Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим? Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим? / Мифы уходящей эпохи. Выпуск 51


Информационный Канал Subscribe.Ru

Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим?

Наш сайт:
Ведрусское кольцо
vedrus.h11.ru
Автор рассылки Александр Шестаков
Выпуск 51 Архив рассылки

Солнцееды. Подготовка к встрече.

Самые заботливые вопрошают:
"Как сохраниться человеку?"
Заратустра же спрашивает, единственный и первый:
"Как превзойти человека?"
Фридрих Ницше. "Так говорил Заратустра"

Пришло несколько писем с вопросами. Встреча пока еще не состоялась, так что есть возможность опубликовать этот список. Вдруг вы еще какие-нибудь вопросы вспомните? Ну и пара интересных писем.

Добрый день Александр,

Являюсь постоянным читателем Вашей рассылки, каждый выпуск которой буквально ломает устоявшиеся в сознании мифы. Мое сознание тоже немного "пострадало" от Ваших рассылок. С 1 марта совершенно не ем мяса и мучного, провел очистку кишечника и печени, после чего с 1 мая перешел на сырую пищу. Ем раза в 4 меньше (больше не хочется), энергии намного больше, сбросил за это время без геройских усилий 12 кг (совершенно не планируемый, но тоже приятный результат).

Не знаю как у других, но у меня такое ощущение, что организм ждал этого момента. Многочисленные родственники жалеют, считают, что я себя истязаю, "сижу на диете". Мои ответы о том, что ем я все, что хочу, мясо мне уже воняет, а хлеб я чувствую в животе как пудовую гирю не воспринимаются всерьез. Им невдомек, что вероятно впервые в жизни я и испытываю настоящее удовольствие от процесса питания.

Есть и отрицательные моменты. Оказалось, что несмотря на огромное количество в городе продуктовых магазинов, купить там почти нечего (благо живу в частном доме с садом и огородом). После попытки выпить водки или съесть жаренную картошку с грибами на праздник (а ведь не хотелось!!!) наступает пищевое отравление. Бурное, больное, с полным опорожнением желудка, но быстро проходящее :). Самое неожиданное последствие вегетарианства\сыроедства - резкое обострение чувства сострадания к любым живым существам. До слез. И именно после перехода. Все дискуссии в Вашей рассылки о том что основная причина вегетарианского движения - сострадание к животным меня не трогали совершенно. Теперь мне понятно почему. У людей употребляющих мясо это чувство притуплено (и это не их вина). Им это трудно понять потому, что они этого не ЧУВСТВУЮТ. К любимой рыбалке охладел. Если раньше всех "лишних" котят топили, то сейчас две ночи не спал, когда один из новорожденных погиб. Вообще ч! увствительность сильно обостряется. Такие дела.

Теперь к основной теме письма. После прочтения выпуска о солнцеедах у меня был не просто шок - ступор !!! Согласен, что подавляющее количество откликов на него скорее всего будут "гневными" и "обличающими". Сам бы недавно так посчитал, если бы не ощутил на себе ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ может измениться организм. К тому же Вы фактически сформулировали мою мечту и основную цель вышеописанных пищевых экспериментов - стать независимым от кандалов современной "цивилизации" - магазинов, больниц, , необходимости зарабатывать "на пропитание", тратить время на покупку, переработку и приготовление еды. А еще - возможность путешествовать в любой местности или условиях, не заботясь о пропитании, выбор любого места жительства. Т.е. стать абсолютно свободным. У-у-у-х! Аж дух захватывает. Теперь собственно вопросы к Зинаиде Григорьевне. Думаю, что не буду оригинален но все же:

1) Как перейти на питание через кожу и легкие любому человеку мягко и без последствий (ведь бывают и такие, кто умирает с голоду:)

2) Как убедить (и нужно ли это делать) другого человека в том, что ему нужно поменять образ жизни, чтобы стать счастливым и здоровым.

