Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести родовых поместий

  Все выпуски  

Я хочу, чтобы тысячи людей начали обустройство поместий сейчас, а не через 10 лет.


     
 
родовые   поместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

Есть ли жизнь вне системы?

+30.000 кедров в стране

Здравствуй, читатель. Надеюсь, что читаешь не из праздного любопытства, а чтобы сделать свою жизнь лучше. То бишь из каждого прочтённого выпуска выделяешь что-то для себя ценное и применяешь на практике.

Сегодняшний выпуск мне нравится. Считаю, что большинству из нас он может быть полезен. Но есть условие. Нужно уметь немедленно переходить от слов к действию. Мысль – слово – дело – результат – новая мысль.

На выпуск вдохновило несколько событий.

1. Прочитал тексты одного уважаемого мной автора, в которых он справедливо требует от людей перестать «тормозить» и начать учиться. Причём, учиться предлагает у него. Говорит это открыто и без всяких зазрений совести.

2. За день до этого – разговор с другим уважаемым мной человеком, который настоятельно «требует» от меня продолжать писать и публиковать, ибо многим людям это нужно. Это в ответ на то, что я рассказал, как хорошо две недели провёл в поместье, с полным удовлетворением заменив клавиатурный труд на сажательно-строительный.

3. На следующий день нужно было ехать в город, получил почту, разобрал и наткнулся на следующий отзыв к моей книге «Реальность. Или как выйти из системы»:

Удивительная книга. Действительно показывает, насколько мы в системе...

Однако, заставляет задуматься вслед за автором, есть ли жизнь вне системы? Вне биороботов с глянцевыми лицами и долларами вместо зрачков, которые штампуются системой из разных людей, как на конвейере..

Читать книгу нужно в уединении, или хотя бы уединиться после прочтения, чтобы подумать. Самому разобраться, осмыслить, а что же важно именно для тебя в твоей жизни?

Подходит ли путь выходы из системы, описанный автором, именно для тебя?

Главное, не спешить делиться своими умозаключениями, что-то доказывать, спорить.. Это нужно сделать самому и для себя. Как было сказано в книгах Владимира Мегре: "Определять действительно нужно только собой".

Если вы почувствуете, что пора определить свою действительность - прочтите эту книгу.

Эти события и сформировали вопрос к самому себе: “Может мои тексты будут более результативны, если стану решительнее побуждать читателей к конкретным действиям?”

С 2004-го по 2006-й я писал так, будто знаю ответы на все вопросы. Для каждого человека у меня был готов мгновенный совет. Эго, неопытность, неосторожность привели к тому, что многие мои советы добра не сделали и счастливее я не стал.

В 2007-ом по совету из пятой книги Владимира Мегре я освобождал мысль на девять дней. Дословно слова Анастасии: “Каждый сам сможет дать себе определение, если хотя бы на девять дней освободит свою мысль”.

В тот момент у меня был кризис: «Деньги есть, а счастья нет», поэтому совет пришёлся по душе. «Вернулся» другим человеком.

В частности, увидел, что каждый человек – это целая непознанная вселенная, если смотреть на проявления души, а не на шаблонные реакции. И мне нечего посоветовать этой вселенной.

Решил, что отныне буду просто делиться личным опытом, а каждый сам возьмёт для себя, что ему понятно, близко, необходимо. По этому принципу родились мои книги: «Реальность. Или как выйти из системы» и «Праведность без фанатизма». По этому принципу я написал и отправил 777 выпусков рассылки «Вести родовых поместий».

Исключение составляет только серия выпусков про акцию «100 мобиб». Это я только-только получил и применил знание, как писать на порядок мощнее. Обезьяна с гранатой.

Сплошные крайности. Золотая середина гораздо дальше от них.

***

Я не знаю результатов своего труда: не знаю, скольких людей подвиг на конкретные действия в направлении поместий?

Разумеется, главный двигатель людей – это их собственное вдохновение, возрождённое образами Анастасии, а не мои 777 выпусков, книги и фильмы.

Моя задача проще – не дать системе свести родившееся вдохновение обратно к нулю. Каждый выпуск – это маленькая напоминалочка о том, что есть жизнь вне системы. И эта жизнь – не слабенький росточек, а окрепший саженец.

Но, честно говоря, я хочу большего.

Я хочу, чтобы тысячи людей начали обустройство поместий сейчас, а не через 10 лет.

Раньше думал, что нельзя торопить людей в вопросах поместий родовых, ибо не готовы они – больше навредят себе и планете, чем добра принесут.

