Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Сибирского Рериховского Общества: 31 марта - открытие выставки картин Н.К. Рериха



31 марта - открытие выставки живописных и графических работ Н.К. Рериха (из частного собрания) в Музее Н.К. Рериха в Новосибирске.

31 марта - открытие выставки живописных и графических работ Н.К. Рериха из частного собрания.  

31 марта в культурной жизни Новосибирска состоится важное событие — открытие выставки живописных и графических работ Н.К. Рериха из частного собрания. Владелец этой коллекции проявил особую заинтересованность в проведении выставки картин всемирно известного русского художника и культурного деятеля именно в Сибири.

Страной «глубокого прошлого и великого будущего» называл Сибирь Н.К. Рерих, проследовавший по её просторам 90 лет назад во время экспедиции. Непоколебимой была его вера в будущее России. Грядущие глобальные перемены планетарного масштаба, которые принесут возрождение духовных и нравственных основ жизни людей, он связывал, прежде всего, с Россией азиатской и утверждал, что духовное возрождение нашей страны начнётся в Сибири.

Экспозиция, представленная в Музее Н.К. Рериха, состоит из десяти живописных работ Николая Рериха и двух произведений Святослава Рериха, двадцати восьми эскизов Николая Константиновича и других работ.

Выставка откроется в Музее Н.К. Рериха 31 марта в 16.00 и будет работать до 15 июля 2016 г. Вход на открытие свободный.
Новосибирск,
ул. Коммунистическая, 38.
(383) 218-06-71
ст. метро - Площадь Ленина

Сибирское Рериховское Общество. Новосибирск. sibro54@mail.ru
При воспроизведении материалов обязательно согласование с СибРО.

В избранное