Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Теория Правильного Общения

  Все выпуски  

Письмо


Рассылка
Теория Правильного Общения
Для практического применения...


Здравствуйте

В этом выпуске разберём вопрос, глубоко затронувший одну из читательниц моей рассылки.

Письмо попало ко мне окольными путями, ибо адресовано не мне, а Татьяне Александровне Ширяевой, специалисту по манипулированию людьми.

В будущем я прошу вопросы касательно того, о чём я пишу, адресовать непосредственно мне. То, что я наткнулся на это письмо - случайность, ибо от рассылки Татьяны я давным-давно отписался.


Письмо

Здравствуйте, Татьяна!

Так уж получилось, что я подписана на несколько разных рассылок, где освещаются вопросы психологии, поведения людей и так далее. И в одной рассылке, которую ведет некий Василий, приводится очень наглядный пример манипулирования женщинами, а именно, обыгрывается стереотип "Все бабы-дуры".

Василий дает совет мужчинам, как заставить женщину замолчать, когда она кричит, поднимает скандал, злится, надо всего лишь сказать: "Дорогая, когда ты злишься, ты такая некрасивая". И он приводит этот пример, как чуть ли не стопроцентно эффективный метод. Только не учел он того, что те женщины, на которых этот метод подействует как удав на кролика, действительно дуры.

Лично мне абсолютно наплевать, как я выгляжу, красива я или нет, когда кричу и пытаюсь что-то доказать. я должна высказать свое мнение, а остальное неважно. хотя, с другой стороны, можно сделать вид, что поддалась на эту ловушку, и использовать момент тишины опять-таки в своих целях, чтобы провернуть желаемую операция, воспользовавшись тем, что муж расслабился.

Я была очень сильно разозлена, когда прочитала этот выпуск, и этот примитивный метод, который мужчина дает своим "собратьям", чтобы нами манипулировать.

Спасибо за внимание, Татьяна.

Яна.


Ответ Татьяны Александровны Ширяевой

Яна! Я немного поулыбалась, прочитав то, что пишет старый знакомый Василий, а также то, что вы на него так рассердились. Всё дело в том, что Василия я знаю по личному общению на форуме нашего психологического центра "Сильная Личность".

Знаете, Саади говорил "Покуда человек не говорит, неведом дар его, порок укрыт". И нет ничего лучше для вскрытия пороков, нежели открытая дискуссия на ту или иную тему. Что и происходило сравнительно недавно на нашем форуме с Василием.

Диалога он поддержать не смог, оказался слабым в искусстве убеждения. У меня сложилось впечатление о нем, а ваши слова это подтверждают, что Василий страдает определенными психологическими проблемами, женщин недолюбливает (или вообще не любит), воспринимает женщин как чужеродных существ. Так что, Яна, успокойтесь - с Василием все понятно.

Ну, как говорят, по Сеньке и шапка. Я не удивлюсь, что мне скажут, что Василий импотент. Думаю, что так оно и есть на самом деле. Ему чужда женская сексуальность, справиться он с ней не сможет. Хотя каждый мало-мальский манипулятор-мужчина должен знать, что наживает себе врага в лице женщины, используя такие приёмы. А наживать себе врагов не в наших правилах. Это плохой тон.

Настоящих мужчин женский крик не напугает, а если женщина разбушевалась не на шутку, то фраза "Дорогая, когда ты злишься, ты такая некрасивая", вряд ли изменит обстановку.

Мужчины! Никогда, НИ-КО-ГДА не говорите своей женщине о том, что она некрасива (независимо от обстоятельств)! Это то же самое, что сказать мужчине, что он импотент и неудачник.

Мужчины! В случаях, если ваша женщина кричит, вы приобретете гораздо больше, сказав "Боже, когда ты в гневе, ты так прекрасна!". (Мужчины, записывайте, записывайте). После такой фразы женщина будет просто покорена (ну, мужчины, время тратить не стоит - секс лучшее завершение ссоры. Не мне вам это объяснять).

А вот в случае, если вы назовете свою возлюбленную некрасивой, она вряд ли захочет в ближайшее время доставлять вам удовольствие (во всех смыслах этого слова).

Опубликовано здесь - http://subscribe.ru/blog/psychology.procont/post/20080305162735


Позабавило, что Татьяна категорически запрещает мужчинам использовать предложенный мной метод. Неспроста это, ох неспроста.

Кстати да, женщины действительно бывают красивы, когда злятся. Глазки блестят, щёчки горят, грудки... Впрочем, я увлёкся. Но не всегда. Когда женщина бледнеет как смерть, когда в её глазах светится ненависть, когда её руки шарят в поисках, чем бы Вас треснуть или пырнуть, тут восхищением не отделаешься. Да и язык не повернётся восхищаться этим.

