Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь в Родовом Поместье.

  Все выпуски  

Жизнь в Родовом Поместье. СПЯЩИЕ ПОМЕЩИКИ ИЛИ КАК ПРОСНУТЬСЯ


Всё что я написал ниже это мои знания, полученные на встречах и семина-рах и я не претендую на их полную достоверность, в рамках одной статьи опи-сать всё очень сложно, да и нет такой задачи. В данной статье просто поде-люсь тем, что узнал и понял, может кого заинтересует написанное, и он начнёт поиск своего пути к Бессмертию. А этот путь оказывается совершенно реаль-ным и имеет свою многотысячелетнюю историю и преподаётся как наука с по-следовательностью действий, которые приводят к реализации основной и
един-ственной цели жизни человека – Пробуждению, Самореализации, Просветле-нию …

Шесть лет я и моя семья строят Родовое поместье в поселении Заветное. И все эти шесть лет меня не покидала мысль, что мы что-то делаем не так. Вна-чале это чувство было не осознанно, потом я чётко стал понимать, что иду я не в том направлении. И никаких единомышленников в наших поселениях нет, у каждого своё видение куда и как идти, и каждый сделал свой вывод из про-чтённого в книгах «Звенящие кедры России». А на самом деле в книгах есть на мой взгляд всего одна основная мысль, которую мы упустили
– мы спящая ци-вилизация. Всё что описывается в книгах либо направляет нас в сторону про-сыпания, либо пишется с позиции уже проснувшегося человека. Новая Циви-лизация, о которой пишется в книгах ЗКР – это цивилизация проснувшихся лю-дей.

Чтобы не путаться в названиях уточню, что проснуться – соответствует таким понятиям как: Пробуждение, Просветление, Самореализация, Освобож-дение, Квантовый скачок, стать Богом, Истиной, Любовью, ТО, Космос …. Мне больше нравится Пробуждение, далее буду использовать это слово.

Уже более года я постоянно посещаю встречи и семинары с пробуждённы-ми людьми. За это время пробудилось несколько человек (около 10). Получает-ся, что я был знаком с человеком до и после пробуждения и вижу, что в пробу-ждении нет ничего сверхъестественного и оно реально достижимо. Теперь, по-смотрев на книги ЗКР с позиции новых знаний, понял, что основная мысль в книгах - это пробуждение. Только я его несколько по-другому понимал.

Возьмём, к примеру, такое новое словосочетание из книг как «Предприни-матели с чистыми помыслами». По этому вопросу было очень много разных толкований на форумах и в жизни. А оказывается всё очень просто. «Предпри-ниматель с чистыми помыслами» - это пробудившийся предприниматель. Поче-му так? Оказывается, что после пробуждения у человека отсутствует привязка к своему уму и мыслям, которых масса до пробуждения. Человек становится хо-зяином своих мыслей и думает только о том, о чём в данный
момент хочет по-думать. В итоге в голове существует порядок или чистота помыслов, думается только об одной конкретной мысли. Вот и помыслы чистые без всякого умст-венного мусора.

Ещё одна острая тема у читателей ЗКР – это ошибка образного периода. Все с позиции спящего человека пытаются найти ответ, что же за ошибка. Хотя Анастасия по этому поводу сказала очень чётко: «И спит цивилизация счастливая вплоть до сегодняшнего дня, и будет спать она, пока ошибку в сотворенье образном неспящий не отыщет». Вначале Пробуждаемся, а потом ищем ошибку образного периода, а не наоборот.

Цитата: «Сегодняшние люди считают, что могут жить лишь несколько де-сятков лет, после чего навечно покидают жизнь, уходят в никуда. Меж тем, жизнь человека может быть вечной. Об этом так сказать необходимо, чтоб по-нял каждый или большинство людей». Так когда же может жизнь человека стать вечной? Только после пробуждения. Оказывается, суть пробуждения в том, что человек перестаёт себя ассоциировать с телом. После пробуждения человек ощущает себя всем и его маленькое «я тело», расширяется
до «Я всё». А если я есть всё, то умирает тело, а Я остаюсь.