3) Какое питание наиболее оптимально для ребенка 1,4 года, если материнским молоком кормление прекращено в 5 месяцев. Что нужно делать, чтобы у ребенка развивалась способность получать энергию из альтернативных источников (а не только через желудок).

4) Что означает "если себя настроить на смиренномудрие, на подчинение воле Бога.... тогда высшие учителя смогут помогать нам". Разве человеку не дана Богом свобода выбора вместо подчинения ? И разве человек не сын Бога, которому не нужны никакие высшие учителя ? И как вы сможете определить истинные намерения сущностей, называющих себя высшими учителями ?

Благодарю за интересную рассылку

Юрий.

В магазинах нет практически ничего съедобного. Я тоже сделал это открытие несколько месяцев назад. Лучшее, что там можно найти - это крупы и мюсли. Да и то, мюсли последнее время научились делать с кусочками ананаса, покрашенными в разные ядовитые цвета и со вкусом клубники, киви и т.п. Спрашивается, зачем ананасу вкус клубники?! Насчет круп тоже нет большой уверенности, что их чем-нибудь не обрабатывали, прежде чем засунуть в пакетики. Овощи и фрукты в супермаркетах... Ну, не знаю. Не похожи они на настоящие, хоть тресни. :-( Я беру на рынке.

"Резкое обострение чувствительности" у меня было после первой чистки печени. Некоторые народы (в Индонезии, если я не ошибаюсь) считают, что душа человека находится в печени. Могу подтвердить собственным опытом, это весьма близко к истине.

После первой чистки печени (классический способ с оливковым маслом) у меня вывалился камень диаметром 3 см. Со сквозной дырочкой посередине :-). Вероятно, он сидел в желчном пузыре, другого объяснения такой форме я не смог придумать. Самое забавное, что я начал чистку с уверенностью, что у меня никаких камней в печении нет. Просто так, для эксперимента попробовал. :-))) Камень произвел сильное впечатление - я на него минут 5 пялился, лишившись дара речи (в буквальном смысле слова). Да, как он выходил я практически не почувствовал. Потом уже, когда глядел на него, припомнил, что какое-то еле заметное ощущение в районе печени вроде бы было, вроде движение какое-то... Но я его почти не заметил (хотя прислушивался к себе, как оно там пойдет), и если б не камень, я бы про это ощущение и не вспомнил.

Возвращаясь к разговору о душе: выражение "камень с души свалился" имеет совершенно буквальный смысл. Именно так я себя и чувствовал. И это не идея в уме, а отчетливое ощущение в теле. Пару дней старался ходить поосторожней - казалось, взлечу как воздушный шарик. Настроение было просто сказочное - счастье, радость, наслаждение жизнью и всем окружающим.

Так вот, на следующий день пошли мы с семейством в зоопарк. Обычный такой бродячий зоопарк, который регулярно приезжает в город и разворачивается на пустырях. Я в таких раньше бывал не раз, ничего особенного. Но тут... Когда вернулся домой, я просто плакал. Плакал настоящими слезами. Почему? Объяснить самому себе за неделю до этой чистки я бы не смог. Ну звери. Ну в клетках. Ну и что? Из-за чего тут слезы проливать? Не знаю. Проняло почему-то. Чувствительность повысилась, каналы какие-нибудь энергетические открылись, не знаю. Но что-то серьезно изменилось - это факт.

Еще Юрий спрашивает, как перейти к солнцеедению. Это самый популярный вопрос в ваших письмах. Я его задам конечно, раз вы так настаиваете. Но друзья мои, перечитайте предыдущий выпуск - ТАМ ЖЕ ВСЕ ПОДРОБНЕЙШЕ НАПИСАНО. Есть письмо о "бретарианском" опыте одного из наших соавторов. Есть вариант - не есть один день в неделю, затем два, и далее по нарастающей. Есть описание самой Зинаиды Григорьевны, как все у нее происходило. Упомянуто, что главное здесь - состояние души, а не желудка, и с этим как раз связано отличие от умирающего с голоду человека. Что именно не понятно?

