Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в Родовом Поместье.

  Все выпуски  

Жизнь в Родовом Поместье. Новые виды деятельности.


Новые виды деятельности.

За прошедшее время произошло много интересных событий.

У меня сломался модем и пришлось отдавать его в гарантийный ремонт на 2 недели. Не починили, но поменяли на новый. Теперь я с новым модемом.

После завершения школы, коллектив который её проводил решил продолжить начатое дело. Дети так увлеклись танцами, что их взяли в какой-то колектив танцевальный в городе Владимир. А вот для взрослых 2 раза в неделю проходит разминка, танцы, совместное чтение книг и их обсуждение. Сечас читаем "Педагогическую поэму" Макаренко. Оказывается очень интересная книга и очень много аналогий с нашим образом жизни. Потом будем читать "Две жизни" Антаровой.

После некоторых раздумий, коллектив организовавший школу, решил проводить семинары прямо на территории Родовых поместий. И опять же на базе Академии Родовых поместий.

Под Академию уже выделено 4 гектара земли, но она пока пыстует. Нужны люди и финансирование. Вот для развития Академии и будут проводится семинары. Часть средст от них пойдёт на строительство Академии. Планируется строить по принципу Аркаима. Да и люди я думаю сплотятся вокруг этой идеи. Пока нас 5 человек.

Семинары будут проводится в деревянном доме, возраст которого более 200 лет. Дом принадлежит поселенцам, это общий дом в котором можно переночивать, зарядить аккумуляторы, собраться когда холодно. Сейчас там планируется ремонт. Дом двухэтажный, на 1 этаже будут спальни, а на втором проходить занятия.

Первый семинар планируется на 11 октября 2007. Три дня. Семинары будут совмещать теорию и практику. Будут расмотрены следующие темы:

- Мировозрение
- Биолокация, поиск водяных жил, строительство колодцев.
- Пошив сарафанов
- Рубка срубов. Практика - рубка срубя для колодца.
- Питание и красивое тело
- Философия успеха
- Как правильно ставить цели.
- Прогулки по Родовым поместьям.

Более точно о распорядке дня и темах я расскажу в следующей рассылке.

Приглашаются желающие помочь в ремонте дома. Питание и проживание будет. Оплата - участие в будущем семинаре. Пишите ждём.

Заработки.

Пока не начались семинары, нужно всё равно иметь доход. Как его получить в поместье.

Я откачал мёд и немного продал. Так же продал пергу залитую мёдом.
После школы и изготовления для неё столов и стульев, есть заказы на изготовление мебели. Но пока нет хорошей древисины для еёе изготовления.

Есть возможность опять начать копать колодцы, но нет достойного колектива.
Несколько раз ездил в Владимир и делал ремонт мягкой мебели, вспомнил прошлую работу.
На четверг взял работу, надо на станке обстругать доски штук 50. Вот и доход.

При желании работать, всегда есть чем заняться. А вот людей не хватает. Большинство пока в городе зарабатывают.

У нас в поместье.



У нас в поместье я наконец начал собирать печь. В прошлом году я сложил печь первый раз в жизни. Перезимовали, но было много недостатков в печи. Тепло прямо из топки прямиком улетало на улицу. Сейчас я делаю печь, с витвистым дымоходом. И пока дым пройдёт по всей печи, он её нагреет и сам остынит.

Сегодня собрал основное, завтра буду делать выход в трубу. И установлю саму трубу. О результатах сообщу.

Наконец удалось найти экскаватор для копки прудов. В понедельник он прибывает для рытья прудов поселенцам. Вначале планировали копать 12 семей. А сейчас эта цифра дошла до 16.

У меня появилась мысль одновременнао с прудом выкопать яму для колодца. Затем в эту яму опустить кольца, докопать ещё немного до воды. И закопать яму. Кто-то отговаривает, кто-то молчит. А я пока думаю.

О прудах и колодцах я расскажу в следующей рассылке. А пока, пока.

andr.zavetnoe@list.ru

В избранное