок для участия в конкурсе высылаются по запросу конкурсанта или коллектива
Оргкомитет конкурса оставляет за собой право снимать с конкурса коллективы, не явившийся на регистрацию, нарушающие график и правила проведения конкурсных мероприятий , вступающие в спор с организаторами и жюри фестиваля - конкурса. Командировочные расходы, проезд и питание участников – за счёт направляющей стороны.

Оплата фестивального взноса : для всех солистов составляет 3000 рублей за участие в одной номинации ; для малых форм (дуэтов, трио, квартетов), хореографических коллективов составляет 1000 рублей с человека за участие в одной номинации. Участники с ограниченными возможностями конкурсный взнос не оплачивают. Фестивальный взнос в размере 100% должен быть оплачен не позднее 20 ноября 2009 года.
Заявки принимаются до 20 ноября 2009 года по форме обратной связи или по e-mail: musiccompany09@mail.ru

ЗАЯВКИ ПО ВАШЕМУ ЗАПРОСУ ВЫСЫЛАЮТСЯ В АДРЕС ВАШЕЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ

http://www.best77.ucoz.de/index/0-4

В избранное