Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Родителям обыкновенных детей индиго


Доверьтесь сердцу 

Дорогие новые  родители новых детей!

Я поздравляю вас с наступившим 2014 годом и желаю Вам  ДОВЕРИЯ СВОЕМУ СЕРДЦУ в отношении будущего ваших прекрасных, свободных, бесстрашных и часто «невыносимых» детей! Я решила написать вам небольшое письмо, поскольку уже три поколения родителей, применив мои советы, вышли  на новую орбиту своей жизни ИМЕННО благодаря упорному сопротивлению своих детей фальшивым ценностям традиционной системы образования. На этой орбите не надо насиловать себя, лгать и притворяться, заставляя работать на нелюбимой работе и общаясь с невыносимыми родственниками. С этой высоты все выглядит иначе и, самое, главное – перед вами открываются Пути для достижения процветания в вашей жизни самым гармоничным и мирным способом.

Все вы знаете – советами делу не поможешь. Но собственные решения, шаг за шагом выведут вас из липкой паутины страха «быть не таким как все» и позволить себе счастье. А учат нас этому наши замечательные дети. Пользуясь случаем я БЛАГОДАРЮ своих дочерей – Анну и Анастасию – за верность  желаниям своей души с самого младшего возраста, и за те Свободу, Процветание и Любовь, которые я обрела именно благодаря тому, что рискнула растить своих детей вопреки привычным стереотипам! (Хотя мне тоже было очень страшно 20 лет назад)


А вот один из последних примеров из жизни мамы, идущей этим же путем.

"Привет! 

Мне врачи, воспитатели, логопеды, учителя, соседи, прохожие говорили, что я измучаюсь со своим гиперактивным, не знающим границ, не имеющим академических интересов, неуправляемым и т.д. сыном. Была только одна доктор, которая говорила, что всё с ним нормально, замечательный ребёнок. И были книги и рассылка про детей индиго ))). В семье мы его не воспитывали вообще, нельзя только в розетки соваться, у меня было правило "нельзя говорить нельзя!". Убрали цветы и бьющиеся предметы, весь этот декоративный мусор, укомплектовали детскую книжками, мячами, ракетками, конструкторами и т.д. И просто наблюдали, что будет. Везде мы с детьми: и в супермаркет, и в путешествие. Заметили, что в нормальной обстановке и сын, и остальные мелкие ведут себя идеально, так что садикам и всем этим развивателям - до свиданья! Развитие не денется никуда! Нормальная неагрессивная среда, в которой проходит обычная земная жизнь - отличное развитие, а рядом с мамой - идеальное развитие )))).

 

Сейчас ребёнку, который всех сводил с ума, восемь лет. Он ходит в обычную школу, хорошо пока ходит ))) (при всём моём к школе отношении))). Перебесился года два назад, превратился в настолько адекватного человека, что учительница говорит, что он вместе со своей сестрой - самые адекватные дети в классе, и очень страдают от того, что другие бесятся и не дают слушать учителя. 

Рано пока говорить о жизненных результатах, он пока не женился )))

Но сейчас я готова уверенно дать совет: сверните свои стереотипы насчёт развития и приличного поведения в носовой платочек, положите это сокровище в нагрудный карманчик и поглаживайте его время от времени, раз это всё вам так дорого, но ребёнку не показывайте!!! А походы в магазин замените походами на ипподром или где ещё ребёнок может сразу и растратить энергию, и подразвиться )))

 

Ещё одна вещь, которую все знают, но забывают: будьте всегда на стороне ребёнка. У него есть основания так поступать на этих дурацких занятиях, и он не виноват, что вы его ещё не научили выразить своё отношение по-другому."

ОляCливкина.

 

А для тех, кто сомневается, что «Счастье есть. Его не может не быть»

Мои совершенно открытые курсы:

Вводный курс «Родителям детей индиго»
Вводный курс «Преображение себя»
Вводный курс «Гармоничные отношения» 
Открытый курс «Теория и практика чудес» 


С Верой Ваш выбор быть счастливыми, ваша Светлана Добровольская и Светлана Цветкова


В избранное