Я понимаю, был бы вопрос поставлен так: "Я уже это все попробовал, причем делал так, так, так и потом вот так, и НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Почему? Как надо делать?". Такая постановка вполне понятна и обоснована. Но не испробовав имеющийся рецепт просить новый? Какой смысл?

Смысл, скорее всего, такой: "Это слишком сложно, попроще никак нельзя?". Угадал? :-) Хотим рецепт типа "Ударился Иван Царевич о земь и вмиг оборотился серым волком"? Стыдно взрослым людям в такие сказки верить. ;-) Кстати, Ивану Царевичу, прежде чем такую способность получить, тоже потрудиться приходилось. Как минимум - сходить без огнестрельного оружия в лесную чащобу, населенную волками, медведями, змеями-горынычами (если помните, это довольно крупный зверек не слишком кроткого нрава) и бабами-йогами. :-)

Короче, если желания действовать в этом направлении нет, то и не надо донимать человека вопросами "КАК?" А если есть, то информации, на мой взгляд, достаточно. Если не достаточно - спрашивайте, пожалуйста, ЧТО ИМЕННО НЕ ЯСНО. Поконкретней, в общем. ;-)

Итак, список вопросов, ваших и моих. План интервью, так сказать:

Сколько времени Вы уже не едите?

Вы постоянно живете в городе или в сельской местности? В частном доме или квартире?

В статье Марины Черкасовой упоминалось общество "Майтрейи", что это такое? "Школа преображения" - что это? Где можно увидеть их книги?

Ее статья оставляет впечатление, что Вы были беспомощной марионеткой неких сил. Это действительно так?

Что означает "если себя настроить на смиренномудрие, на подчинение воле Бога.... тогда высшие учителя смогут помогать нам". Разве человеку не дана Богом свобода выбора вместо подчинения ? И разве человек не сын Бога, которому не нужны никакие высшие учителя ? И как вы сможете определить истинные намерения сущностей, называющих себя высшими учителями?

Верно ли говорят, что "солнцееды" питаются солнечной энергией, поглощенной через кожу? Или правильнее сказать, что питание идет через легкие?

Как Вы себя чувствуете, когда долго держится пасмурная погода?

Как обычному человеку стать "солнцеедом"? Наверное, нельзя ведь просто перестать есть, и все. Как переключиться на питание без пищи и не умереть с голоду?

Может быть, какие-нибудь упражения? Как накапливать энергию солнца? Можно ли это делать в помещении? О чем при этом думать?

Сложно изменять привычки питания, когда необходимо готовить для семьи обычную пищу. Как Вы справлялись с этой проблемой и что можете посоветовать?

Многие могут голодать, но не умеют правильно выйти из голода. "Привычки озверевают", наедаешься и чувствуешь себя ужасно. Что бы Вы могли посоветовать?

Как убедить другого человека в том, что ему нужно поменять образ жизни, и нужно ли это делать?

Какое питание оптимально для ребенка полутора лет, если кормление материнским молоком прекращено в 5 месяцев? Что делать, чтобы у ребенка развилась способность получать энергию не только через желудок?

Проявляются ли у Вас какие-нибудь новые способности, которых не было, когда Вы питались обычным образом (особая чувствительность зрения, слуха, способность читать мысли или влиять на события силой мысли)?

Читали ли Вы книги Владимира Мегре об Анастасии? Анастасия утверждает, что в доисторические времена человек был способен питаться воздухом и пыльцой растений, но сейчас это невозможно, так как воздух загрязнен и обеднен?

И еще серьезный вопрос Лизы, ответ на который, мне кажется, не требует публикации (речь идет о конкретной ситуации со здоровьем близкого ей человека).

Вот пока и все. Если кто-то еще что-то забыл спросить - возможность пока есть. Но слишком не затягивайте.

 

И небольшое объявление:

Во Владимире предприниматели, участвовавшие в учредительном съезде Всероссийского движения в поддержку создания родовых поместий, решили организовать Союз Предпринимателей с чистыми помыслами.