Как рассказывали пробудившиеся люди, у них происходит расширение восприятия и одно из ощущений - это отсутствие границ. До пробуждения гра-ницы - это тело, а после пробуждения границ нет. И человек ощущает себя сразу всем - и столом, и деревом, и Землёй, и Космосом. Как говорят сами про-буждённые, описать данное состояние словами невозможно, им можно только стать. Отзыв девушки после пробуждения: «Миша, ЭТО ЧУДО!!!))) ЭТО совсем другая реальность!!! ЭТО бесконечная радость в каждом мгновении и совер-шенная
жизнь. ЭТО Красота, Любовь, Блаженство. ЭТО ДОМ. ЭТО полное удов-летворение, и бесконечное удовольствие, которое получаешь от всего. С каж-дым днем АТМАН все больше и больше раскрывает СЕБЯ СЕБЕ. Не существует таких слов , что-бы выразить мою благодарность ТЕБЕ!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))»

Ещё интересное понимание пришло ко мне о перевоплощении в Родовом поместье. Я думал и многие другие думают, взяв землю и посадив сад, они в итоге будут перевоплощаться вновь и вновь в своём поместье. Оказывается, это несколько не так, только те будут перевоплощаться, кто пробудился.

В восьмой книге есть такая цитата: «Поместье кто с любовью строить бу-дет, станет воплощаться вновь и вновь». Основное слово «с любовью», оно со-ответствует пробуждению. Почему? Потому что непроснувшийся человек не может излучать любовь постоянно, он только этому учится (пытаясь открывать сердце во время медитаций, сажая деревья …). У пробудившегося человека лю-бовь льётся 24 часа в сутки. Соответственно только пробудившийся человек сможет перевоплощаться вновь и вновь (конечно,
если он этого захочет).

Можно ещё много привести примеров, и все они будут свидетельствовать о том, что вначале пробуждение, а потом уже жизнь и строительство РП. Ко-нечно, надо и сейчас уже строить РП, только цель должна быть не РП, а пробу-ждение.

После пробуждения у человека не появляются никакие возможности, он не становится ясновидящим, яснослышащим, способным всех лечить и т.д., всё перечисленное никакого отношения к пробуждению не имеет.

После пробуждения у человека появляется осознание, что цель его жизни достигнута. Уходит страх смерти, так как таковой нет, уходят вопросы, так как ум успокоился и служит только тогда, когда он нужен, наступает удовлетворе-ние от понимания, что цель жизни достигнута. И только с этого времени чело-век начинает жить по-настоящему. Всё происшедшее с ним до пробуждения, это как мимолётный сон. Он так же ходит на работу, рожает детей и делает всё, что и не пробуждённые.

Теперь самый интересный вопрос, а как пробудиться?

В книгах ЗКР нет конкретного ответа на данный вопрос, как и во всех кни-гах эзотерического, религиозного и духовного плана. У меня года два назад тоже встал данный вопрос. И я на него нашёл только один ответ, надо искать и ездить. Что я и стал делать. В итоге понял, что и как надо делать. Ответ прост, как и всё простое.

Например, чтобы хорошо сделать печь мы идём к опытному печнику, чтобы хорошо полечить зубы мы идём к опытному стоматологу. В пробуждении тоже самое, только цель более глобальная - надо найти того, кто уже пробудился. Тут есть ещё одна тонкость – нужен Гуру (Учитель, Мастер …). Не каждый про-буждённый может быть Гуру. Гуру владеет возможностью довести до пробуж-дения любого человека, а сложность в том, что у каждого человека свой путь и Гуру должен это знать.