Но, оставим в стороне домыслы Татьяны, посмотрим на саму мою статью - объект обсуждения.


Управление женщиной

Перестань! Немедленно извинись! Изменись немедленно! Скандалы. Сколько сил и энергии тратится людьми в поисках понимания... И ведь не помогают, ни крики, ни жалобы, ни ультиматумы... Вернее помогают, но плохо. Помогают не так. Зачастую с обратным результатом.

Женщины нередко огорчают нас, мужчин, своим плохим настроением. Казалось бы - нет ничего страшного, все мы люди, у всех бывают неприятности в жизни. Но как хочется быстро-быстро всё исправить...

Мужчины. Отцы, мужья, братья, сыновья, дяди и племянники. Сегодня хочу рассказать Вам о простом способе управления женщиной. Способе изменения её отношения к Вам.

Всё очень просто и базируется на "магии слов". В данном методе используется одно слово. Некрасивая.

Применяется это следующим образом.

Когда в отношениях происходит сбой, если женщина хмурится, выражает презрение, грубит, или даже кричит на Вас, успокойтесь и проговорите - "Ты некрасивая сейчас".

Ведь действительно, ничто так не портит женщину, как безобразное поведение. Поведение, несоответствующее образу, образу прекрасной женщины.

Скажите-скажите, не бойтесь. :)

В первый раз придётся пояснить, что некрасивой она становится именно в состоянии озлобленности, раздражения, грубости... Когда хмурится, когда выражает презрение, выражает пренебрежение или издевку...

И напротив, если женщина относится к Вам хорошо, если улыбается Вам, старается понравиться, если явно ищет Вашего расположения, говорите ей - "Ты красивая".

Не допускайте ошибки, не пренебрегайте её знаками внимания!

"Ты очень красива, ты прекрасна, замечательна, восхитительна!". Поощряйте то, что Вам нравится в ней, простыми комплиментами.

Вот увидите, от Ваших слов она станет ещё красивее, ещё милее, и те качества, которые Вам в ней так по нраву, усилятся от признания её красоты.

Сделаю необходимое уточнение. Говорите комплименты именно внутренним качествам женщины. Которые проявляются в её поступках, в её отношении, к Вам или другим людям.

Красивая женщина и так знает, что она красива. Признание внешней красоты ничего нового ей не скажет. Ежедневно она тратит по нескольку часов своего времени для поддержания собственной внешней красоты. И, разумеется, результат есть.

Говорите комплименты её внутренним - умственным или душевным качествам. Это сделает Ваши комплименты небанальными, это выделит Вас из толпы комплиментоделов, от которых она не знает, как избавиться, а Ваше внимание станет желаемым для неё.

Знаю, не принято хвалить ум женщины. Ну не принято, ведь поступки женщин зачастую никак не связанны с умом.

Поэтому хвалите её душевные качества. Её доброту, отзывчивость, ласковость, милость, нежность, сердечность, внимательность...

Проявите благоразумие, не отвечайте на злобу озлобленностью. Скажите - "Ты некрасивая", и тем самым Вы предложите ей измениться. Стать лучше.

Женщина может ответить, что ей абсолютно всё равно - красивая она для Вас или нет...

Сказать может. Только она соврёт. :)

Василий


Вот эта самая статья разозлила Яну до такой степени, что ей потребовалась консультация специалиста-манипулятора. А чего злиться-то?

Если метод не действует, то пусть их, мужчин, они как дети же? Пусть думают, что способны влиять на женщину. Непонятно откуда такая негативная реакция?

Самый лучший способ проверить действенность чего-либо, это испытать на практике. Любопытно, хоть кто-нибудь из мужчин попробовал применить данный метод? А хоть одна женщина догадалась попросить мужчину оказать на неё воздействие данным способом?

Если Вы проводили испытания, прошу, поделитесь Вашим результатом. Интересно же.

А я сделаю небольшую добавочку к уже написанному.

Она и та же женщина может быть и доброй и злой. Разумеется, в разные моменты времени. Но это одна и та же женщина.

Фразу "Ты некрасивая сейчас" надо говорить доброй женщине.

Где взять добрую женщину, если она сейчас злая?

Вспомнить. Можно закрыть глаза и вспомнить её такой, какой Вы её хотите видеть. Затем откройте глаза, удерживая этот образ (кстати, контраст между добрым образом и злой действительностью может Вас поразить) и скажите - "Ты некрасивая сейчас".

Наблюдайте, как она меняется.

Возможно, её злая часть будет ещё трепыхаться. Не обращайте внимания. Общайтесь только с её доброй частью, которая уже проснулась, ведь Вы её только что разбудили.

И тогда добрая женщина сама задавит себя - злую.


--
Василий,
соавтор проекта "Для Любимой Женщины!"
http://basil-flw.narod.ru/



В избранное