Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести родовых поместий

  Все выпуски  

Вещают и отвечают на вопросы мастера: Валерий Железов и Александр Рыкалин.


     
 
родовыепоместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

Безпенежно про сад и виноград

Два дня + два мастера

Здравствуйте, благодетели.

Наконец-то появилась возможность ознакомится с методами северного садоводства и виноградсва в коротком, чётком, ясном исполнении. Причём, безпенежно.

Организатор вебинара — Антон Сафронов.

Вещают и отвечают на вопросы: Валерий Железов и Александр Рыкалин.

Считаю, что это подарок для тех, кто хочет получить обзор, суть, ключ. Для тех, кто хочет понять причины и необходимость отличий северных и южных агротехник.

Подарите эти знания себе >>

***

Ваш сад и виноградник с нуля

Здравствуйте, Вас приветствует Интернет-издательство "Жизнь на ЗЕМЛЕ".

С радостью представляем Вам наш новый проект: 2-х дневный бесплатный онлайн-семинар под названием "Ваш сад и виноградник с нуля". Семинар будет проходить в формате интернет-конференции (вебинара). Ссылку на трансляцию Вы получите после регистрации.

Регистрация на вебинар >>


В результате опроса, который проводился по базе подписчиков неделю назад, мы определились с датами и временем, которые наиболее удобны для большинства аудитории.

Так же мы получили 392 вопроса, которые волнуют садоводов и виноградарей (в основном начинающих). Сгруппировали, обработали их и передали спикерам для подготовки к семинару. Ответы на эти вопросы составят ключевую часть обучающих материалов, которые будут представлены на семинаре.

При отборе вопросов для нас главную роль играли такие факторы, как:

- актуальность для начинающих и тех, кто делает первые шаги.

- выбрали наиболее часто задаваемые вопросы и наиболее интересные направления.

- вопросы, характерные для летнего сезона, чтобы можно было уже сейчас применить на практике либо спланировать работы на будущее.

---

Даты проведения 24 и 25 июня 2015 года. В 19-00 московского времени.

Будет возможность задавать вопросы спикерам! Если у Вас есть конкретные вопросы - подготовьте, пожалуйста, фотографии, чтобы ответы были наиболее конкретизированные.

Итак, программа семинара:

День первый - 24 июня. Садоводство.

Название семинара - Альтернативный метод садоводства. Уроки Валерия Железова.


Ведущий - Валерий Константинович Железов - создатель лучшего Сибирского сада, по многим параметрам - лучшего сада в России, и еще по некоторым параметрам - единственного сада, где растут такие деревья.

Занимается садоводством более 30 лет, называет свою методику садоводства - Альтернативной, реальные знания приобретал сам и только на своем опыте. Весь литературный опыт, научный опыт исключен полностью, иначе сада не вырастить, особенно в условиях, где плодовые деревья, особенно роскошные сорта, являются иммигрантами - не растут в ближайших лесах и для получения урожая требуют особого ухода.

Методика построена на простых операциях, которые может выполнить даже новичок. Все действия направлены на создание максимально здоровых и жизнестойких деревьев, способных выдерживать неблагоприятные условия, актуальные для всей садовой России, за исключением Северного Кавказа и Кубани.

Что Вы получите от участия:

- Познакомитесь с принципами Альтернативной методики садоводства.

- Узнаете что стало причиной и основанием для создания и распространения собственного метода садоводства.

- Поймете основные причины, по которым в нашей стране и за ее пределами ( в регионах с холодным климатом, где плодовые деревья являются иммигрантами) происходит упадок садоводства и как сделать так, чтобы Ваш сад стал исключением.

- Узнаете, от чего зависит здоровье плодовых деревьев, где весьма не большой, но правильной заботой Вы обеспечите долгую жизнь своему саду и максимальные урожаи.

- Получите ответы на вопросы и многое другое...

---

День второй - 25 июня. Виноградарство.

Название семинара - Выращивание южного винограда в регионах с холодным климатом.

Ведущий - Рыкалин Александр Петрович


По образованию - ученый агроном, но окончив институт сделал карьеру в администрации поселка Шушенское Красноярского края. Призвание дало о себе знать, когда узнал о возможностях по выращиванию винограда в климатических условиях Сибири.

Посаженный южный саженец не замерз и, не смотря на небрежный уход, дал урожай - вкуснейшей ягоды. Это был далекий 1994 год. Опыта и знаний - никаких! Виноградарей-практиков, которые могли бы помочь советом, актуальным для региона с неблагоприятным климатом - не было, интернета - тоже...

Пришлось изобретать собственную методику агротехники винограда. Сейчас я понимаю – уж как я над ним не издевался, а два года подряд, по разным причинам, надземная часть вымерзала до основания, было много ошибок по обрезке и уходу.

Виноград упорно жил и ежегодно восстанавливался. На самом деле выращивать виноград по силам любому новичку. Я считаю виноград самой благородной и надежной культурой северного сада.

Через мой участок прошло около 70 сортов, постоянно идет обновление, удаление не перспективных для нашей зоны сортов и посадка новых. В данный момент высажено 50 сортов, из них большая часть плодоносит - это те, которые прошли испытание.

Предлагаю вам прослушать и перенять используемый мной многолетний опыт, который позволит избежать типичных ошибок начинающих виноградарей.

Вы узнаете:

- Каких успехов можно добиться в регионах с холодным климатом?

- Определитесь, стоит ли браться за выращивание винограда именно в Вашем регионе?

- Какие усилия нужно приложить для создания виноградника и какая благодарность от него Вас ожидает?

- Познакомитесь с особенностями авторской методики возделывания винограда, которая позволяет заложить виноградник и получить максимально быструю отдачу и экологически чистый урожай.

- Пользуясь проработанной методикой, сможете сэкономить годы, которые бы ушли на метод проб и ошибок.

- И многое другое.

Вебинар >>

С уважением и пожеланиями добра, Интернет-издательство "Жизнь на ЗЕМЛЕ".

Вадим Карабинский

20.июня.2015

Дневничок из поместья

***






 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на группу https://vk.com/rodoposelenia
Спасибо за доверие!


Рассылка 'Вести родовых поместий' Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СВЕТЛЫХ ВЕСТЕЙ ИЗ ПОМЕСТИЙ
 

В избранное