По поводу Гуру есть ещё несколько тонкостей. Кратко Гуру это не человек, а ваше высшее Я, но в связи с тем, что наше высшее Я затмевает ум приписы-вая себе всё возможное, мы не можем слышать голос своего истинного Я. Вот и приходит к нам Гуру в виде конкретного физического человека уже пробудив-шегося. И этот человек Гуру ведёт нас к нашему Я. Так как высшее Я одно на всех, то его Я есть и моё Я. Почему не возможно дойти самому? Ум просто на-просто не знает куда идти, он сам создан этим высшим Я. Ум будет водит
нас кругами и эту жизнь и все последующие, пока мы не поймём, что без Гуру мы не сможем пробудится…

Далее начинается самый сложный и в тоже время простой процесс, надо следовать наставлениям Гуру. Гуру это ваше высшее Я, и соответственно, он лучше знает, что вам надо делать. Вы же не разговариваете со стоматологом и не даёте ему советы как лечить ваши зубы, когда ваш рот открыт.

Для пробуждения нужно соблюсти всего три условия:

1. Родиться в человеческом теле (что мы уже сделали, раз читаем эти строки)
2. Иметь страстное желание Пробуждения.
3. Найти Гуру и следовать его наставлениям. По сути, имея страстное желание, Гуру для вас найдётся – готов ученик, готов учитель.

На мой взгляд, всё будет очень хорошо, если все примут одну общую цель. Тогда все наши действия будут строиться вокруг этой одной цели, и мы быстрее придем к счастливой жизни на своей земле.

На сегодняшний день мы тратим массу усилий и времени, чтобы как-то на-ладить жизнь в наших поселениях, да и на всей Земле. Кто-то медитирует, кто-то водит хороводы, кто-то старается сделаться святым ... При этом затрачивая массу своих сил и энергии, посылая её непонятно куда. А тем временем надо всего лишь пробудиться, и тогда окружающее пространство будет гармонизи-роваться вокруг пробудившегося человека, так как он будет жить не как гово-рит ему ум, а так как живёт Бог, по естественным законам и даже не думая
их соблюдать, а просто живя. Как говорил Христос – Я есть Бытие. Вся Вселенная создана с одно целью - пробуждения и жизни пробуждённого человека. После пробуждения от человека исходит постоянная энергия, при этом её источник не исчерпаем, а сам человек не затрачивает никаких усилий. И чем больше будет пробуждённых, тем лучше будет жизнь на Земле.

При первой встрече пробуждённый Сергей Рубцов узнав, что я из поселе-ния РП, сказал, что знаком с поселенцами на Алтае и далее сказал: «Вы делае-те не то, вы опять строите дороги, школы …». Тогда я его не понял, а теперь очень даже понимаю. Мы опять создаём тот же социум, как и в городе. И пока мы не пробудимся, мы всегда и везде будем создавать социум. Потому что все наши действия от ума, а ум у нас на всех один и ничего более нового чем соци-ум придумать не может. А социум нужен только непробуждённым,
чтобы дер-жать их хоть в каких-то рамках. Не будет социума и начнётся кто во что горазд. А так для ума есть какие-то законы и правила поведения. Пробуждённый же вне социума, так как живёт по вселенским законам, если точнее он этими зако-нами является.

Также мы делаем различные практики физические, умственные, духовные, а в результате сами практики к пробуждению не приводят, они всего лишь мо-гут немного подготовить психофизику человека к пробуждению. К пробужде-нию, как я уже писал выше, ведёт только следование наставлениям Гуру (Мас-тера, Учителя … - пробуждённого).

Если к пробуждению вас ведёт непробуждённый учитель, то максимум ку-да он вас может привести, туда где находится сам, а не к пробуждению. Он так же находится в границах своего ума и вывести вас за рамки ума он не в силах. У него те же проблемы что и у вас. При этом следуя за таким учителем вы те-ряете своё время, вы пока ещё не вечны. Думаю надо искать Гуру, у которого есть результат – пробуждённые люди. На сегодняшний день пробуждение ста-новится модным, а это ведёт к появлению большого количества псевдо
учите-лей. Это дело личное и вам решать за кем или с кем идти.

Что ещё мы упускаем в данном вопросе – Время. Чем старше, тем сложнее идёт процесс пробуждения. Самое лучшее время это до 30 лет. Как раз боль-шинство пробуждённых этого возраста. Тем, кому 30-40, тоже более или менее реально проснуться, а вот кому за 40 уже надо изрядно постараться, уж больно много разных концепций в голове, да и психофизика тела уже не молодого ор-ганизма.