Основная идея - строить абсолютно открытый бизнес. То есть, покупая, скажем, помидоры, я буду знать, что они выращены Иваном Петровым в родовом поместье (или просто на огороде), а привезены и проданы предпринимателем Василием Сидоровым. Причем из 30 рублей цены Петрову досталось 20, а Сидорову 10. Таким должно быть предпринимательство с чистыми помыслами.

Союзу необходим сайт в Интернет. А сайту необходимо имя. Вот тут пока случилась небольшая загвоздка.

www.spchp.ru - это просто ужасно. www.chistyepomisly.ru - неудобочитаемо и не имеет ничего общего с предпринимательством. Лучше придумать мы пока не смогли. :-(

Предлагаю провести мозговой штурм - придумать доменное имя для сайта.

Имя должно быть:

  1. Связанным логически с Союзом Предпринимателей с чистыми помыслами, его деятельностью и идеологией. Желательно, чтобы имя сразу напоминало о Союзе и не ассоциировалось ни с какими иными организациями, явлениями и процессами.
  2. Запоминающимся.
  3. Кратким. Однако если пункт 2 выполнен сильно, то это не обязательно.
  4. Состоящим из латинских букв, разумеется.

Для сбора и обсуждения вариантов я открыл ветку на нашем форуме. Или присылайте варианты мне по почте.


Контуры будущего

Едва поспеваю за бешено несущимся Колесом Щербакова - Научно-Техническим Прогрессом. Давно ли в "Контурах" появились новости о создании вживляемых чипов? Совсем ведь недавно. И вот - новый оборот Колеса, уже в непосредственной близости от нас с вами:

Что русскому хорошо, то петуху смерть
Автор: Киви Берд
Опубликовано 14 апреля 2004 года
http://www.computerra.ru/hitech/32894/

Министр сельского хозяйства Таиланда Сомсак Тепсутин (Somsak Thepsuthin) резко осудил планы правительства вживить всем бойцовым петухам страны чипы радиочастотной идентификации (RFID).

России таиландские проблемы, в общем-то, чужды, поскольку и птичий грипп нас особо не допекает, и жестокое обращение с животными - далеко не самая насущная проблема. Зато чипы RFID для подкожной имплантации, причем именно людям, а не птицам, похоже, могут стать реальностью в нашей стране в самое ближайшее время. Российско-швейцарская компания RussGPS (www.russgps.ru), специализирующаяся на телематических услугах позиционирования, объявила о начале поставок в Россию небезызвестной технологии VeriChip американской фирмы Applied Digital Solutions (ADSX).

Микрокапсула VeriChip имеет размер рисового зернышка (11х2 мм) и вводится в тело с помощью шприца с толстой иглой, обычно в верхнюю часть руки. В чип может быть записана информация любого рода, а считывание производится дистанционно специальным радиосканером.

Поскольку выглядит все это, мягко говоря, не слишком привлекательно, на внутреннем рынке США бизнес компании ADSX идет неважно, даже несмотря на явный протекционизм со стороны госадминистрации, которая вопреки всем принятым в стране правилам освободила VeriChip от исследований и сертификации в Управлении по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, обычно строго следящим за любыми технологиями подкожной имплантации. Поэтому Applied Digital пытается освоить внешние рынки, особенно латиноамериканский и азиатский (через Китай). Консервативный Старый Свет взирает на это сомнительное новшество с очевидной настороженностью, и первопроходцем здесь довелось выступить именно RussGPS, с подачи швейцарских партнеров решившей стать эксклюзивным поставщиком технологий ADSX в Европе. А на территории нашей страны - еще и владельцем патента на VeriChip.

