Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Скурлатов В.И. Философско-политический дневник Как Интернетом распотрошить врага


Как Интернетом распотрошить врага

 

С утра был в Хамовническом суде по своим делам, вернулся не солоно хлебавши - униженным и оскорбленным. Поскольку население ошкурилось и потому рассыпалось и утратило пассионарность и не в состоянии защищать свои права, то власть имущие с ним не считаются, тем более что электорат послушно голосует так, как надо режиму. Роль общества в путинской РФ ничтожна, и потому утвердилась бесконтрольность начальства во всех сферах, чиновничество и правоохранители при Путине умножились рекордно, а коррупция стала просто чудовищной, это признает сам «национальный лидер». Куда же он смотрел десять лет, провозглашал «диктатуру закона», обещал навести порядок, а получился стабилизец беззакония и произвола. Впрочем, эта кричащая очевидность не вызывает гнева – «а на кладбище всё спокойненько». Естественно, бесконтрольность порождает чувство безнаказанности, и должностные лица наглеют, и все присутственные места отличаются хамским отношением к простым людям вроде меня. Утром там же в Хамовническом суде продолжался постыдный процесс над Михаилом Ходорковским…

Смешно обличать зависимость судей от Верховного, который их назначает. И так всё понятно. Даже с Конституционного Суда РФ только что сорвали фиговый листок формальной автономии. Судьи вообще норовят плевать на закон и выносят решения, угодные власти и околовластным кругам и тем, кто умеет снискать благосклонность судебного присутствия. Как и в других силовых и правоохранительных структурах, сложилась система круговой поруки и фактически организованного противоправного сообщества. Путин продержится у власти, возможно, ещё два-три десятилетия, но когда его не будет, то непременно начнется хотя бы временное «разгребание грязи», и всплывут фамилии и подвергнутся позору те путинские судьи, которые ныне творят зло.

Подскажу один из способов, как посредством путинского суда и используя Интернет можно причинить крупные неприятности вашему врагу или конкуренту, причем задешево. Зарегистрируйте у провайдера домен на имя вашего супротивника. Ни вашего паспорта, ни вашего физического присутствия не требуется, можно даже самому не являться к провайдеру, а согласовать покупку домена по телефону и согласовать оплату через кредитную карточку. А можно попросить друга или подругу пойти в фирму, которая регистрирует сайты, чтобы зарегистрировать новый домен на имя врага.

Затем разместите на этом сайте явно клеветнический и оскорбительный материал против самого себя, дающий основание обратиться в суд с иском о нанесении морального вреда с требованием закрыть сайт и взыскать с ответчика (вашего врага-конкурента, якобы владельца сайта, нанесшего вам урон) компенсацию за нанесение морального вреда. Сделайте распечатку нанесших вам и вашей деловой репутации сведений с данного сайта и пригласите нотариуса, дабы он официально зафиксировал этот факт. И идите в суд по месту жительства «ответчика» и подавайте исковое заявление. И очень большая вероятность, что судья пойдет вам навстречу, особенно если тем или иным способом настроить его (обычно её) вынести нужное вам решение (судье могут подсказать ваши высокопоставленные друзья, если они способны позвонить, скажем, председателю данного суда, или можно нанять посредника-адвоката, который «вхож»).

Ответчик ни сном ни духом не знает о том, что он распространил в Интернете ложную или экстремистскую информацию, и выглядит неубедительно, отрицая свою причастность к данному сайту. Он попадает в ситуацию – «докажи, что ты не верблюд». От его доводов отмахиваются, судья выносит приговор, кассационные инстанции штампуют его.

Скажете – не может такого быть, тогда любого недруга легко прижучить, зарегистрировав на его имя сайт клеветнической или экстремистской направленности и распространив в Интернете зловредные сведения. Но со мной именно такое и случилось. Цитирую свою жалобу годичной давности руководству судейского сообщества:

« О коррупционности российских судей и об их правовом нигилизме и о необходимости реформы и чистки судебной системы говорят руководители РФ, я же приведу один показательный пример Интернет-дела № 2-687/07, по которому 28 июня 2007 года проходил ответчиком в Люберецком городском суде Московской области. Судья СОРОКИНА Татьяна Васильевна вынесла неправовое решение, а по моей кассации вышестоящий Московский областной суд 4 сентября 2007 года (Дело № 33-13740) оставил решение в силе, я вынужден был обратиться в Европейский суд по правам человека, который принял мою жалобу под № 12381/08 (Первая секция от 3 марта 2008 г.).

