Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вести родовых поместий

  Все выпуски  

Технологию строительства из цельного бревна Дмитрий привёз из Америки, где прошёл соответствующее обучение. Но построить дом по этой технологии руки дошли только в России.


     
 
родовыепоместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

Незнакомая технология строительства — из цельного бревна

Подойдут любые брёвна

Здравствуйте, строители и жёны строителей.

Полгода назад заинтересовался технологией строительства — из цельного бревна. Сначала подумал, что это обычный сруб, но оказалось, что бревно на самом деле остаётся цельным — никаких чаш и канавок. Всё держится на особых креплениях и особом растворе.

Вообще-то я — ярый сторонник срубов. Но, как это ни парадоксально для Карелии, быть сторонником срубов тут дорого. Изба обошлась мне дорого.

Да и не решился я пока сам ничего срубить. Столько задач одновременно, когда создаёшь приемлемые жилищные условия в чистом поле, да ещё и сады пытаешься взрастить — что такая трудоёмкая задача, как рубить избу, кажется нереальной.

И вот — возможность строить из цельного бревна. Причём, можно использовать брёвна гораздо худшего качества.

***

Давайте договоримся

Я не призываю строить так.

Я не призываю учиться этой технологии.

Я лишь информирую о том, что меня давно заинтересовало и что сам хочу освоить.

Чтобы компенсировать затраты на собственное обучение, я решил помочь автору фильма об этом фильме рассказать народу.

Я извещаю о новой технологии и рассказываю свои мысли. Решение каждый принимает сам, а не под давлением моего «авторитета» или убедительных слов.

Теперь всё предельно ясно между нами. Разрешите начать.

***

Автор

Автор фильма - Дмитрий Анисимов. Уже несколько лет обустраивает родовое поместье. В наших узких кругах известен фильмами серии «Каждый лошадник желает знать».

Технологию строительства из цельного бревна Дмитрий привёз из Америки, где прошёл соответствующее обучение. Но построить дом по этой технологии руки дошли только в России.

Дальше пусть Дмитрий сам рассказывает:


Добрый день, настоящие и будущие строители родовых поместий!

Нас зовут Дмитрий и Елена Анисимовы. Наше поместье называется "Медовая роща". Возможно, вы уже читали наши статьи о жизни и обустройстве нашего родового поместья.

Очень полезно учиться на чужом опыте, это позволяет нам двигаться быстрее, совершать меньше ошибок. Именно поэтому мы с радостью делимся нашим опытом.

Сегодня мы имеем возможность поделиться с вами в дополнение к нашему опыту, ещё и мудростью, знаниями сотен людей по всему миру.

Эти знания позволили нам обрести наше поместье на живописных трёх гектарах земли, чувствовать себя свободно, позволяют уверенно смотреть в будущее и, несомненно, войдут в копилку нашей семейной мудрости, переходя по наследству нашим детям, внукам и правнукам.

Речь идёт об уникальном способе строительства деревянного дома, который носит название "Строительство из цельного бревна".

За очевидной простотой этого метода скрывается вековая мудрость многих поколений, которая затрагивает вопросы бережливости, уважения к природе, труду человека, долговечности дома, свободы и независимости семьи.

Показательным будет хотя бы то, что для строительства дома из цельного бревна подойдёт дерево любой сортности и породы, которая произрастает в вашей местности, и, зачастую, можно вообще обойтись без рубки деревьев.

С этой технологией мы как будто обрели мудрого прадедушку, который, из глубины веков помогает нам понять истинные ценности и обрести веру в себя.

Позвольте вкратце поделиться нашей историей..

В 2007 году, попав на семинар по "строительству из цельного бревна", мы стали членами Североамериканской Ассоциации строителей бревенчатых домов.

Однако свой первый дом мы построили лишь в 2012 году в возрасте 26 лет без кредитов, ипотек и наёмного труда. В 2014 году, продав этот дом с выгодой в 400%, мы смогли переехать в наше Родовое Поместье за один день и сразу же остались жить на "постоянку", где и живём по настоящее время, обустраивая наше пространство рекордными темпами.

Считаем, что это - полностью заслуга тех знаний, которые заложены в технологии строительства из цельного бревна. Мы очень много работали над тем, чтобы предоставить эти знания в неискажённом виде людям, которые, так же как и мы когда-то, мечтают о своей земле, доме и финансовой свободе.

Так появился наш практический фильм о строительстве из цельного бревна и закрытая группа для всех обладателей данного фильма. Вместе эти два ресурса позволяют не просто получить знания, но и постоянную информационную и моральную поддержку на всех этапах строительства независимо от местоположения участника.

Таким образом, мы постоянно развиваемся, побеждая всё новые рубежи экономии и с уверенностью подтверждая слова Анастасии о том, что "уже сегодня каждый может строить дом". И хотя Анастасия говорила о живом доме, наш пример показывает, каким образом эти два понятия неразрывно связаны друг с другом!

Узнать больше информации о самой технологии, приобрести фильм, а также вдохновиться интересными материалами можно в нашей открытой группе — переход через http://dom.celnoebrevno.e-autopay.com/



***

Фотографии для вдохновения




***

ФИЛЬМ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ИЗ ЦЕЛЬНОГО БРЕВНА >>

Вадим Карабинский

4.сентября.2016

>> прп. Карельское Залесие

***




 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на группу https://vk.com/rodoposelenia
Спасибо за доверие!




СВЕТЛЫЕ ВЕСТИ ИЗ ПОМЕСТИЙ ВО ВКОНТАКТЕ
 

В избранное