Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в Родовом Поместье.

  Все выпуски  

Жизнь в Родовом Поместье. Формируется родник в поместье.


Ещё в начале 2007 года задумался организовать родник прямо в поместье. В то время было много разговоров о том, что, посадив деревья в круг или по правилу буравчика, можно через несколько лет получить бьющий из земли родник. Задумывал я свой родник так, чтобы он тёк через всё поместье и впадал в пруд. Подумал – сделал.

В верней части поместье отметил место под родник, точно не помню, кажется искал место с помощью рамок. У меня через поместье проходит две основные водяные жилы. А место под родник у меня показало несколько в другом месте.

Взял я лопату и на месте будущего родника выкопал яму (зачем не знаю, наверное у меня такое представление о получении родника), вокруг посадил штук 10 ольхи. И всё как бы забыл. Ходил, посматривал - ольха растёт, воды в яме нет.

В этом году, думаю, дай пройдусь с рамками по поместью. Обхожу свою ямку с ольхой и замечаю интересное поведение рамок. Рамки со стороны, в которую должен течь родник, скрещиваются, показывая наличие водяной жилы. А с обратной стороны рамке не то чтобы не скрещиваются, они расходятся резко в стороны. Получается, что водяная жила формируется прямо на месте моей ямки.

Глубина формирования жилы около 3-4 метров, с противоположной стороны, у меня показывает более 6 метров.

Конечно всё это непроверенные на практике данные, вот когда из ямки потечёт вода или хотя бы образуется прудик, будет о чём говорить.

Надо ещё подождать годик-другой.

В избранное