Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сказка - ложь, да в ней намек

  Все выпуски  

Сказка - ложь, да в ней намек Уравновешенная женщина (часть 3)


Статья недели


Уравновешенная женщина
(часть 3)
(Т.Д. Джейкс)

Женщине, которой довелось многое пережить и ее прошлое полно неприглядных историй, трудно ощутить себя ценной. Будьте внимательны к себе, чтобы ваше прошлое не сделало вас черствой. Важно освежиться и не превратиться в скалу безразличия. Мало кого из мужчин привлекает нечто черствое и огрубевшее.

Превосходная женщина  - это не игрушка для всех и каждого; она  - хрупкий, стеклянный сосуд, который все созерцают с восхищением. Мужчина знает разницу. В ее присутствии его речь меняется. Она  - как зарезервированный столик. Она  - экспонат с табличкой «Руками не трогать». Она  - предмет зависти для заурядностей и объект внимания знатоков. Она  - пример для своей дочери и драгоценность для мужа. Ее слова намного более чарующи, чем ее наряды. Она богата независимо от того, где живет – в тесной хрущевке или роскошном особняке. Она украшена драгоценными камнями сверкающих глаз и блеском надежды. Возраст не может лишить ее красоты, ибо она намного больше, чем гладкая кожа и стройная фигура. С сединой она также красива, как и в юности. Элегантность не подвластна времени. Она – не кратковременный,  глупый, фанатичный символ последней моды. Она так же неподвластна времени, как концерт до минор.

Но, мадам, остерегайтесь жизненных вампиров. Это сосущие кровь ситуации, возникающие в жизни каждого их нас. Не позволяйте им лишать вас блеска в глазах и надежды в сердце. Остерегайтесь лукавого и его козней, направленных против вас. Когда в книге Бытия Бог творит женщину, самое первое пророчество гласит, что между нею и сатаною будет вечная война. Темная злая сила с удовольствием воспользовалась бы возможностью проникнуть в сокровищницу вашей женственности и украсть сверкающие камни из вашего сердца. Если бы он мог, он оставил бы вас опустошенной Не дайте ему это сделать. Поймите, что враг не приходит с рогами и хвостом. Он не приходит открыто.Он  - вор и одевается для ночи. Он укрывается тайной и может пребывать в вашей жизни под прикрытием ужасного детства или искалеченного первого брака. У него много нарядов, но его цель всегда одна – украсть.

Спрячьте свое сокровище глубоко внутри себя. Спрячьте его так далеко, чтобы дожди и порывистый ветер жизни не унесли ваше желание будущих переживаний. Если это произойдет, вы, моя дорогая леди, окажетесь обворованной. Обворованной.

Многие  женщины оказались обворованными. Внешне они преуспевающие, а внутри нищие. Жизнь украла у них оптимизм, и они никому не доверяют. Они ничего не ожидают их трудно убедить. Они  - жертвы войны. Они потеряли свое сокровище в результате болезненного инцидента, укравшего у них надежду. Даже после того, как инцидент был исчерпан и в их жизни появился кто-то новый, они настолько ранены прошлым, что уже не могут полностью открыть свое сердце. А ведь никто не может прокачать жизнь через разбитое сердце – это все равно, что наливать духи в разбитый флакон. Чтобы вы туда не вливали, будет вытекать. Если жизнь разбила ваше сердце, если ваш оптимизм погиб в борьбе за выживание, я бросаю вам вызов: я возвещаю вам воскрешение. Боль утихнет и страх пройдет. Время восстановление придет. Вы не сможете восстановиться, пребывая во гневе или отрицании. Выйдите из темных воспоминаний на свет!                                                

Я хочу сказать вам, что необязательно иметь серебряно-атласное прошлое, чтобы быть леди. Вам необязательно иметь университетский диплом, чтобы быть мудрой женщиной. Леди нельзя определить только по ее положению или статусу. Среди них есть и замужние и незамужние. Одни занимаются  домом, другие работают. Возможно, их восприятие самих себя больше, чем любое другое материальное достижение создает таинственность, которая очаровывает мужчин и завоевывает сердца детей.      

Для ведения рассылки меня вдохновил сайт
http://www.meditationsforwomen.com/

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

У меня приятная новость!
С большим удовольствием приглашаю всех читателей рассылки в мой блог «Радости воспитания». Он посвящен исключительно вопросам воспитания.
В блоге вы можете найти статьи мои и других педагогов, психологов, мои  ответы на консультации родителям, много подсказок по воспитанию детей. Блог будет каждый день пополнятся новой информацией.
К каждой статье можно оставлять свой комментарий.
Постепенно в блог будет выложен весь архив рассылки о Детях Индиго и ценные свидетельства с  форума «Дети Индиго. Факт признанный. Что дальше?»

Хочу выразить благодарность Дмитрию Донченко, который очень терпеливо меня консультировал в процессе создания дизайна блога и его управления. Дмитрий Донченко ведет свой блог, который будет полезен тем, кто решил сам обзавестись своим минисайтом в сети. Он выполняет все самые необходимые работы по созданию блогов и знает все нюансы, которые могут возникать при их создании. Больше информации о Дмитрии здесь

Пишите! Снежана snezhana_f@yahoo.com

                             

 


В избранное