Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Андрея Якушева

  Все выпуски  

Последняя книга с притчами сдана в печать


 
Новости сайта Андрея Якушева No 83

Здравствуйте дорогие друзья!

Насобирав несколько новостей, я отправляю Вам отчёт о том, что случилось у меня и на сайте с момента последнего выпуска.

9-10 апреля 2006 года небольшая группа в составе пяти человек, включая меня, отправилась на экскурсию в Элисту, столицу Калмыкии, чтобы посмотреть буддийский храм и девятиметрового Будду в нём. Путешествие получилось не без приключений, но все были удовлетворены.

Из-за занятости, не сразу я смог разместить фотографии этой поездки.

К сожалению, не все достопримечательности, сфотографированные мной, правильно названы. Поэтому я прошу тех, кто знает, как это всё правильно называется, напишите мне. Я исправлю подписи к фотографиям.

Не так часто в последнее время я берусь за «перо», как это было раньше. Но вот, время от времени, что-то всё же выходит, рождается.

Недавно была написана притча «Грех — нелюбовь». Это притча о любви и нелюбви, о покорности и смирении и о нетерпимости и возмущении. Вообще, как и у любой притчи, у этой (я думаю, мне это удалось) тоже несколько слоёв. Обсуждая её со своими знакомыми, я заметил, что каждый видит в ней что-то своё. А значит, — жанр соблюдён.

Признаюсь, что эта притча — мой собственный заказ. Так получилось, что для последней книги (о любви) материала очень мало, что для меня кажется очень странным. Но, раз уж так получается, значит ценность каждой притчи в этой книге будет выше.

Давным-давно, в феврале далёкого 1986 года ростовская газета Комсомолец напечатала про меня статью. Можно сказать, что это первое упоминание обо мне в печатных изданиях. Ну а, как говорится, первый блин — комом. Статья получилась потрясающая. И потрясала она всех подряд: тех, кто ничего не понимал в том, о чём идёт речь, потрясала «заумность» и сложность того, чем я занимался; а тех, кто в этом хорошо разбирался, потрясал тот уровень профанации, на котором это было написано.

Я хорошо помню, как у меня брали интервью. Мне всё время казалось, что корреспондент специально задаёт какие-то несущественные вопросы. Создавалось впечатление, что его задачей было выудить у меня целый набор деталей, причём не связанных друг с другом. Он то спрашивал, как пилится стекло, то вдруг интересовался, кем я хочу стать. Потом опять: как достигается оптическая точность, и тут же хвастался, что знает (!) о приближающейся комете. И спрашивал: «А что ты сделал для празднования её прибытия?». Я старался, как мог отвечать на его вопросы, думая, что он — профессионал и знает, что делает. Но, прочитав статью, я понял, что ошибался.

В общем, читайте и судите сами.

Ещё несколько снимков было сделано на днях. Бурная весна не дала пройти мимо. Рука потянулась к фотокамере...

Ну и наконец... На днях сдана в печать последняя книга серии притч, которая будет называться «Любовь как образ жизни». Хочется поздравить себя с завершением этой работы. Теперь от меня уже ничего не будет зависеть, и останется лишь ждать, пока книги выйдут из печати.

Я решил выложить на сайте предисловия из всех девяти книг серии. Поскольку это как бы мои тексты, они выложены в разделе «Проза»:

1. Дорога без конца
2. Миллион граней себя
3. Искусство не спорить
4. Победители и непобедимые
5. Вот как бывает
6. Свет и печаль мудрости
7. Бог и человек: кто в кого верит?
8. Звон монет
9. Любовь как образ жизни

Другие новости...

 
Copyright (C) 2000-2006 Андрей Викторович Якушев Дата отправки: 2006-05-24
Рассылка 'Новости сайта Андрея Якушева'

В избранное