Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Андрея Якушева

  Все выпуски  

От Леонардо до наших дней: идеи юных конструкторов



От Леонардо до наших дней: идеи юных конструкторов
2011-12-22 11:18 А..Я
l1.jpg
23 декабря в 14-00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств по адресу: Чехова, 60 в рамках проходящей выставки «Азбука механики Леонардо» проводится встреча, посвященная важной теме – изобретательству и конструкторским решениям в разных сферах человеческой деятельности.
Несмотря на то, что человеком сделано огромное количество самых различных открытий, стремительное развитие современной науки и техники свидетельствует, что эта деятельность продолжает увлекать не только специалистов, но и молодых исследователей.
l2.jpg
Гости нашей встречи – юные конструкторы и изобретатели, воспитанники Ростовского областного центра технического творчества учащихся. Старейшее детское учреждение города создано в 1927 году. Свою воспитательную деятельность педагогический коллектив Центра направляет на личностное развитие ребёнка. РОЦТТУ является лауреатом областного и окружного этапов Всероссийского конкурса учреждений дополнительного образования детей. Для детей работают лаборатории и секции по направлениям: судо- авиа- моделирование, картинг, радио-конструирование, -управление, -электроника, декоративно-прикладное искусство, начальное техническое моделирование, информатика, архитектура и дизайн, практической астрономии, ракетно-космическое моделирование, т.е. все то, что увлекало великого Леонардо.
Учащиеся центра технического творчества продемонстрируют различные технические идеи, воплощенные ими в приборы и механизмы: В. Колобков представит модель робота «Титаноход», В. Саркисян - радиоуправляемую модель «РЦП», объяснят принцип их работы и расскажут историю создания. Кроме этого при помощи различных приборов и механизмов, собранных собственноручно, учащиеся СОШ № 67 наглядно продемонстрируют действие законов физики.

Тел. для справок: 201-39-82, 89185894857

Статистика: Добавлено Автор А..Я — Чт 22 дек 2011 12:18 — Ответы 0 — Просмотры 2




В избранное