Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

[Саха Википедия] Прямой эфир на Саха Радио и сюжет в теленовостях

Аламай!
Сегодня Ваш покорный слуга и наш вики-неофит Егор Николаев по приглашению известного
журналиста Эдуарда Рудыха побывали на радио НВК Саха.
Был прямой эфир, посвященный годовщине проекта (вчера был день википедии). Радио
вещает на всю республику.
С Эдуардом была девушка ведущая, имени, я, к сожалению, не расслышал.
Более получаса сидели в студии, отвечали на вопросы ведущих (весьма профессиональные
и доброжелательные) и радиослушателей.
Эфир прошел, надо сказать, живенько.
Егора спрашивали, например, как он узнал, почему решил писать статьи. Звонили
разные люди, были и полемического характера утверждения, споры на тему неологизмов
и заимствований из других языков. Звонил русский парень, судя по говору (говорил
на саха) хангаласский, пожелал удачи и успехов, пусть, сказал, якутская молодежь
даже в автобусе разговаривает на родном.

До этого, оказывается в записи по этому же радио передали отрывок моего вчерашнего
интервью в теленовостях (слышал мой коллега в машине). Да, чуть не забыл - вчера
в полдень ко мне приезжала съемочная группа на работу, и прямо за рабочим столом
взяла интервью. Показали вчера же вечером. Так что википедии вчера и сегодня
утром в эфире республики было достаточно:)

Вот какие мысли возникают. Нужно постоянно давать информационные поводы. Постоянно
напоминать людям о википедии, о возможности писать там что-то свое. А для подобных
эфиров нужны люди. Новые лица и голоса. Чтобы одни и те же формулы не повторялись
как заклинания и не замыливали глаз. Участвуйте в передачах, давайте интервью,
пишите статьи в газеты - республиканские и улусные. Придумывайте конкурсы, устанавливайте
свои призы. Пусть скромные, человеку важно внимание.
--
Кэскилгит кэ?ээтин, ойбо??ут уолбатын!

Николай Павлов - HalanTul,
Дьокуускай

Саха Википедия - http://sah.wikipedia.org/

Ответить   Wed, 16 Jan 2013 04:48:02 +0400 (#2653259)