Суть дела такова. Я, Скурлатов Валерий Иванович, выступил против деяний главы группы компаний «Вашъ финансовый попечитель» Бойко Василия Вадимовича и опубликовал в своей газете «Народный фронт» и в ряде других изданий разоблачительные материалы. На основании информации о преступлениях, содержащихся в этих материалах, и показаний потерпевших Бойко был задержан и арестован 14 февраля 2007 года и содержится под стражей по сей день, но его юристы успели подать на меня много исков о защите чести и достоинства в различные судебные инстанции, в том числе в Люберецкий городской суд.

Конкретно в Люберецкий городской суд был подан иск о защите чести и достоинства путем «обязания ответчика опровергнуть несоответствующие действительности и порочащие его деловую репутацию сведения, опубликованные на сайте в Интернете http://www.nashazemlya.ru в статье «Василий Бойко нарвался»».

Аналогичные иски в другие суды остались неудовлетворенными, поскольку мной были представлены источники, на основании которых составлялись мои материалы, или же я был признан неподобающим ответчиком, поскольку истец указывал неверные сведения, или же дела прекращались из-за продолжающегося уголовного разбирательства деяний Бойко, о которых я сообщал в своих материалах. Однако судья СОРОКИНА Татьяна Васильевна в Люберецком городском суде не приняла во внимание ни одного довода в пользу ответчика (меня) и приняла решение, которое невозможно объяснить правовым нигилизмом судьи (ей указывалось на нарушения процессуальных кодексов), а заставляет подозревать коррупционную составляющую.

Истец в исковом заявлении указал неверные паспортные данные ответчика, что в других судах послужило основанием объявить меня «ненадлежащим ответчиком». Я заявлял, что к указанному сайту не имею никакого отношения и материал о Бойко на нем не размещал, и требовал привлечения третьей стороны в лице регистратора сайта, как это делалось по этому же сайту в других судах, убеждающихся в моей к нему непричастности. Вместо этого судья СОРОКИНА Татьяна Васильевна продемонстрировала неизвестно откуда взявшуюся факсовую копию моего паспорта, якобы присланную регистратором сайтов, между тем как известно, что при регистрации доменных имен и сайтов не требуют копий паспортов и не заключаются какие-либо договора с сайтовладельцем. Значит, копия паспорта поступила не от компании-регистратора сайтов (там заведомо её не могло быть), а неизвестно откуда, так что использовано было «сфальсифицированное доказательство».

Мои ходатайства о вызове третьей стороны в лице представителя компании-регистратора сайтов не были удовлетворены, как и о запросе с требованием представить суду хоть какой-то подписанный мною документ, удостоверяющий мою причастность к этому сайту. Ведь при существующих порядках регистрации сайтов любой человек может, не предъявляя никакого документа, зарегистрировать любой сайт на имя любого человека и разместить на нём любую экстремистскую информацию и тем самым подставить своего врага или конкурента под удар и судебное разбирательство. Так что приписывание судьей СОРОКИНОЙ Татьяной Васильевны мне не моего сайта создает опасный прецедент.

Материал на сайте http://www.nashazemlya.ru составлен на основании моих публикаций в той же газете «Народный фронт», и иски к ней я легко выигрывал, поскольку предъявлял соответствующие подтверждения приводимых сведений и оценок. Но судья СОРОКИНА Татьяна Васильевна даже не задавалась вопросом о соответствии размещенных на сайте сведений о Василии Бойко и, объявив заседание закрытым, ушла к себе и затем вернулась с заранее заготовленным пространным решением, предписывающим мне опровергнуть на вышеуказанном не имеющим ко мне отношения сайте все сведения, якобы порочащие честь и достоинство Василия Бойко, что прямо противоречит статье 215 Гражданского процессуального кодекса РФ, обязывающей суд приостановить производство по делу ввиду «невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве».

Придаю гласности этот прецедентный случай противоправного судебного решения и делаю вывод, что за ним стоит не просто личностная предвзятость или профессиональная некомпетентность судьи СОРОКИНОЙ Татьяны Васильевной.

Государственной Думе, Совету Федерации и Общественной Палате РФ, Пленуму Верхового Суда РФ и Высшей Квалификационной Комиссии судей имеет смысл разобраться в обстоятельствах данного дела, прецедентно допускающего сфальсифицированное судебное преследование каждого члена многомиллионного Интернет-сообщества РФ».

Мои жалобы прозвучали в пустоту, у меня нет влиятельных друзей и покровителей, и остается лишь надеяться на будущее торжество справедливости, пусть до этого я и не доживу. Запомните одну из фамилий нынешних путинских судей – СОРОКИНА Татьяна Васильевна. История судит беспристрастно - честь превыше всего, и никакие высочайшие зарплаты и прочие блага не перевешивают грех надругательства над ней.


В избранное