Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Психология жизни

  Все выпуски  

Психология жизни. Ежедневный сетевой журнал об успехе. N262


СООБЩЕНИЕ ОТ АВТОРА
CЧАСТЬЯ ВАМ! :-) трехдневный интернет обзор от 30.01.2008
     


PSYLIVE.ru
Психология жизни
Последние 7, 30 поступлений.
ОДНОЙ СТРОКОЙ
  Кладовая мыслей  Личные дневники  СЕМИНАРЫ И ТРЕНИНГИ Генератор Позитива
 Самосовершенствование
  Образование. Развитие памяти и навыков мозга
  Тело и Здоровье
  Стресс и Энергетика
 
 Я - хозяин жизни!
  Страница лидера. Уверенность и цель
  Человек и жизнь
  Сила воли и Сила мысли
  Тайм менеджмент
 
 Деньги и успех
  Человек и деньги
  Стать миллионером реально!
  Карьера и Успех
  Экономика и Бизнес
 
 Копаемся в себе
  Отношения с собой
  Комплексы
  Страхи
 
 Он и она + весь мир
  Личные взаимоотношения
  Психология знаменитостей
  Знакомство, созблазнение, любовь
  Наши дети
  Отдых и Путешествия
 
 Мужской раздел
  Мальчишник
  Бодибилдинг и строительство тела
 
 Между нами девочками
  Между нами девочками
  Мода & Красота & Стиль
 
 Невероятное
  Магия, гадания, непознанное
  Гороскопы
 
 Ваши мысли. Общение
  Кладовая знаний и мыслей
  Фабрика желаний
  Я благодарю...
  Виртуальные дневники
  Форум и письма
 
 Мудрость жизни
  Интервью с Богом
  Ода себе любимому
  Лозунг жизни
  Сколько дней я прожил?
  Помириться со своей любовью?
  Кирпичи. Для мужчин.
  СЕМИНАРЫ И ТРЕНИНГИ
  Поздравить с праздником!
 
 Это интересно
  Анекдоты без цензуры
  Неразобранное
  Это интересно
  Фото приколы
  Генератор позитива!
 
 Библиотека
  Книги по психологии
 
 Техчасть
  ТОP 30 статей


ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ДОСТИГНУТЬ УСПЕХА, C ДОБРЫМ УТРОМ!

Психология жизни. Ежедневный сетевой журнал об успехе
НА ФОРУМЕ
КНИГИ
  • Трансферинг реальности...
  • Искусство войны...
  • Шелест утренних звезд. Ступень II...
  • Формулы денег...
  • Удивительная сила осознанного намерения - учение Абрахама...
  • Сила Намерения...
  • Сексус...
  • Великий последний шанс...
  • Путь самца...
  • ПУТЬ К СВОБОДЕ...
  • Удушие...
  • Психологическое айкидо...
  • Жизнь без границ. Книга 6 — Концентрация ∞ Медитация...
  • Жизнь без границ. Книга 5 — Нравственный закон...
  • Жизнь без границ. Книга 4 — Строение и законы дуальной Вселенной...
  • Последний секрет...
  • Ловушка для человека...
  • Приключения майора Звягина...
  • ИСКУССТВО УСПЕВАТЬ...
  • Шаман ...
  • Практическое использование техник Карлоса Кастанеды...
  • СТАТЬЯ ДНЯ

    Экстремальная диета: набирай килограммы, чтобы уменьшить вес


    Приверженцы диет делают то, что раньше было бы немыслимо, – едят как можно больше, набирая килограммы, чтобы добиться хирургической операции по уменьшению веса.

    Знаменитости – певица Карни Вильсон и диктор телевидения Эл Рокер хвастаются потрясающими результатами перенесенных ими операций, но уже начинает выявляться темная сторона этой порой рискованной процедуры. Опечаленные пациенты, которым отказывают в операции, поскольку их вес недостаточен, через несколько недель или месяцев возвращаются к врачам, умышленно прибавив 10, 15 или даже 25 фунтов.

    Явление не очень распространено. И все же оно стало одной из причин, по которой Американское общество хирургов решило провести весной будущего года конференцию и пересмотреть инструкции для тех, кто дает направление на хирургическую процедуру, резко уменьшающую размер желудка, что приводит к радикальному снижению веса.

    Чтобы пациент получил направление на операцию, его вес должен превышать норму как минимум на 100 фунтов, либо индекс массы тела (ИМТ) должен быть не менее 40, в этом случае он попадает в группу тех, кто рискует умереть от ожирения.

    С этого момента врачи считают, что риск, который представляет избыточный вес, больше риска операции. В некоторых случаях возможность операции рассматривается для пациентов с ИМТ выше 35, если они страдают другими заболеваниями, представляющими угрозу жизни, например, заболеваниями сердца, которые потеря веса может облегчить.

    Если пациент не отвечает установленным требованиям, страховщики не будут платить за операцию, а многие врачи не станут оперировать, даже если пациент предлагает заплатить сам.

    Требования, согласованные в 1991 году на конференции Национального института здравоохранения, строги, поскольку операция это всегда риск. Около 1% пациентов умирают от осложнений. А поскольку операция ограничивает возможности организма усваивать пищу, пациенты могут страдать от недостаточного питания, что потребует поддерживающей терапии на протяжении всей жизни. Кроме того, пациенты никогда уже не смогут съесть за один присест больше микроскопической порции, иначе у них начинается рвота.

    И все же многие пациенты, не соответствующие стандартам, рвутся на операцию, поскольку диеты, на которых они просидели всю жизнь, не дали результатов. Д-р Поурайз, профессор хирургии медицинского факультета Университета Восточной Каролины говорит, что некоторые его пациенты специально набирали вес.

    "Представьте себе, что ваш вес превышает идеальный на 87 фунтов, у вас диабет и одышка, суставы болят, так как вы страдаете артритом. А я говорю: "Если бы вы весили на 13 фунтов больше, мы могли бы сделать операцию. Конечно, вы пойдете домой и начнете есть".

    Именно такое решение приняла 47-летняя Полетт Занотти, когда врачи сказали, что она не подлежит операции, хотя она весила "добрых" 200 фунтов. Она рассказывает, что, несмотря на годы сидения на диете, ее ИМТ достигал 39, а вес превышал норму примерно на 90 фунтов.

    "Когда я услышала, что мой "вес недостаточен", я села в машину и попробовала подсчитать, сколько мне надо набрать, чтобы повысить ИМТ, – говорит она. – В это время я проезжала мимо McDonald's и, конечно же, сказала: "Дайте мне биг-мак и кока-колу"".

    За год она прибавила около 10 фунтов, а ее ИМТ достиг 40. Хирург и страховая компания дали согласие на операцию, стоящую 26 тыс. долл. Через 15 месяцев после операции Занотти сбросила 100 фунтов, но это оказалось нелегко.

    Тара Паркер-Поуп
    ...

    читать дальше>>>

     
      Кладовая мыслей  Личные дневники  СЕМИНАРЫ И ТРЕНИНГИ Генератор Позитива

    Количество подписчиков:1581
    Архив подписки: Архив Рассылки

    В избранное