По условиям соглашения, в текущем году RussGPS закупает у ADSX тысячу чипов и сто сканеров для их считывания. В общей же сложности за пять лет планируется приобрести 51 000 микросхем и 2 600 сканеров. В кого все это хозяйство будет имплантироваться - пока толком неясно. В компании RussGPS предполагают, что технология подкожных капсул RFID заинтересует МЧС и силовые ведомства, профессиональная деятельность сотрудников которых связана с постоянным риском. Кроме того, RussGPS полагает, что инъекция VeriChip будет полезна больным, страдающим расстройством памяти. Ибо "информация, снятая с чипа, может спасти жизнь человеку, сообщив о группе крови, об аллергии на те или иные лекарственные препараты или о диагнозе заболевания". Почему эту жизненно важную информацию надо вгонять, как скоту, непременно под кожу, а не носить, скажем, на браслете или кулоне, - это большой вопрос, не имеющий внятного ответа.

Столь же не ясна и позиция российских инстанций здравоохранения, которые, судя по всему, пока не подозревают о появлении этой технологии на территории страны. Во всяком случае, по словам генерального директора RussGPS Владимира Дробовцева, фирме "не известна официальная точка зрения Минздрава по данному вопросу".


Мои рассылки:

Мифы уходящей эпохи. Во что мы верим?

С самого раннего детства и до последнего вздоха, назойливо и грубо или ненавязчиво и почти незаметно, нашими близким и людьми, которых мы никогда не видели в наше сознание внедряется тысячи мифов. Кто это делает? Как? И главное - зачем? Вооружившись микроскопом внимания и острым скальпелем логики начинаем наше исследование...


Зеленая вселенная. Заметки из параллельного мира.

Вокруг меня - странные существа. Их облик необычен, их жизнь таинственна, их намерения неизвестны. Они - тысячелетние многометровые гиганты и неразличимые глазом крошки. Они повсюду, они заполонили сушу и океан, закрепились на вершинах гор и плотно заселили равнины. Наша жизнь полностью зависит от них. Мы почти ничего о них не знаем. Мы называем их растениями. Их нравы и взаимоотношения между собой и с нами - опыт любопытного.


Экопоселения на Кубани.

Что это? Для кого? Зачем? А может, не нужно вообще? Как? Эти и все прочие возникающие вопросы вопросы обдумываем, решаем, решения проверяем на практике. Для практики создаем экопоселение с нуля, а весь процесс подробно освещаем в рассылке.

Мои любимые рассылки:

Жизнь без боли, жизнь без таблеток

Будем здоровы!

Верните, люди, Родину свою.

Школа своего Тела

Айкидо. Реальное применение в реальной жизни.

Хорошие рассылки:

Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?

Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.

И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым.

Как с умом распорядиться своим здоровьем

Путь к здоровью через болезнь.

Школа Своего Дела на Юге России.

Современное домоводство. Советы со всего света.

В поисках Своего Дела.

Конкурс - приз!

Калейдоскоп здоровья.

Пространство жизни.

"Советник" - путеводитель по хорошим книгам.

Новости Киевского сообщества предпринимателей.

Секреты использования плоскореза Фокина и НЕ ТОЛЬКО.

Биодинамическое земледелие.

Родовые поселения и поместья.

Свое Дело, азы.

Человек обыкновенный. Инструкция по эксплуатации.

Сайтостроение. Самые эффективные решения.

Запрещенные новости.

"Советник" - новости сайта.

Родовые Поместья и Поселения. Полезный опыт.

Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"

Экологическое ЗемлаДелие в Украине


Каталог полезных рассылок

Автор рассылки Александр Шестаков vedrus@land.ru
Наши друзья:
http://www.INT.shsd.ru
http://www.logachev.info
http://rezultat.vl.ru
Рассылки Subscribe.Ru
Экопоселения на Кубани
Сетевой бизнес. МЛМ. Взгляд изнутри
Взлёт!

На письма отвечаю лично или через рассылку - по своему усмотрению. Если не хотите, чтоб Ваше письмо появилось в рассылке, пишите явно "письмо не публиковать". В любом случае все, что публикуется - это только текст письма. Если хотите, чтобы читатели рассылки увидели Ваш почтовый адрес (и могли ответить Вам лично), помещайте его в текст письма.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное