Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В серии книг Учения Живой Этики, изданных ИЦ РОССАЗИЯ в маленьком формате, вышли "Иерархия" и "Сердце".



Серия книг Учения Живой Этики, изданных ИЦ РОССАЗИЯ в маленьком формате, пополнилась двумя новыми томами. Это "Иерархия" и "Сердце".

Впервые эти книги вышли в 1931 ("Иерархия") и 1932 ("Сердце") годах.

При подготовке данного издания были учтены указания и замечания Елены Ивановны Рерих и внесены сделанные ею поправки и дополнения, содержащиеся в её Письмах, Записях и архивных материалах, предоставленных Музеем Н. Рериха в Нью-Йорке.

Орфография и пунктуация приведены в соответствие с правилами современного русского языка, с сохранением стилистических особенностей оригинала.

Иерархия

Погружаясь в волны Беспредельности, мы можем уподобиться цветам, сорванным бурею. Как найдём себя преображёнными в океане Беспредельности? Не мудро было бы послать ладью без руля. Но урочен Путеводитель, и созидание сердца не будет ввергнуто в бездну. Как вехи на пути светоносном, недреманно бодрствуют Братья человечества, готовые ввести путника в цепь восхождения. Иерархия не есть принуждение, она закон Мироздания. Не угроза, но сердечный зов, и предупреждение, и наставление ко Благу. Так познаем Иерархию Света.

 

Сердце

После дневных трудов сойдёмся на беседе о Сердце. Оно поведёт нас через земные области к Тонкому Миру, чтобы приблизить к сфере Огня.

 

 

 

 

 

Сибирское Рериховское Общество. Новосибирск. sibro54@mail.ru
При воспроизведении материалов обязательно согласование с СибРО.

В избранное