Теперь я считаю, что бездействие значительно хуже действий. Любое движение к цели – это развитие. Даже через ошибки.

На людей ежедневно обрушиваются тонны проблем и пустой информации, часы лишних переживаний и вынужденной безчувственности. Год за годом.

Где-то сейчас живут тысячи людей, которые прочитали первую книгу Владимира Мегре в первый же год её выхода. С тех пор прошло полтора десятка лет. Абсолютное большинство этих людей по-прежнему ведут городской образ жизни: потребляют, стареют, забывают мечты.

Уверен, что им бы не повредила регулярная встряска сознания. Чтобы просыпались, вспоминали и делали очередную попытку вырваться из системы.

Лично я благодарен всем людям, которые выводили меня из спячки и вынуждали к действиям за пределами зоны комфорта. Да, было трудно, неприятно, даже страшно, но всё оказалось во благо. На фоне стандартного воспитания и образования лучше уж кризисы и ошибки, чем сон чувств и сознания.

***

Помню, что раньше опасался торопить людей с принятием решения о начале обустройства поместья. Мол, наделают сгоряча ошибок, потом жалеть будут. Пусть лучше ещё поживут в городе, поизучают, подумают, подготовятся.

Но городу только того и надо, чтобы человек как можно дольше в нём задержался. Система вытягивает силы, лишает здоровья, притупяет чувства. Чем дольше живёшь в рамках системы, тем больше она стягивает по рукам и ногам. Чем раньше начнём сопротивляться, тем больше шансов вырваться.

Из системы нужно именно вырываться и именно с боем. Биться нужно за каждую минуту свободного времени, за каждую собственную мысль, за каждое личное желание. Добровольно система не отпустит раба.

Развитие начинается здесь – на земле. Тут и природа получает возможность помочь человеку, и окружение меняется с безразличного на дружеское, труд с безсмысленного превращается в созидательный.

***

Лучше бы у нас в Залесии было несколько десятков «неготовых» соседей, чем как сейчас -  и десятка постоянно живущих нет.

Земля всех выправит. И готовых, и не готовых. Главное, чтобы человек стал ближе к первоистокам, откуда можно черпать силы и вдохновение.

***

Мой личный вывод после пяти лет обустройства поместья. Хорошо, что начал в 2007-ом, когда остался без источника дохода и без единомышленников.

Если бы опять начал «готовиться»... Даже неприятно думать об этом. Я безмерно рад, что не стал снова откладывать и начал таки обустройство поместья.

 

Вадим Карабинский

19.мая.2013

www.karabinskiy.com

***

ПослеСловие.

Только что мы получили 700 кедров в Петрозаводске. К сожалению, хватило не всем : (


С Любимой забрали свои 150 саженцев (хотя оплачивали 200, но поняли, что столько посадить физически не сможем).

450 забрали другие люди.

Напомню, что в прошлом году мы подарили и продали по себестоимости 5000 саженцев кедра. В этом году уже 30.000!

Но увеличилось не только количество на порядок, но и качество. Кто брал кедры и в прошлом году, и в этом – поражены насколько саженцы в лучшем состоянии и грамотнее доставлены. Надеемся, что в следующем году снова порадуем планету. Причём уже не только кедрами, но и лиственницами.

Далее сообщение от Виктора Карабинского (мой брат):

РАЗДАЧА САЖЕНЦЕВ КЕДРА идет полным ходом!

30 000 саженцев кедра прибыли во все города и филиалы:

- Москва (метро ул. 1905 года и метро Беляево)

- Санкт-Петербург

- Тольятти

- Екатеринбург

- и еще 15 городов, куда отправляли ящиками под заказ.

КАЧЕСТВО саженцев кедра в этом году отменное!!! Саженцы крупные, мощные, пышущие здоровьем и сибирской силищей!

При подходе уже за 10 метров к нашему офису чувствуются аромат кедров!

Новый сибирский питомник полностью оправдал свою репутацию.

Кстати, в филиалах в регионах есть небольшой запас кедров - можно купить на месте. Только заранее уточняйте, пожалуйста, все по телефону.

Адреса всех магазинов и филиалов Клуба Разумных Покупателей: http://klubrp.ru/pages/contacts

Мы уехали сажать свои кедры.

***

 




 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на сайт www.rodoposelenia.ru
Спасибо за доверие!


Maillist.ru: Вести родовых поместий Рассылка 'Вести родовых поместий' Mail.Ru Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СВЕТЛЫХ ВЕСТЕЙ ИЗ ПОМЕСТИЙ
 

В избранное