Пробуждение нельзя достичь заочно и за чужой счёт, этот тот случай, ко-гда всё зависит только от вас и кроме вас это никто не сделает. Также пробуж-дение не бывает «оптом», только личные усилия и воля могут к этому привес-ти.

А теперь тест, как определить, в каком направлении вы движетесь, к про-буждению или от него. Сейчас у нас эпоха Кали-Юги, а в эту эпоху всё измеря-ется действием, хочется покушать - надо дойти до холодильника, хочешь вы-растить морковку - надо её посадить и поухаживать, хочется купить машину - надо поработать и заработать денег, хочется пробуждения … Тест: считаете сколько средств (денег) у вас уходит на необходимое питание и одежду в ме-сяц, а далее смотрите, куда вы тратите оставшуюся сумму. Если на
кафе, кино, развлечения, то это не к пробуждению, если на спиртное, то это тоже не туда, если на саженцы и огород, то это тоже не туда. А куда тогда тратить – думаем сами…

Что интересно, все пробудившиеся люди из городов, а вот из поселений Родовых поместий я никого не знаю. Причина одна - город не даёт возможности расслабится и там у людей нет выбора, они более настойчиво идут к цели. Мы же взяли землю и расслабились, нам хорошо - вокруг природа, ёлочки, огород, пруд … И мы ещё больше засыпаем. Но жизнь такая интересная, что стоит рас-слабиться, она нас начинает тормошить, чего это вы опять засыпать начинаете – просыпайтесь.

Ниже я привожу статью Михаила Молдованова о Пробуждении. У кого воз-никли вопросы и есть желание присоединиться к нашему коллективу пробуж-дающихся вся контактная информация ниже.

«Пробуждение – это единственно существующая цель человеческой жизни.
Жизнь человека не имеет никаких других целей, смыслов, предназначений и т.п. кроме как Просветление, освобождение. Именно поэтому применительно к этому часто используется слово самореализация.

Просветление – это реализация всех целей, которые только может придумать человеческий ум. Все другие «цели», которые может вам предложить общество, эзотерические, «духовные», мистические и религиозные течения являются ил-люзией и не дают ОКОНЧАТЕЛЬНОГО и АБСОЛЮТНОГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ или удовлетворения. Когда с человеком случается Пробуждение – он знает оконча-тельно и однозначно, что ЦЕЛЬ ЕГО ЖИЗНИ ОСУЩЕСТВЛЕНА.
После пробуждения, собственно говоря, жизнь только и начинается. Вы живёте естественной полнотой и целостностью жизни. Исчезает «векторное» существо-вание, когда вы живёте от точки А, до точки Б. В надежде, что когда вы дос-тигните пункта Б, то наконец-то будете счастливы. (Не имеет значения чем вы нагрузили пункт Б – карьерой, материальными приобретениями, творческими или социальными достижениями, научными открытиями и т.п.).
Никакое приобретение или достижение в мире не даёт абсолютного, оконча-тельного и не подвластного времени удовлетворения.

Для людей религиозных – Просветление – это полное, абсолютное и оконча-тельное знание о Боге, полное единение с ним. Жизнь в «царстве Бога», по Его воле, совершенно естественным образом без каких либо страданий, мучений или отречений.

Для людей склонных к познанию мира – это окончательное и абсолют-ное знание о мироздании, его природе, всех его тайнах. О его начале, конце и существовании.

Для людей ищущих истину – это становление Истиной. Не вы знаете истину и можете её провозглашать – вы сами являетесь истиной.

Для людей ищущих себя – вы становитесь тем, кем всегда были и будете – собой.

Не имеет значения, что вы ищите в жизни, к чему направлены ваши устремле-ния, в чём вы ожидаете своё счастье – всё это находит своё осуществление только с Пробуждением, Просветлением. С полным освобождением». http://waytoself.ru

Якимов Андрей 8-920-909-71-00, andr.zavetnoe@rambler.ru

В избранное