Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Запрещенные новости

  Все выпуски  

Запрещенные новости - 141. Письма читателей


Информационный Канал Subscribe.Ru

Орфография и пунктуация авторских работ и читательских писем сохранены.
Ведущий рассылки не обязан разделять мнения авторов.

Станьте автором Запрещенных Новостей, написав по адресу comrade_u@tut.by
Запрещенные новости. Выпуск сто сорок первый

Письма читателей

 
Здравствуйте, Запрещенные Новости!

Я получил письмо о помощи: выслать деньги на операцию ребёнку. Письмо пространное и понятное, без боли не читается (ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ, Подробнее на сайте... ). Но главное – что Меня и подвинуло вымыслиться – это то, что Родители при такой беде ещё Вынуждены Предоставлять ППОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ.

Т.е. Аферисты и Террористы (этот Мусор жизни) добились своего – добавили ещё одну Противность. Помните «троллейбусный эффект»: когда ввели самоплату на городском транспорте по компостеру, то водитель троллейбуса из–за одного возможного нерадивого пассажира (который самонеоплатил) выпускал на выход Всех пассажиров через переднюю дверь, наплевав на всех добросовестных. И сейчас, вот так, по ТРОЛЛЕЙБУСНОМУ, Государство с нами обращается во всём. Ведь какими хлопотами наворочены сегодня, хотя бы, оформление документов на выезд Туда. В России хоть как–то борются с этими унизительными хлопотами (Я имею ввиду «Одно окно»), а в Среднеазиатских СНГ это наворачивание на руку криминальным структурам и аферистам – ещё один способ вытаскивать деньги из людей...

И теперь Родителям нужно пробивать две стены:

1) Доказать, что Мы, мол, не аферисты...
2) Пробить сердце Человека, подвинув Его на Альтруизм, Благородство...

И главное – нам ничего уже не поможет: навороты наших дорогих правительств под ссылкой на Мусор будут только углуБЛЯТЬся... на руку криминальным структурам и аферистам.

Вдоль шоссе Жених на руках несёт Невесту, подол белого платья колышется на морозном ветру, все машины аккуратно объезжают счастливую пару... Трогательно, правда. Есть у Нас ещё СВЕТЛОЕ... Best regards.
Ваш Валерий Витальевич Фирсуков.

Валерий Витальевич прислал также статью под названием

Реклама на ТВ – тоже спам

Помните, после того как Максвелл теоретически доказал существование в Природe электромагнитных волн (ЭМВ), учёный мир начал их интенсивно искать, искать, искать... А когда Герц экспериментально получил ЭМВ, то, сравнив их свойства со свойствами Света, тот же мир удивлённо обнаружил, что Свет – тоже ЭМВ! Т.е. вся Природа вместе с Ею же порождённым Сознанием человечества вечно купается в ЭМB–Свете.

Точно так же, весь Интернет, захлёбываясь СПАМом на электронных страницах каждого монитора и борьбой с ним, не замечает, что всё человечество уже давно купается в «принудительной и почти никому ненужной информации» (классическое определение СПАМа) на всех ТВ–программах мира в формате РЕКЛАМЫ.

Вот неполный, но достаточный, реестр унижений ТВ–Рекламой беспомощного «уважаемого» ею зрителя:

  1. систематически с бесцеремонным нахальством встревает в Мой диалог с ТВ–передачей;
  2. при переключении на другие каналы она Меня поджидает и там – мол, не убежишь от меня;
  3. при этом каждый уважающий себя канал во время Рекламы отключает свой логотип – мол, это не я; поэтому, порой, при настройке ТВ на новый канал приходится ждать окончания «уважающую» Меня Рекламу, чтобы понять на какой канал Я нарвался;
  4. порой при переключениях каналов, убегая от назойливой Рекламы, забываю вернуться на интересную Мне передачу, рвётся сюжетная последовательность и потому с сожалением плюёшь на неё, переключаясь на другую;
  5. а при относительно позднем начале интересного фильма вместо полутора часов вместе с «уважающей» Меня Рекламой он тянется три часа; а Я уже клюю и потому выключаю эту радость цивилизации;
  6. при диких нынешних ценах на электроэнергию «уважающая» Меня ТВ–Реклама вымогает из Меня оплату половины времени работы моего телевизора (это ещё один резерв экономии энергоресурсов), ускоряет износ Моего тивика;
  7. а тем временем, телевидение на Рекламные деньги:
    • расплодило до неусвояемого из–за отсутствия свободного времени число программ (инфляция программ), на которых клонируются Рекламы; если бы не клоны–Рекламы, то увеличение числа Программ ТВ можно было бы только приветствовать, ибо это только обогащает разнообразие мультимедиа;
    • подсовывает «уважаемому» телезрителю долго тянущиеся передачи жанра ИГРА, которые интересны только её «приглашённым» участникам, их родственникам со знакомыми, да самому Ведущему, который самовыражается, видите ли;
    • сами Ведущие выглядят Одиозно при оправдательных перед телезрителями шаблонных заявлениях типа «А теперь прервёмся на всеми нами ненавистную рекламу», корпоративная солидарность, видите ли. Ведущие сами чувствуют эту Одиозность (Низменное, на языке эстетического отношения искусства к действительности) и потому тем более унижают «уважаемого» телезрителя: мол, я плевал на свою Одиозность – мне лишь бы заработать, да лишний раз помелькать на экране ТВ, самовыразиться, видите ли. У них работа такая!
    Может, хватит. Каждый из телезрителей может добавить ещё и своё.
А теперь «Что делать?».

