Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Занимательная генеалогия

  Все выпуски  

Занимательная генеалогия


Занимательная генеалогия


Allegro, Распродажа махровых полотенец со скидкой 45%!


Экзамен для полотенец

Как выбирать махровые халаты и полотенца?
советы по выбору ...


Махровые полотенца GALATA



Махровые халаты WATERSIDE


Подписаться на скидки магазина Allegro


обзоры интернет-магазинов в рассылке

Рассылки Subscribe.Ru
Каталог интернет магазинов. Все о покупках в интернете



Размещение рекламы в популярных тематических рассылках...

Юмор
Два мужика встретились в баре и разговорились. Через некоторое время один из них сказал:
"Ты думаешь только у тебя семейные проблемы? Послушай про мою ситуацию:
Несколько лет назад я встретил молодую вдову со взрослой дочерью, и мы поженились. Недавно мой отец женился на моей падчерице. Это сделало мою падчерицу моей мачехой, а мой отец стал моим пасынком. Кроме того, моя жена стала тещей собственного свекра. Идем дальше, у дочери моей жены (моей мачехи) родился сын. Этот мальчик мне единокровный брат, потому что он сын моего отца, но он также сын дочери моей жены, что делает его внуком моей жены. Это делает меня дедушкой моего единокровного брата.
Это было бы еще терпимо, пока у нас с женой не родился сын. Теперь сестра моего сына, моя теща, стала еще и бабушкой. Это делает моего отца шурином моего ребенка, сводная сестра которого - жена моего отца. Я шурин моей мачехи, моя жена - тетя ее собственного ребенка, мой сын - племянник моего отца, а я свой собственный дедушка, а ты тут жалуешься на семейные проблемы!"


Учительница спрашивает у детей: "Кто у вас в семье самый старший?"
Одни говорят: "Бабушка", другие - "Дедушка".
А Вовочка: "Пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-пра-бабушка!"
Учительница: "Но это невозможно!"
Вовочка: "Во-во-во-во-во-во-во-во-во-возможно!"


У поручика Ржевского спрашивают:
- Поручик, Вы дворянин?
- Да, у меня такое генеалогическое дерево! Дамы, когда видят - в обморок падают!


Девочка спрашивае у матери:
- Мама, на кого я похожа?
- На меня.
- А ты?
- На твою бабушку.
- А бабушка?
- На прабабушку.
- Ну, блин, матрешки какие-то...


Спрашивает девица князя на пиру:
- А почему тебя называют "Ясно солнышко"?
Князь отвечает:
- Сейчас заканчиваем пир, удаляемся в палаты. Ясно, солнышко?


В 15-м веке в славном городе Флоренция как-то зашел Леонардо Да Винчи в кабак. А там сидит поддатый Ботичелли. Выпили они вдвоем и потопали в другой кабак. Приходят, а там - нетрезвый Микельанджело. Выпили они втроем. И пошли в следующий кабак. А там - вдрибадан пьяный Рафаэль. Выпили они вчетвером. А в пятом кабаке им попался пьяный в стельку Перуджио. А в шестом... А куда же им еще было идти? Музеев-то ведь тогда еще не было.


Хотите 2-3 раза в неделю получать анекдоты на свой почтовый ящик?
Подпишитесь на


Юмористические рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения

Если Вы хотите разместить информацию о своих услугах в этом месте, пишите на ok-ii@yandex.ru

Эффективные рекламные кампании в Интернете.

Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе

Деловые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Стратегический анализ. Стратегия развития бизнеса
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы

Рассылки из разделов "Дом, семья, покупки"

Рассылки Subscribe.Ru
Семейный клуб: отдых всей семьей,досуг для детей и родителей
Семейный отдых в Москве и Санкт-Петербурге. Парки, музеи...
Скидки, распродажи, акции. Удачные покупки.
Make up. Уроки макияжа. Уход за собой
Клуб знакомств. Служба знакомств и общения

Рассылки из разделов "Новости", "Полезное"

Рассылки Subscribe.Ru
Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru


 


Здравствуйте, дорогие читатели! Вопросы и предложениям присылайте на rodosl@mail.ru .


Кто и когда породил человечество?

Группа ученых из университета Райса (Rice University), США, провела эксперименты по установлению возраста «Митохондриальной Евы» – материнского предка всего человечества, сообщает пресс-служба университета. В результате выяснилось, что она жила 200 тыс. лет назад.

«Наши исследования принимают во внимание такие случайные факторы развития популяции как рост рождаемости и вымирание. Предыдущие детерминистические модели, некоторые из которых использовались при датировке Евы, не могут в полной мере объять эти процессы», – рассказал Марек Киммел (Marek Kimmel), профессор статистики университета Райса, один из авторов исследования.

Для определения возраста Евы ученые изучили генетические профили 10 случайных доноров. На основании сходств и различий между определенными генами ученые могли указать степень родства одного донора с двумя другими. Использование такого метода упрощает для генетиков задачу нахождения общих предков, которые жили много лет назад. Однако человеческий геном содержит более 20 тыс. генов, поэтому сопоставление различий среди такого большого набора генов для определения дальних родственников вызывает трудности даже при наличии современных суперкомпьютеров.

