Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Александр Заборов: Искусство взаимоотношения между людьми.



Александр Заборов: Искусство взаимоотношения между людьми.
www.zaborov.ru


Митькины рудники

Вот одна из историй, рассказанная Александром Добровым (элемент его авторских экскурсий).

На территории “Оленьих ручьев” есть “Митькина гора” и на ней остатки “Митькиных рудников”. Находящееся там месторождение осадочных железных руд, начало разрабатываться во второй половине 19 столетия. Из всех рудников, которые эксплуатировал Нижнесергинский металлургический завод, эти оказались наиболее богатыми и по содержанию и по качеству руды. Рудник принадлежал московскому купцу, действительному статскому советнику Михаилу Губину, город Михайловск, кстати, назван в его честь. Ему же принадлежали все расположенные в округе заводы в Михайловске, в Верхних Серьгах и в Атиге. Добыча руды велась открытым способом в летнее время и в штольнях-шахтах в зимнее время, зимой минимальный уровень грунтовых вод и проблем с откачкой меньше.

Сейчас эти рудники представляют собой четыре озера, которые располагаются каскадом по склону Митькиной горы. Два озера так себе - мелководные, а два других, которые находятся по склону ниже, с максимальной глубиной там до 19 метров, то есть старые карьеры.

Обсудить в блоге...

Особенности национальной технологии

Если взять отдельного российского специалиста: ученого, дизайнера, художника, программиста, то в сравнении с европейским или американским специалистом, он выглядит неплохо, а часто и выигрывает - креативен, разносторонен, умел.

Обсудить в блоге...

Оленьи ручьи

Провел три дня в волшебном месте - природном парке “Оленьи ручьи” в ста километрах западнее Екатеринбурга. Погуляли по тайге, повалялись в снегу, съездили на “гору Воронина” в Михайловске, покатались в пластмассовом корыте за снегоходом.

Обсудить в блоге...

Русская идея

Русская идея существует: сотни лет Россия доказывает, что можно и нужно жить, ничего не формализуя. Не признавая холодные «правила для всех», стремясь все построить на теплых личных взаимоотношениях. А это означает, что и без технологий и без законов.

Обсудить в блоге...

Интеллигенция и жизнь

В российской интеллигентской среде быть довольным жизнью и окружающей действительностью считается неприличным.

Обсудить в блоге...

Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал. Альберт Эйнштейн.

Значит, шанс всегда есть и у нас, с нашим свежим взглядом.

Обсудить в блоге...

С Новым годом!

Дорогие друзья, с Новым годом!

Пусть он ластится к вам, как умеют это делать кошки. Пусть кролик принесет к нам в дом не только морковку. но и капусту. И побольше!

Обсудить в блоге...



Мастерская Александра Заборова :: www.zaborov.ru

В избранное