Люди своей экономической совокупностью под насилием диктатуры стоимости породили явление – Рекламу на ТВ, принадлежащее совокупности людей в целом и отсутствующее у каждого из нас в отдельности. И потому бороться с этим явлением законным беззаконием, т.е. ныть и скулить, бесполезно, всё равно, что биться как муха на стекле.

Преступление – общественно вредное действо, обозначенное законом как преступление (вот такая тавтология в юриспруденции).

Даже с теми преступлениями, которые уже со средневековья обозначены таковыми, человечество борется, борется, борется…

А как же быть со СПАМами? Только лоббировать соответствующий закон в парламентах. Но чтобы такие лоббисты появились, созрели нужно каждому из нас об этом говорить, говорить, говорить… кричать, кричать, кричать … писать, писать, писать… Но пока мы говоря–крича–пишем, Ведущие самовыраженцы на ТВ, как принято, будут продолжать самовыражаться, игнорируя наш наполненный надеждой скулёж. И тем самым унижать униженных «уважаемых» (какое лицемерие, да!) телезрителей. Точно так же себя ведут и СПАМеры Интернета, не говоря уже о вирусерах, – самовыражаются, видите ли. И эта статья для них – реклама Рекламе!

Сколько Мир существует, а законопослушные во всех ипостасях бытия до сих пор беспомощны перед ненужными, а порой и вредными, да ещё за счет наших интеллектуальных, духовных и экономических издержек, САМОВЫРАЖЕНЦАМИ!

С точки зрения Вселенной всё равно когда мы отделаемся от паразитических САМОВЫРАЖЕНЦЕВ – завтра или… через миллионы лет.

А с точки зрения Моей?

Фирсуков Валерий Витальевич,
http://graciologiy.narod.ru/


Екатерина Ивановна прислала комментарии к тексту М. Вербицкого о Новой Европе:

Здравствуйте! Как поразительно, но факт. Когда создался Евро–Союз, я лично прокомментировала это так.

Развалили Советский Союз и создали такую же копию но без членов Советского Союза! Потом постепенно стали приближать тех, которые еще при СССР неплохо жили. Большая надежда на то, что найдут возможность отказать Турции, это же и школьнику понятно что чревато религиозными–этническими проблемами! А планирование евро! Ведь критиковали и критикуют Госплан, а по какому принципу действует Евро–союз? Поддерживание культурно отсталых стран можно но сначала необходимо достичь результатов на собственной территории. Ведь проблем много: школа, больница, беспризорство, использование малолетних детей как рабочую силу, нелегальная работа, пенсионеры, молодежь, которая не хочет уже создавать семьи потому что нет гарантии на завтрашний день, а отсюда нерождаемость и.т.д. Живу в Риме,испытала на себе все «прелести» законодательства для иммигрантов! Можно писать книгу о внедрении эмигранта в общество, которое, хочу сказать, на бумаге в некоторых вопросах достаточно лояльно и приветливо. На практике в общественных местах, представляющих закон, это далеко не так! Надеюсь все–таки как уже гражданка Италии, что Евро–Союз определит свой курс более точным, путем создания рабочих мест и повышением социального уровня своих граждан, в первую очередь не повторяя ошибок СССР.


Уважаемый Tоварищ У!

Спасибо за рассылочку. Прикольно. Особенно о выборах в Украине. Если Вас конечно не достало. Немного о себе: 24 года, живу в славном городе Киеве, пишу диссертацию (об имидже, правда налоговика.) Преподаю в одном из украинских ВУЗов. Являюсь сторонником Януковича. Хотел добавить немного о роли так называемого «5» канала, который сыграл оччень важную роль в так наз. «Рыжей революции».

Заангажированность всех масс–медия уже стала притчей во языцех. Официальные телеканалы, контролируемые кланами и государсивой проводят политику в стиле 60–70 х – мол, у нас все хорошо, премьер – лучший. И вот, появляетс действительно независимый 5–канал, который подает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО независимую (и на первый, и на второй и даже на третий взгляд информацию...) В меру критики, рейтинги обьективности – телевидения без 5–го канала и телевидения с 5–м каналом. Цифры, как вы понимаете разные. Все в пользу 5–го...

Итог, в общем, плачевен. Уровень доверия к 5–му настолько возрос, что в дальнейшем вся информация, подаваемая им воспринимается населением некритически, более того – все, что говорит и показывает 5–й воспринимается как истина последней инстанции, чем определенные силы и пользуются.

ОБИДНО, когда товарищ, знающий тебя намерянное количество времени доверяет 5–му больше, чем тебе. ОБИДНО, что твоим соседям, людям общающимся с тобой постоянно 5–й канал важнее чем ты... ОБИДНО, что отец, которому 5–й промыл мозги бьет дочь, которая за Януковича, потому что не может привести достойной контраргументации...

ПРОСТО ОБИДНО...

Al Yaki

 

Орфография и пунктуация авторских работ и читательских писем сохранены.
Ведущий рассылки не обязан разделять мнения авторов.

Станьте автором Запрещенных Новостей, написав по адресу comrade_u@tut.by

Остаюсь готовый к услугам Вашим,
Товарищ У
http://www.tov.lenin.ru
comrade_u@tut.by

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.people.podzapretom
Отписаться

В избранное