Поэтому ученые сосредоточились на изучении митохондрий – органоидов, обеспечивающих клетки энергией. Они обладают собственным геномом, который гораздо меньше генома человека. Помимо содержания 37 медленно изменяющихся генов, они имеют небольшой участок, который меняется достаточно быстро, что позволяет проследить его историческое развитие вплоть до настоящего времени. А поскольку митохондриальные геномы наследуются от матери, то все митохондриальные генеалогии являются материнскими.

«Из разницы между последовательностями генов вы получаете информацию о том, как гены эволюционировали. Она зависит от той модели эволюции, которую вы выбрали. К примеру, следует определиться, какова вероятность генной мутации и как менялась форма генома. Еще есть вопросы относительно потери генных вариантов – какой из них назвать генетическим дрейфом», – прокомментировал ход исследования Кжиштоф Киран (Krzysztof Cyran), заместитель директора института информатики технологического университета Силезии (Silesian University of Technology), Польша.

Некоторые из ограничений, которые ранее применялись при расчете возраста праматери, неверны для человеческого развития. Так, например, некоторые модели предполагают, что размеры популяции никогда не изменяются, тогда как на самом деле человеческий род разрастался очень быстро, по крайней мере, несколько тысяч поколений. Другие модели предполагают, что два любых человека имеют равные шансы произвести потомство.

Киран также рассказал, что генетические модели человека стали очень сложными за последнее время, в частности, из-за попыток исправления неправильных ограничений. Так, внедрение разветвляющихся процессов, для того чтобы узнать динамику роста популяции людей, чрезвычайно сложно. Более простые модели также способны многое рассказать об эволюции человека.

Напомним, что группа специалистов института эволюционной антропологии им. Макса Планка (Max Planck Institute for Evolutionary Anthropology) в Лейпциге, Германия, работающая под руководством Званте Паабо (Svante Paabo), утверждает, что, несмотря на то что ДНК со временем разрушается, возможно полностью воссоздать геном неандертальца, а также мамонта и пещерного медведя.

«Вокруг света» также рассказывал, что группа ученых под руководством Хуана Диаса-Мочона (Juan Diaz-Mochon) из Химической школы Эдинбургского университета (Edinburgh University's School of Chemistry), Великобритания, нашли способ точного определения вариаций генетического кода людей с помощью химического теста слюны. Их метод, базирующийся на химическом анализе, дает надежный результат без необходимости использования дорогих ферментов, применяемых при обычной проверке ДНК.

http://www.vokrugsveta.ru/news/9828/

Математики раскрыли тайны генеалогического древа человечества

Американские ученые создали математическую модель генеалогического дерева человечества.

Каждый человек из 6,5-миллиардного населения планеты имеет одного общего предка, который, возможно, жил во времена правления египетского фараона Тутанхамона или даже во времена Иисуса Христа.

К таким выводам пришел доктор Стив Олсон, автор книги Картография истории человечества, в которой он прослеживает историю вида homo sapiens с момента его возникновения в Африке более 100 тыс. лет тому назад до настоящего времени.

Д-р Олсон в сотрудничестве со своим коллегой по Йельскому университету, статистиком Джозефом Чангом, и программистом Дугласом Родом создали математическую модель генеалогического дерева человечества.

Если эта модель верна, тогда все мы имеем общих предков независимо от цвета кожи и вероисповедания. Простые математические расчеты показывают, что такое возможно.

Каждый человек имеет двух родителей, две бабушки и двух дедушек, четыре прабабушки и четверо прадедушек. Если продолжить эти подсчеты, к XV веку у каждого человека наберется миллион предков, к XIII-му - миллиард, а к IX-му веку это число уже превысит триллион.

Но, с другой стороны, каждый живущий сегодня человек не мог иметь триллион предков, живущих в IX столетии, поскольку даже в XII веке население планеты не превышало 200 млн человек. Следовательно, какие-то предки просто обязаны быть общими.

Если углубиться еще дальше в прошлое, число потенциальных предков будет уменьшаться, а ветви генеалогического дерева - сходиться.

В какой-то временной точке должна наблюдаться следующая любопытная ситуация: каждый человек, который жил в то время, либо является предком всех 6,5 миллиардов человек, живущих сегодня, либо его род исчез полностью, не оставив потомков.

Для определения этой ключевой точки расщепления генеалогического дерева ученые разработали специальную компьютерную модель, в которой время появления общих предков существенно зависит от степени миграции населения.

Учитывая все доступные исторические, антропологические и археологические данные, ученые сделали предположение, что около 20% людей перемещалось в пределах страны между городами и селами и только 0,25% всего населения мира перемещалось в пределах стран и континентов.

При этом, очень небольшом уровне миграции ближайший общий предок человечества мог жить приблизительно в 5000 году до н.э. Принимая более высокий, но все же вполне реалистичный уровень миграции, ученые получили значительно более близкую дату: 1-й год нашей эры

По материалам: ukrbiz.net




Предлагаю подписаться на рассылки:

Лучшие сайты. Обмен ссылками

В этой рассылке Вас будут знакомить с лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые нам показались интересными и полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.


Каталог интернет магазинов. Все о покупках в интернете
Обзор интернет-магазинов, аукционов, платных веб-сервисов и прочих мест, где можно закупаться и отовариваться. Сравнение цен и сервиса. Скидки, подарки и рекламные акции.


Предложения и замечания присылайте на   rodosl@mail.ru

Александр.

 


В избранное